Все Тот Же Гоша

Чем отличаются времена СССР от сегодняшнего времени?

Ответы · страница 4
Виталя Сачко

Всем и прежде всего уровнем жизни

Ур.

Жить стало лучше, стало веселей

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

дружелюбием и гостеприимством)

Максим Maximus

Тогда соц гарантий было больше

Максим Maximus

Зарплата в среднем у нас была рублей 200. Если ты говоришь, что 90 коп с рубля забирали то сколько ж по твоему было начисление?

Все Тот Же Гоша

не двести ,а 120-140 была з.п средняя. на севере мой папа получал за эту же работу 800-1000 руб в месяц. а потом и я получал столько же. угадай с каких денег содержалась армия,медицина,партийные чиновники,милиция и т.д. когда ссср не поставлял нефть и газ в западные страны

Максим Maximus

Я живу на Сахалине у нас зарплаты выше. И твой папа получал ещё больше. Не потому, что забирали у тебя много, а потому, что кофециент у него был больше, плюс северные.

Все Тот Же Гоша

бесплатные квартиры,санатории,путевки -это все с заработанного рубля каждого работающего. коэффециент тут вообще не при чем,не рабочие же на материке нам оплачивали большие отпуска и з.п. это реальная зарплата трудящегося не зависимо от коэффециента

Максим Maximus

Вроде взрослый человек... Проехали.

Светлана Олейникова

Для меня тем, что я постарела...

Все Тот Же Гоша

да ну,а ты не замечай))

Светлана Олейникова

А я и не замечаю, живу и это очень хорошо.

Все Тот Же Гоша

локти и колени стали острей?

Светлана Олейникова

Пока нет, мне всего 63, не 83 же!!!

Все Тот Же Гоша

внимательно смотрела?

Светлана Олейникова

Мне достаточно того, что муж одобряет, и на этом закончим

Андрей Лапин

другие помехи для всплытия

Сергій

Гуманнее и человечнее были

Просто Знакомый

Люди были честнее и добрее

Все Тот Же Гоша

сейчас мутировали

Просто Знакомый

В кого только? и чего ждать?

Все Тот Же Гоша

а тебя обошла мутация?

Просто Знакомый

Я старой закалки, мне меняться поздно да и не собираюсь.

Все Тот Же Гоша

кто тогда изменился если все старой закалки,из коммунистов стали православными

Просто Знакомый

Я не подстраивал свою совесть ни под СССР, ни под нынешнюю демократию

Татьяна Юрьевна

Вопрос более чем странный.

Fe
Felix

комфортом и безопасностью

Александр

Сейчас полный беспредел .

Василий Стеклов

КПСС переименовали в ЕР.

Тссс...

Там осталось детство😭

Все Тот Же Гоша

И лптеть туда 6 часов,а ехать так вообще 4 суток...

Все Тот Же Гоша

Ну да,пусть стоит земля,под парами до лучших времен

Все Тот Же Гоша

Жизнь же бесконечная,все успею

Все Тот Же Гоша

ну да,лет через 300 в стране все наладится,вот тогда и построюсь!

Все Тот Же Гоша

да кащеюшка))

Да
Дамир

Содержанием и смыслами

Дмитрий Степанов

Мммм, с чего бы начать?

Все Тот Же Гоша

с глобального

Дмитрий Степанов

В СССР строили коммунизм для всех, а в России строят капитализм для отдельно взятой группы населения ...

Все Тот Же Гоша

тоесть в ссср все жили одинаково,директора предприятий и рабочие?

Дмитрий Степанов

Нет конечно, но такой разницы как сейчас не было. Да и не достроили коммунизм то, причем сами коммунисты его и похоронили...

Все Тот Же Гоша

не достроили,да,а мы и не верили. я вот думаю а не купить ли мне дом в котором когда то директор завода жил,2 этажа на две квартиры. тогда это считалось космосом))

Дмитрий Степанов

Если средства позволяют чего б не купить? Раньше строили хорошо, дом ещё послужит...

Все Тот Же Гоша

да смешной такой теперь,обычная двухэтажка. неее она не стоит 4 млн.

Людмила Иволга

Много чем.Лень писАть.

Св
Света

Другая цивилизация

Все Тот Же Гоша

даже страшно)

Мария

может дисциплиной

Все Тот Же Гоша

да ну,мы не во что не верили

Ji
Jiwka:3

Раньше было лучше

Вершитель Судеб

тогда мне было 9 лет, что я мог, сейчас мне почти 40

Роберт

В 2000 - ых разве жизнь не бурлила ! А через 10 лет ( около 30 твоих ) - зашевелился паук .

Вершитель Судеб

я не знаю, про паука, но в 2000 я долг Родине отдавал

Роберт

Послушал песню про крылья . Там пережить надо , что то личное такое . Нет в ней той грандиозности ! Того размаха ! Описать трудно это чувство . Всеобщее благоденствие , всеобщий праздник ! Верующие так же , наверно , ощущают и представляют себе рай .

Вершитель Судеб

любая песня не понравиться если ты не можешь ее пережить

A. S.

lyudi v te vremena bili dobree