Tatjana Kuhtovich

Здесь так много вопросов ,касающихся Библии- все активно читают Святое писание и глубоко его знают?

Ответы
Вячеслав Лебеднов

вот потому-то и много вопросов что в духовной сфере человека - мы малограмотны...А что Вас так напрягает?...разве Библия учит злу?...разве учит быть жестоким?...лгать?...изменять жене или мужу?...воровать?...убивать?...издеваться над слабыми?...ради карьеры втаптывать в грязь или предавать коллег,товарищей?...не знать что такое сострадание?...неправильно воспитывать детей?...не создавать тёплую душевную атмосферу между членами семьи?...не создавать и не поддерживать мир в доме?...

Tatjana Kuhtovich

Ответы и комментарии к этим вопросам зачастую звучат кощунственно

Вячеслав Лебеднов

например?

Tatjana Kuhtovich

Нет ,я не буду повторять глупости

Вячеслав Лебеднов

И правильно сделаете....Человеку бы в самом себе разбираться научиться,а не на других указывать и обсуждать их,ибо сам или такой же или ещё хуже...

Nikas Juozaitis

Мне кажется, что здесь много людей, которых поразил грех, который в православии называется "духовная прелесть". Этот грех коренится в ложном ощущении избытка личных духовных дарований. Человек, находящийся в состоянии прельщения, мнит себя достигшим особых вершин духовного знания, что позволяет ему учить, поправлять, научать. Такие люди нередко приобретают много сторонников, вследствие чего возникают многочисленные секты. Я таких людей избегаю.

Tatjana Kuhtovich

Полностью с Вами согласна

Nikas Juozaitis

Короче, и проще говоря, я не читаю вопросы, касающиеся религии, за исключением случаев, когда видно, что человек хочет искренне в чем-то разобраться. Тогда я просто отсылаю их к соответствующим ссылкам.

Tatjana Kuhtovich

Спасибо Вам

Nikas Juozaitis

И Вам спасибо за хороший вопрос.

Павел Шадский

Толку от этих знатаков? Книга изменена и давно и в пользу церковно служителей, котрым нужна была власть над народом по средствам запугивания и они это получили! По поводу изменной книги я и раньше знал, а не давно была даже передача по этому поводу! Пусть придурки тащаться от книг, верят в них, если своего мозга нет и нет не чего, так пусть будет хоть книга! А религия и вера - это разные вещи!

Александр Жук Эстония Таллин

Тут нарушают все каноны церковные если я не ошибаюсь разве любой верующий вправе вести некую агитационную работу а тем более начинать трактовать то библию то ещё какие либо заветы? Он даже имя господа своего не должен упоминать в суе а только читая молитву а тут сплошной бардак развели некие слги божьи

Tatjana Kuhtovich

Согласна с Вами полностью

Александр Жук Эстония Таллин

У меня таких кликуш в чёрном списке с полусотни точно наберётся

Tatjana Kuhtovich

Они всем навязывают свою точку зрения,зачастую ошибочную

Александр Жук Эстония Таллин

Я многих тестировал фразой не поминай имя господа своего в суе. Многие мгновенно замирали и уходили чувствовали мою правоту и наверное ставили некую меточку и со мной эту тему не затрагивали но если те что продолжали липнуть я делал предупреждение и в чёрный список. В моём они останутся пожизненно. Я амнистии не делаю и не буду делать

Tatjana Kuhtovich

Я уверена,что здесь не лучшее место для дискуссий по библейским вопросам

Александр Жук Эстония Таллин

Для этого понастроено храмов и там это можно изучать и обсуждать и я зайдя в храм буду знать что нахожусь на их територии ,я никогда не нарушу их правила и требования будучи атеистом я уважаю и их правила

Олег Блинов

Библия слишком специфическая книга, можно даже сказать книга для определённой профессии. И вставлять её здесь глупо. Я, к примеру,учусь на технолога. Не буду же я везде и всюду цитировать устройство завода, ГОСТы, технологию производства мясных продуктов и т.д.

Олег Блинов

Что было до крещения на Руси? Какая вера? Вот и я веру в родных Богов: в Сварога - деда нашего,Ладу - супругу его и детей их Перуна, Велеса, Макошь и остальных

Tatjana Kuhtovich

Язычество?

Олег Блинов

Да

Tatjana Kuhtovich

Я про это ничего не знаю,больше похоже на старинную солнечную сказку

Олег Блинов

Все религии,по сути,и есть старинные солнечные сказки. В настоящее время религии нет места в мире, что,в принципе,к лучшему

Дмитрий Мальдинов

я думаю сходство религии и алкоголя очевидно-и то и другое придает чувство радости за счет затуманивая реальности. И алкоголики не пьют в одиночестве, им нужна компания. ТАк же и с верующими фанатиками-им нужно вербовать новых членов...

