Ольга Семенова

Планируете ли свои расходы и как боретесь с соблазнами купить что то не запланированное?

Ответы
(◆_◆)

Как правило, я вообще ничего сразу не трачу. А перед покупками, особенно крупными, тщательно обдумываю сроки покупки и то, каким образом у меня может получиться нужная сумма денег. А вообще полезно оставлять полученные деньги на ночевку у себя, кроме крупных сумм, от которых надо избавляться как можно быстрее - там в хранилище банковское сдать или на депозит кинуть, и, по возможности, рассчитываться безналом.

Ольга Семенова

А почему нельзя дома держать....?

(◆_◆)

В нашем сознании принято считать свой дом своей крепостью. Это ошибка. Злоумышленники порой вычисляют инфу о наличии сумм денег в доме, а не получают прямую наводку. Поэтому лучше перебдеть и не выеживаться.

Ольга Семенова

Ах вот оно что😄😄😄😄 а я о неком мистическом смысле подумала)))

(◆_◆)

Кстати, примета все таки существует. Она гласит: полученные деньги должны переночевать дома. Сразу ими рассчитываться нельзя.

Ольга Семенова

Они порой не все доезжают до дома. 😄😄😄

(◆_◆)

Зря. Довезите их домой - тратьте только на следующий день.

Ольга Семенова

Теперь так и буду поступать, спасибо за совет!

Татьяна

расходы планирую. Умею экономить. Никогда не куплю незапланированное. Никогда не беру банковских ссуд. На всё дорогостоящее собираю деньги

Татьяна

купить машину, провести в дом газовое отопление, выучить ребенка в ВУЗе (25 тысяч долларов), купить что-то дорогостоящее

Ольга Семенова

Ну да эти цели достоины таких жертв!👍

Татьяна

цели достигнуты. Теперь коплю деньги дочке на приличное приданное. Важно найти цель

Ольга Семенова

Удачи Вам 🌹🌹🌹

Татьяна

Спасибо! Взаимно!))))

Ольга Шкреба

Бывает так, что расходы превышают доходы, тогда ответ напрашивается сам собой: "Никаких незапланированных покупок"!!!

Ольга Семенова

Ну это мы все умом понимаем))

Александр Кузнецов

конечно планирую! снизил свои потребности! покупаю только необходимое! (ну конечно если хочу шоколадку, я покупаю)

Валерий Гусев

Даже не задумывался никогда!.А зачем жена?.Пусть она думает на что ей надо тратить.Тем более все деньги у нее.

Валерий Гусев

Море.Отдых.Рядом ну очень крутой мужик.Ну там мне про его бизнес и супер долходы и пр ерунду.Я только спросил.Уезжаешь завтра? А отдыхал 6 дней?.Так вот море одно.панисионат и еда одна.Только ты 6 дней а я с женой месяц Могу и два.И не буду думать ни о чем) А ты лети сизокрылый к бизнесу.Много он тебе дал?????

Ольга Семенова

Это анекдот?)))).....

Валерий Гусев

Нет) Был такой реальный момент.Как раз привез себе жену с Москвы.Ну и повез ее на море.Перед этим сказав что бы она забыла навсегда слово- работать.Вот и смеялись с женой с того бизнесмена)))))))))

Ольга Семенова

Аа понятно)) умеете вдвоем развлекаться , молодцы!

Валерий Гусев

Хочу мороженое!..поехал и привез.Ты с ума сошел?.Погибели моей хочешь.Вот как теперь за пол часа слопать ТРИ кг пломбира.Так в упаковке удобнее было брать чем в стаканчиках)))

Алекс Гордон

да планирую, с соблазном борюсь, говоря, дойдёт и до тебя время, а сейчас есть более насущные проблемы

Валерий

Иногда очень борюсь !!!но вот уж это хотение😜😜😜

Че Бу Ратор

планировать особо не планирую, а покупаю то что нужно конкретно и не ведусь на рекламу

Ольга Семенова

У Вас железная стла воли

Ольга Семенова

У Вас железная сила воли)))

Че Бу Ратор

Не знаю, я просто самодостаточен. Иногда себя балую но стараюсь покупать то что действительно нужно. Вот хочу новый смарт, но пока старый не будет плохо работать, новый не куплю. Не вижу смысла

Ольга Семенова

Очень спокойной относитесь к потребительским страстям)))

Че Бу Ратор

Да, я не ведусь на пиар маркетологов

Феечка На Шпилечках)))

не планирую. просто, когда выделенная сумма заканчивается. то и хотеть бесполезно)))

Семен Волк

Не планирую, что надо то и покупаю, соблазн только купить своим что нибудь приятное

Ольга Семенова

По мужски))👍

Семен Волк

)))

Николай

Легко. Просто представляешь каково будет если не хватит денег на что то нужное.

Александр Бойцов

нет, я просто покупаю, когда приходит время покупать что либо необходимое...

Василий Сяркин

Да планирую всегда . А если мне что то надо купить просто откладываю и все

Агрессор

планирую. записываю в тетрадке. 📝 что ни записано , ни пакупаю. 😠

Ольга Семенова

Вот так !да!?😄😄😄

Агрессор

токо так. !!! 😁

Виктория Осипова

Иногда поддаюсь порыву, а потом.....ну перезанимать приходится!))))))

Екатерина Давыдова

Никогда не планирую. Хочется-куплю. Потом как-нибудь разберёмся )

Евгений Легарев

на счет под проценты И тут начинается борьба "хочу" и "ква-ква" :)))

Alarih

живём лишь сегодняшним днём...а что там дальше...неизвестность...

Allaberdyev.arslan

Просто стараюсь не ходить по магазинам. Там моей жены хватает

Мадлен

целенаправленные траты,случается спонтанный выброс купюр