Александр Болотаев

может ли человек,мысли которого заняты добыванием денег и своём превосходством, над кем либо,творить добро,любить и сострадать кому ни будь?

Ответы
Наталья Казак

нет=если мысли заняты,то он старается попасть в денежный поток чуждый млекопитающему,но присущ поклонникам золотого накопительного тельца и уже выдумали бить каинов через битконы электронные-типа виртуалка,контролируемая энергентиками,несущими свет,но держащими руку на кнопочке--потом можно будет списать на солнце и периодичность 11 лет или 11001--когда нас травили горчичным газом перед выборами 2015 без выбора из гайдукевичей и прочих подставных вакулой-кузнецом лиц тайные контролеры предпочли убить МЕНЯ,но скрыть от народа масштабы отравления,которого могло бы и не быть,если бы курвы-кураТОРы работали в 1975году ,исполняя свои прямые обязанности по поиску дощечек голубинной книги изворотливеее и не уничтожали бы невинных детей,выращивая искалеченных для своих целей-экспериментов по Чернобылю...Человек,который озабочен с детства добычей пропитанием и бегает в поисках честного черствого куска хлеба не опасен бонзам-бондам

Наталья Казак

сибо--это выстрадано и немножко сплагиачено а в остальном наблюдение за комсомольцами-добровольцами,которые якобы для себя строили узкоколейку

Алекс Валенштайн

Учительница дала задание классу на листочках записать свои мысли о том, что такое власть. Потом стала зачитывать:
- « Власть это когда делаешь добро! » ага, хорошо. « Власть это когда творишь добро и наказываешь зло! » хорошо. « Власть это когда у тебя куча телок и ты с ними со всеми спишь! »
- Вовочка! Опять ты всякие гадости пишешь! Немедленно перепиши!
Вовочка переписывает.
Марьванна:
- Ну что, написал? Прочитай.
Вовочка:
- Власть это право и возможность навязывать свою философию и разрушать чужие мечты.

Алекс Валенштайн

И КАК?А ВЕДЬ В АНЕКДОТЕ АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА. САМАЯ КРУТАЯ БАНДА ЭТО ГОСУДАРСТВО. ПОНАЧАЛУ БЫЛИ ДВЕ ФОРМАЦИИ- ОСЕДЛЫЕ И КОЧЕВЫЕ. КОЧЕВЫЕ ОТБИРАЛИ ВСЕ, УБИВАЛИ НЕНУЖНЫХ, ОСТАЛЬНЫХ В РАБЫ КАК ТОВАР. ОСЕДЛЫЕ ПРИХОДИЛИ В СЕЛЕНИЕ - МЫ ВАС ЗАЩИТИМ, НО ВЫ НАМ БУДЕТЕ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ ДАНЬ, ВОИНОВ НАДО КОРМИТЬ, СОДЕРЖАТЬ. ПО РУССКИ ВЗЯТЬ ПОД СВОЮ РУКУ - ПОД ДАНЬЮ - ПОДДАННЫЕ. ТАК И ПОШЛО. КОЧЕВЫХ УХАЙДАКАЛИ, А ОСЕДЛЫЕ ОСТАЛИСЬ КАК ВРОДЕ ВОЕННОЙ ЗАЩИТЫ. ТАК И ЖИВЕМ

Александр Болотаев

какое это имеет отношение к вопросу?

Алекс Валенштайн

ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ОБЩЕЙ ИСТОРИИ СТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВ. ЭТО ИЗ РИМСКОГО ПРАВА, ЕСТЬ ЕЩЕ ПРЕЮДИЦИАЛЬНОЕ КАК В АНГЛИИ ИЛИ США- КОГДА ОДИН СУДЬЯ ВЫНЕС ПРИГОВОР, ДРУГОЙ ИНАЧЕ НЕ МОЖЕТ. США ДЛЯ ЭТОГО ПРОСТОР - В КАЖДОМ ШТАТЕ СВОИ ЗАКОНЫ - ПРЯМ УЧЕБНИК ИСТОРИИ- КТО ЛУЧШЕ ПОМНИТ - ТОТ И ВЫРУЛИЛ. ГЛЯНЕШЬ НА ТОМА- МАКУЛАТУРЫ- ТО СКОЛЬКО

Геннадий Довганюк

Встречаю знакомого. Грустный, несчастный, одинокий, но богатый. Всё у него есть, а не радостно как-то. Дорогу переходит девочка на костылях. Говорю, давай поэкспериментируем, дай ей сто рублей. Подошёл, наклонился, что-то сказал, дал что-то в руку. Девчушка радостно заковыляла в магазин. Приятель подходит - розовый от смущения и улыбается.
- Что, спрашиваю?
- Дал ей сто рублей, сказал, чтобы на такси домой поехала.
- Как самочувствие?
- Знаешь, хорошо!!!

Александр Болотаев

бгатый не тот что с толстым кошельком,а у кого щедрое сердце!

Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Любовь Горюнова

Мысли всего человечества заняты добыванием денег. Это естественно. Платить-то за своё житьё-бытьё надо?- Надо. Мысли о своём превосходстве над кем-нибудь - это прикрытие каких-то своих страхов. Это тоже на каждом шагу. И при всём при этом МОЖНО творить добро, любить и сострадать! Все наши действия, мысли это пища для нашей психики. Психика съела, переварила и в кровь - по жилам.

Любовь Горюнова

Это не жизнь. Это психология.

Александр Болотаев

какая то она с гнильцой

Любовь Горюнова

Я думаю, к своей жизни надо относится более внимательно. Она не любит пофигизма по отношению к себе. Надо почаще к себе в гости заглядывать. Я высказываю моё мнение. Ни в коем случае не навязываю его вам.

Александр Болотаев

удачи вам

Любовь Горюнова

Всего доброго.

Тишина

Человек, который о себе думает больше чем о другом, уже не любит ближнего своего, если же он что то и делает для других (благотворительность), он удовлетворяет своё тщеславие, или на показ. " Большее счастье давать" - сказал Иисус Христос, то есть человек счастлив когда всё что он делает, делает искренне, бескорыстно. Только любящий человек может быть по настоящему счастлив.

Тишина

А вы знаете как появилось зло на земле и жизнь людей ухудшается?

Котик - Наркотик )))

Хочешь красивой жизни - смотри
Не затеряйся в пути,
Среди жопастых тёлок, тачек и лавэ вагонов
Теряются дружба, любовь кончается,
Всем в укор ставится, как это трудно достигается.
Ломаются взгляды, не замечаешь тех, кто рядом,
Свободы хотел, но связан по рукам и ногам.
Спасибо деньгам, что двигали тобой,
Душу продал за бумагу дьяволу, и мир теперь другой...

Елена

у меня пример есть-подруга. Она творческий человек. С музыкой связано. Никогда нет чувства превосходства над другими, всегда готова помогать тому ,кто в трудной ситуации, благотворительностью занимается, итд...А доход от деятельности...я бы так охарактеризовала в данном случае "займись любимым делом, и тебе никогда не придется работать" (в хорошем смысле)

Зоя

Человек, мысли которого заняты добыванием денег, может А который считает себя лучше всех -не может Вот мои мысли как раз заняты тем, где их можно добыть ,потому как я достигла такого возраста , что заработать их мне никто не может дать, хотя я вполне еще могла бы А нищета скоро достигнет критической точки Поэтому я могу только любить и сострадать

Александр Болотаев

всё будет отлично,главное не унывать!🙂 👍

Зоя

Спасибо, Александр Будем надеяться на лучшее

Александр Болотаев

удачи вам!

Зоя

Еще раз спасибо и Вам того же

Ira Bondarenko

Разделим на две части . В первом случае да ,зарабатывание денег не гарантирует отсутствие эмпатии и не возможность влюбиться .Во второй части ,обычно нарциссы ,самовлюбленные эгоисты ) как правило не способны любить кого то и дарить кому то заботу и внимание ,хотя очень часто среди них можно встретить достаточно успешных людей в бизнесе .

Александр Болотаев

добро,это то что ты можешь дать другому,не ожидая отдачи.ведь сильный человек,это не тот кто может забрать,а тот кто может отдать последнее.

Ira Bondarenko

согласна ,но почему добрый не может быть успешным ?

Александр Болотаев

смотря в чём?тот кто творит добро,не ищет признания.

Ira Bondarenko

Признание и успешность разные вещи

Александр Болотаев

а успешность это что?

Татьяна Солодова

У такого человека нет любви к людям,,,Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.(цитата из Библии)

Елена

ну если просто добыванием денег (ну конечно также и свой статус уважающий) , если развивается ( да, именно развивается , это может быть ТВОРЧЕСТВО ,кстати, а деньги за него , порой даже не так важны, а идут впридачу к интересу к делу )..Саморазвитие это вещь полезная , и очень часто (есть примеры) творческие люди приносят добро в мир

Александр Болотаев

не бывает добра,без души.

Елена

конечно не бывает)))

Елена

спасибо))😺

Александр Болотаев

всегда,пожалуйста...жаль,не вживую.

Елена Гарбузова

Ой, всякие чудеса в природе случаются... вон один шейх каждому своему работнику подарил по квартире и машине, чтобы они лучше работали и приносили ему больше прибыли, оплачивает их лечение, если они заболевают...короче, творит добро и сострадает, но при этом занят добыванием денег и рулит в своём отдельно взятом государстве...

Александр Болотаев

подачки счастья не приносят.

Елена Гарбузова

Серьёзно? Если бы мне дали такую подачку, я бы стала гораздо счастливее... мне не пришлось бы каждый день думать, как прокормить детей, во что одеть, где обучить, где взять стартовый капитал на начало их жизненного пути...

Александр Болотаев

удачи вам!

Елена Гарбузова

Спасибо! )

Ирина Карташова

Не со всем согласна: добывать деньги приходиться на жизнь, какое уж там превосходство. Творчество свойственно многим, в том числе и высокомерным людям. Любить способны не все. Психологи утверждают, что есть люди не способные любить.Очень уж у них развито рациональное начало. Любовь- это мощные энергетические затраты.