Деман Ва Плати

Я читал, потом противно стало. Ничего святого в этой книге нет. Одна заповедь не убей и 10 убей. Лицемерная подлая книга, охраняемая государством, как продукт древней Аврамиестической шизофрении.

Владимир Игнашенков

как дополнительные кандалы ,,духовные,, для общества !!!!

Tatjana Kuhtovich

Вот поэтому и задан этот вопрос,что бы такие как Вы не трепали Священное писание всуе

Деман Ва Плати

Ничего священного там нет. Разврат, убийства и всё это подано как благодеятель.

Владимир Игнашенков

это Вам оно священное ..нам оно - загубленное дерево для выпуска клерикальной пропаганды !!!!! 😄

Зяблин Сергей

Конечно не многие и не глубоко. Есть те которые думают - Поставлю свечку и бог меня простит или благословит, а читать слово Божие это совсем не обязательно.... 🙂

Tatjana Kuhtovich

Читать Слово Божие-обязательно,но надо найти человека,который поможет правильно понять сложные для Вас вещи!

Зяблин Сергей

Это отчасти верно. Чтобы понять Писание, нужно найти Бога, ведь только он знает все тайны. 2000 лет назад среди иудеев, читающих одно и тоже писание, верующих в одного Бога, уже были разные учения - книжники, фаресеи, садукеи, законники и т.д. Однако, все они заблуждались. Так и сегодня, учений много, Библия одна. Кому верить? Однако 2000 лет назад учение Иисуса было ересью, (не обычным, сумашедшим) т.к. Иисус говорил о себе как о Сыне Божьем и о Боге как об Отце (это было Богохульством). Относительно нашего времени, сказано, что история будет похожая, поэтому явить истину может только Христос 2 пришествия.

Грач Налбандян

Не поверите, но когда задаю вопросы, и хочу получить конкретный ответ, кроме словоблудия, ничего не вижу. Значит, не только не читают, но даже не понимают.

Katastrofa

они просто тупые и хотят выглядеть умнее чем когда-либо были, то-есть никогда, без них этот сайт потерял бы 90% дебильных и реально идиотских вопросов.

Владимир Ефимов

Большинство читателей Библии не догадываются, что их зомбируют церковь и власть имущие, которые Бога приспособили для себя, а Он для всех.

Дарья Вовкогон

святых писаний много, библия, тора, коран, И-Цин, эдда, ВЕДЫ, бхагавадгитта, ВЕЛЕСОВА книга!!ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ!!!!!?все - по вашему это сколько????

Игорь Малицкий

Те кто действительно верит, читает и исполняет эти заветы и учения в интернете не бегают, а тем более в "Бесовской" спрашке не участвуют

Tatjana Kuhtovich

Абсолютно с Вами согласна!

Игорь Малицкий

Спасибо

Игорь Малицкий

Спасибо

Игорь Малицкий

Те кто действительно верит, читает и исполняет эти заветы и учения в интернете не бегают, а тем более в "Бесовской" спрашке не участвуют

Ol
Oleg_Sorochenko

Если серьезно, ходили по палате в травмотологии. Так я быстро выгнал. Срочно несите Библию из церкви и я прочитаю...... Исчезли сволочи....

Алексей Магомедов

Я не являюсь христианином но уверенно знаю что искаженное распространение сказаний священных книг является грехом не малым

Юрий Михайлович Колесник

....Да энти святоши вознесли сами себя в УЧИТЕЛЕЙ и требуют принятие ВСЕМИ того, что знают они.... 😝

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! С РОЖДЕСТВОМ ! ...В ГОРЯЧКЕ - В ПЕРВОМ КЛАССЕ - СКУРИЛ БУКВАРЬ... ДЛЯ МЕНЯ СВЯТОЕ ПИСАНИЕ - НЕДОСТУПНО...

Tatjana Kuhtovich

спасибо. незнание лучше ,чем неправильное толкование. Считай-тебе повезло

Tatjana Kuhtovich

Спасибо большое!

☵ Митька Шуруп ☵

Инное проще сказать можно - каждый в душе более и всегда найдет правду если захочет и не станет сомниватся.

Андрей Михалыч(Подмосковье)

нет...просто умники умничают... вы их спросите в какой главе Исаак родил авраама... и вопрос исчерпан...

Tatjana Kuhtovich

Хороший совет-спасибо!