Mиlana

Какие пословицы, поговорки вы знаете о работе?

Ответы
Екатерина Емелина

Труд кормит, а лень портит.
Кто не работает, тот не ест.
Маленькое дело лучше большого безделья.
Муравей не велик, а горы копает.

Рабочие руки не знают скуки.

Дело мастера боится.
Долог день до вечера, коли делать нечего.

Mиlana

🌹👍😘

Бот@Нег V

Лучше анекдот напишу. Корреспондент спрашивает: Сколько в вашей фирме работает человек ? Директор : с начальством - 75 ! Вопрос: А без начальства ? Ответ: А без начальства у нас никто не работает ! 😁🐱🍾

Сергей Яворов

Работа не волк - в лес не убежит, без труда не вытащишь и рыбку из пруда, сделал дело - гуляй смело, делу - время, потехе - час, работа не *** - простоит сто лет, от работы кони дохнут

Николай Терёшин

" Не откладывай на завтра то , что можно сделать послезавтра." ... " Если мужик сказал , что он повесит полку , значит он её повесит . И не надо об этом каждый год напоминать !"

Vlad

не откладывай на завтра то....что можно отложить сегодня...!😜👌

Гриша

как ехать, так дугу гнуть...готовь сани летом телегу зимой...терпение и труд все перетрут...от трудов праведных не наживешь палат каменных...и т.д.

Алексей Генералов

Терпение и труд - все перетрут. Работа не волк, в лес не убежит. Закончил дело - гуляй смело. Работе -время, потехе - час.

Виктор Кузьмин

Водка холодная пьется с охотою. Греет и сердце и душу мою. Если же водка мешает работе. Брось ее нафиг работу свою.😁

Mиlana

😁👍👏🌹

Мурат Казаков

Работа не волк - в лес не убежит. От работы кони дохнут ( но 2 я половина неинтересная). Кто не работет, тот ест. и т.д.

Георгий Ламбоцкий

работа не Алитет, в горы не уйдет. Так герой Шукшина в старом советском фильме переиначил фольклорное выражение

Георгий Ламбоцкий

не знаю, я еще в ней не был

Mиlana

Я тоже.

Георгий Ламбоцкий

поверьте, все так с отдельными нюансами

Mиlana

Подкрадётся незаметно.

Георгий Ламбоцкий

это да

Лю
Любовь

Спасибо за вопрос, в голове 3-4 промелькнуло...а вот когда заглянула в инет... ТО удивилась сколько их много!!!!

Кы
Кысь

В одном из сервисов, где я работала была поговорка "шибко не старайся, а то клиент потеет и сосклизывает"😂

Стас Васильев

Работа не хуй, стояла и стоять будет. От работы кони дохнут. Пусть трактора работают, они железные.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Терпение и труд всё перетрут. Без труда не вынешь рыбку из пруда. Работа не волк, в лес не убежит.

Niherasebeblia

. Работа не х*й,...всю жизнь стоять будет!

Злой Русский

Мы работы не боимся
От работы не бежим
Нет работы - спать ложимся
Есть работа - тоже спим!

Mиlana

😁😁😁

Злой Русский

Нервы и волю сожми ты в узду
Придя на работу, не ахай!
Выполнил план - посылай всех в...
Не выполнил - сам иди... 😁

Mиlana

😁

Светлана Из Деревни Нагаркот

Любимая.Работа работа перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого))))

Елена Корсикова

Работа не волк, в лес не убежит. От работы кони дохнут. Дураков работа любит.

Яков Максимович Гусев

будешь работать, будешь стараться, даст тебе начальник за хуй подержаться

Александр Романов

"если кто не хочет трудиться, тот и не ешь"(Библия; 2-е Фессалоникийцам 3:10).

Александр Романов

Вот еще. "Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать"(Екклесиаст 11:4)

Mиlana

🌹👍

Олег

Работа не волк. В лес не убежит. Работа не х... постоять может( как вариант)

Mиlana

🫣😁🌹

Олег

☺️🌹

Философ Из Приднестровья

Работа не волк и относиться к ней надо по-человечески. ( из советского...)