Наталья Л

Отныне международный шифр болезни "Любовь" — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное». Общие симптомы: • навязчивые мысли о другом; • резкие перепады настроения; • завышенное чувство собственного достоинства; • жалость к себе; • бессонница, прерывистый сон; • необдуманные, импульсивные поступки; • перепады артериального давления; • головные боли; • аллергические реакции; • синдром навязчивой идеи. По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.

Ответы
Ка
Калипсо

Человеческий аппетит возрос до такой степени, что может расщеплять атомы с помощью своего вожделения. Их эго достигло размеров кафедрального собора. Смазывая даже убогие мечты зелеными, как доллары, и желтыми, как золото, фантазиями, можно добиться того, что каждое человеческое существо превратится в честолюбивого императора и будет обожествлять самого себя.

Семён Семёныч

Это всё к чему? Вообще, вопросы нормальности/ненормальности весьма скользки. Я курю, а Вы нет- кто из нас нормален? Вы женщина, я мужчина- кто из нас более человек? Я считаю, что человека не стоит считать психически больным, пока он не представляет угрозы для окружающих... Но и тут всё непросто! Каждый из нас несет угрозу для других, если как следует подумать.

Нина Ганичкина

Судя по симптомам, все мамы обзаводятся этим отклонением, особенно, когда чадо становится подростком.)) Считаю, что адекватным людям любовь приносит много счастья, а для неадекватных любое чувство может стать диагнозом.

Наталья Л

есть физики,есть лирики....................всего лишь..............все можно рассмотреть с этих позиций

Нина Ганичкина

Физики в любви не меньшие лирики.Просто любить нужно уметь, как рисовать, сочинять музыку. Люди вкладывают в это понятие совершенно разный смысл и чувства.

Наталья Л

вы как то про всех все знаете

Нина Ганичкина

Я не ставлю перед собой подобные цели.

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Сердар Хулиган

Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!

Вячеслав В

И что? Продолжать жить одному? После 4 лет,останется уважение и все эти симптомы уйдут! А затем снова нахлынут,лет через цать...)

Дмитрий Юрочкин

ну так фсё так, темболее Если Хеорхина ручается самнений нет, а лечение они там прописали, или как фсегда народное?

Ольга

Скоро напишут , что и души нет. А как же любовь к Богу, к людям, к миру, к Земле ит.д. ? Все выхоластили псевдоученые.

Наталья Л

физика и лирика

Олег В

Я с женой живу 18 лет и люблю намного крепче че чем раньше до женидьбы. Всё это хрень пишут,нет стандарта

Максим Чу

исследователи из мексики такие же как физики-ядерщики из тундры поэтому их мнению я доверять не стал

Владимир Маматов

пусть будет просто любовь...без всяких определений....всякую х...ню понапишут и чему то рады..

Леди Мила

Наталья, сохраните это т текст и ставьте всем, кто спрашивает; А что такое любовь?

Галина Нижегородова

Скорее всего речь идет о половом влечении, влюбленности, а не о любви...

Тамара Ивашова -Минина

В ПРИНЦИПЕ ОНИ ПРАВЫ ,ТОЛЬКО ПО-МОЕМУ МНЕНИЮ ЛЮБОВЬ ДЛИТСЯ ВСЕГО ГОД !

Антон Костырко

Преучились те кто это придумали Любовь ето чуство вот и все.

Наталья Л

ха х а хаааааааааааа+++++++++++555555555555

Ольга Напольских

чушь, любовь это природа всего живого, без нее нас не было бы

полина ***

Да,всё так...,скандалы из-за какой-то дурацкой мелочи...

Inna Andreeva

Net takoi classifikatsii v DSM-5, sorry. Otkuda Vi vse eto vzyali? ICD-10? Net tam takogo.

Наталья Л

ха х а хаааааааааааа,по вашему я сама такое могла придумать?

Inna Andreeva

Bud'te lubezni, ukajite link , otkuda info?

Наталья Л

из приложения "ПСИХОЛОГИЯ"

Inna Andreeva

izdanie? avtor? god vypuska?

Наталья Л

ИННА ВАМ ЧТО ОТ МЕНЯ НАДО ТО?,ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВОПРОС ,ТАМ НАЙДЕТЕ ИСТОЧНИК............,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОВИКОМ..............................И НЕ ВЗДУМАЙТЕ МЕНЯ УЧИТЬ

Рита Манина

А как любовь к золоту www.604335130.emgoldex.com Что скажете ?

Наталья Л

ЭТО ЧТО

Рита Манина

Инвестиционное золото

Вя
Вячеслав

А аллергия на кого? На тёщу со свекровью, что ли?)

Жанна Никулина

У кого как. У кого-то один миг, у кого-то вечность