Собеседник

Считала ли Мария, мама Иисуса Христа, себя Богоматерью?

Ответы · страница 2
Corolla

Нет конечно!!! НИКОГДА

Собеседник

Благодарю, дорогой!

Corolla

Из тебя выйдет хороший праведник (ИншааЛЛагь)

Собеседник

Важнее праведности одобрение Отца.

Corolla

а что Отец может и не одобрить*?

Собеседник

Есть сомнения?

Сергей Кузнецов

А у нее не спрашивали?

Собеседник

Она сама сказала: "Я раба Божья", когда ангел известил ей о зачатии от Духа Бога.

Георгий Кожокарь

- после рождения - да !

Собеседник

А до рождения, кем она себя считала?

Георгий Кожокарь

- не знаю ! - почитать придется .

Собеседник

Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошёл от Неё Ангел.
Евангелие от Луки 1:38 — Лк 1:38: https://bible.by/verse/42/1/38/

Георгий Кожокарь

спасибо ! приятного вечера !

Собеседник

Взаимно!

Valentina Ananeva

Нет ,и Иисус не Бог

Собеседник

Так. От куда это знаете?

Собеседник

Спасибо. Приятно слышать.

Графиня

Нет. Иисус не бог.

Собеседник

Ясно.

Оксана Владимировна 😆

Да, она все знала

Собеседник

От куда?

Оксана Владимировна 😆

Ну с детства она знала, что её ждёт какая-то высшая миссия. Потом, когда пришла пора, к ней явился ангел и объявил ей Божью волю

Собеседник

А почему Вы решили, что она с детства что там знала?

Оксана Владимировна 😆

К ней с детства приходили ангелы, не призываю никого верить во что то, просто принять как данность

Собеседник

От куда инфа?

Оксана Владимировна 😆

Из апокрифов

Собеседник

Ясно. Спасибо.

Марина

Обычная женщина

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Даже интересно

Собеседник

Вот именно. Она говорила о себе, что она "раба Божья", как-же она может быть его матерью?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Так и говорила?

Собеседник

"И отвечала Мария: я раба Господня; да будет мне по слову твоему. И ангел удалился от нее."
Евангелие от Луки 1:38 https://bible.by/verse/42/1/38/

Андрей Будняев

Кто ж Ея знает?

Собеседник

Она сама сказала: "Я раба Божья" (Луки 1:38)

Леонид И Татьяна

Не считала. И Иисус не Богочеловек, а Сын Бога.

Собеседник

Если со всей серьёзностью относится к Слову Бога, то да. В нём записано, что ангел сказал ей: «Не бойся, Мария! Ты обрела особую милость у Бога. И ты зачнешь, и родишь Сына, и дашь Ему имя Иисус. Он будет велик, и назовут Его Сыном Всевышнего; Господь Бог даст Ему престол Давида, праотца Его. Он будет царствовать над потомками Иакова вечно, и Царству Его не будет конца» (Луки 1:30-33) — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/42/1/

Леонид И Татьяна

Нам очень приятно общаться с человеком, который серьезно относится к Слову Бога. Мы также пользуемся этим сайтом, там несколько переводов Библии.
Извините, а как Ваше имя? Если это не секрет.

Собеседник

См.лич.сооб..

Леонид И Татьяна

Да, спасибо! Вам мы уже там ответили.

Марьяна Иванникова

думаю нет

Собеседник

Тогда, что делают те, кто поклоняются ей называя Матерью, ни кого-нибудь, а Бога?

Александр Грызлов

Считала

Собеседник

Из каких её слов у Вас такой вывод?

Александр Грызлов

Не знаю

Собеседник

Мария считала себя рабой Божьей, не матерью. Вот её слова: "Мария сказала: се, Раба Господня" (Луки 1:38)

Александр Грызлов

И ладн, её проблемы

Собеседник

ок

Igor Fedaev

Нет !

Собеседник

Верно. Спасибо! Это учение, по моему, даже логики лишено.

Нурыдин Хабибулин

НЕТ!

Собеседник

Нурыдин, её слова открывают много истин как о Боге, так и подают прекрасный пример тем, кто желает иметь счастливую семью и надёжное будущее.

Нурыдин Хабибулин

ЕЁ СЛОВА К ЖИЗНИ НЕ ПРИШЬЕШЬ, А НА БОГА НАДЕЙСЯ, САМ НЕ ПЛОШАЙ?

Собеседник

О Боге, ему не нужно иметь половые отношения для того, что бы родить себе детей: Он обладает созидающей силой, Он исполнитель своего замысла и мн.другого. Она была благословлена Богом, так как была смиренной и многие женщины даже завидовали ей, верующие по сей день превозносят её. Проявляя смирение мы так же получим благословение Бога и так же, как в её семье, а у неё после рождения Иисуса, от мужа родилось ещё, как минимум шестеро детей, что говорит о их любви друг к другу, будут мирный отношения и любовь. И это не всё, что можно узнать из её слов сказанных вестнику.

Нурыдин Хабибулин

Однако Бог – это нематериальный дух! Совершенно непонятно, зачем ему такая сложная структура, которая могла бы служить лишь для функционирования вполне материального живого организма. Зачем ему могли понадобиться, к примеру, мужские органы размножения, если он мог без них обойтись (как и обошелся позднее, в случае с Пресвятой Девой)? ... Очень похоже на то, что женщины им были ни к чему. Естественно, если между ними были гомосексуальные отношения, то это держалось в строгом секрете. ... А возможно, что она была неспособна родить, как многие женщины её профессии. "А что касается равновесия между мужским и женским полом, то могу констатировать такой эффект.

Собеседник

Вы точно подметили :"Бог – это нематериальный дух!", но странно, что потом вдруг заговорили о - мужском органе размножения, когда опять верно подчеркнули: " он мог без них обойтись (как и обошелся позднее, в случае с Пресвятой Девой)"

Ма
Магамед

Нет

Собеседник

Почему?

Ма
Магамед

Почему что Иисус не Бог а посланник от Бога

Собеседник

Спасибо.

Ви
Виктория

нет

Собеседник

Почему Вы так думаете?