Антонина Кращенко

А человек мысли которого этим не заняты обязательно может любить и сострадать? И что в Вашем понимании "творить добро"? Раздавать деньги направо и налево нуждающимся? А как определить кто и в чем нуждается? И если человек заработавший деньги отдает часть их на лечение больного, он разве не сострадает?

Александр Болотаев

я не крауюсь,я так живу,а вы по себе не судите о людях,они намного лучше!

Антонина Кращенко

А я всегда думаю о людях хорошо, а вот Вы отказываете другим людям в праве считаться добрыми и сострадательными.

Александр Болотаев

надо не считаться добрым,а просто жить по человечески.не нужно ставить себя выше кого либо,только тогда это будет называться помощью,а так просто подачка.

Антонина Кращенко

Ладно, мы все равно останемся каждый при своем мнении. Здоровья и терпения Вам и Вашему сыну. Пусть все у вас будет хорошо. И хороших людей все равно больше.

Александр Болотаев

я буду только рад!удачи вам!

Цветок Подсолнуха

Желание обеспечивать свои материальные потребности вполне естественно. Однако Иисус предупреждал, что неразумно быть слишком привязанным к материальному. В одном из примеров он рассказал о богатом человеке ,который упустил из виду важное обстоятельство: его жизнь могла закончиться в ту же ночь .

Александр Белов

Очень хороший вопрос. Есть такие. Но многие сильно меняются. Я человек среднего материального достатка. Некоторые мои друзья молодости стали богатыми. Общения с ними не получается. Хотя я абсолютно не завистливый человек. Совершенно разные взгляды на жизнь. Как будто на другой планете живут.

Александр Болотаев

а такие перерождаются в нелюдей

Александр Белов

Не то, что в нелюдей, но на мой взгляд очень странных. Ко мне заехал друг моей молодости. Богатый человек. (Его фирма аффилирована с Тиньковым) Из Европы возвращался, на собственном автомобиле, проездом встретились (живу в Калининграде). Все разговоры с ним сводились к его богатству. Что он имеет пять дорогих автомобилей, яхту, две шикарные квартиры и пр. Хотя я его об этом не спрашивал. Тем не менее, за ужин в ресторане заплатил я, на Куршскую Косу ездили на моей машине и даже за въезд на её территорию платил так же я. Мне не жалко 🙂 но если ты такой богач, почему бы тебе хотя бы не предложить расплатиться? 🙂 Хотя ранее жадным он никогда не был. Или же: мой приёмный сын и моя родная дочь от первого брака стали очень богатыми. $$-миллионеры. Тем не менее со мной не общаются, из-за того, что бояться, что у них денег попрошу 🙂 Хотя мне ничего от них не надо. Хоть лишнего у меня и нет, но, все что мне нужно - имею. Хватает 🙂

Александр Болотаев

их жадность не имеет границ,потому что у них уже другой бог,

Александр Белов

Когда ПУ(тина) женщина спросила, как ей прожить на 10 000 рублей в месяц - он даже ничего вразумительного ответить не мог. Прогундел себе что-то под нос.

Александр Болотаев

При чём тут Путин?эти как раз его и ненавидят.

Ма
Маргарита

может, у меня был такой двоюродный брат, он помогал всем своим родственникам всегда, особенно, когда они в этом нуждались, и вместе с тем всегда был требователен к себе, старался добиться успеха в бизнесе и, думаю, что хотел превосходить своих соперников во всем как умом, так и физически

Александр Болотаев

помогать нужно тем кому тяжело,а если ради денег он мог порвать конкурента,то он уже не добрый.извини,но погоня за деньгами,теряет душу.

Ма
Маргарита

Я говорила о том, что он помогал всем, кому нужна помощь, творил добро, а конкурентов старался превзойти, а деньги в основном ему нужны были на его хобби

Александр Болотаев

кто творит добро,у того нет денег,сколько бы не зарабатывал.или ему деньги с неба падают?

Ма
Маргарита

ваша позиция ясна )

Александр Болотаев

удачи вам!

Ма
Маргарита

Взаимно!

Сергей Федорович

Добрый вечер! Хочу поставить окно на кухню.Кухня- всего 6 кв. м. ПВХ 5 КАМЕРНОЕ. 3 стекла в кирпичном доме,+ сетка..Для пенсионеров ветеранов труда есть ли скидки за наличный расчёт. Порекомендуйте в городе Омске. НАДЁЖНОГО . Спасибо за ответ.С уважением Сергей Фёдорович. 06.10.2018 г. 01:24

Александр Болотаев

тебе дать адрес?

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

Сергей Сергеев

Эти люди другой категории, эдакие постсоветские монстры. Хотя во всем огромное количество меценатов. Даже актёр Джеки Чан усыновил и воспитывает 10 сирот, 20 сиротам оплачивает обучение в универе и тд. Так что из грязи в князи неокрепшей душе - противопоказано.

Сергей Сергеев

Взаимно! И скорого воплощения