Александр Болотаев

может ли человек,мысли которого заняты добыванием денег и своём превосходством, над кем либо,творить добро,любить и сострадать кому ни будь?

Ответы · страница 10
На
Наталья

Может! Творить добро для своей семьи. Сострадать всем только не своим работникам

На
Наталья

Не согдашацтесь))) но это происходит у меня на глазах)))

На
Наталья

Ну это как к добру относится)))

Александр Болотаев

просто я уже объяснил что это такое

Олеся

вряд ли,о каком сострадании говорить,если он изначально ставит себя выше других

Олеся

а добро может сделать,но лишь если у него будет выгода,иначе нет..

Олеся

ну возможно,добро оно лишь тогда,когда бескорыстно

Александр Болотаев

только так,оно добро.точно знаю.🙂

Олеся

👏 👍так держать

ОК
Ольга Курганова

Да, такое встречается, но в случае к своим любимым (детям, маме или близким людям)

Александр Болотаев

у них,одна ценность,деньги!

Галина Трофимова

Мы все "добываем" деньги так или иначе, но ЛЮБОВЬ, ДЕТИ ради кого же мы добытчики?

Галина Трофимова

Это не правда У меня много примеров обратного...

Галина Трофимова

А вам надо, чтобы зарабатывали и просто так отдавали тем, кто не работает? А семья, дети, родители, куча родных....

Александр Болотаев

а что такая куча перечисленных нуждается больше чем одинокий инвалид?

Галина Трофимова

А почему он одинок? У него пенсия, льготы...Конечно в государстве нашем не всё гладко, но причём тот человек, который зарабатывает и достойно содержит свою семью?

Игорь

Временами и отчасти - да, конченные распи...дяи, слава Богу, попадаются не всегда.

Гульнур Саттарова

Люди, которые поклоняются "золотому тельцу" ни когда не были добры и милосердны.

Рафидин Меджидов

Есть,Саня,разное,добывать деньги,что-б прожить, другое.А в том,о чём,ты,прав,НЕТ.

Александр Болотаев

такие не могут делать добро!

Александр Болотаев

всё будет отлично,немного осталось.

Алекс С

у человека должна быть ещё миссия унаследия к человечеству как дань уважения .

Александр Болотаев

у человека,да.а это,свиньи.

Алекс С

а ведь говорят что свинья где есть ни гадит выходит это хуже свиней))

Алекс С

)

Александр Салтан

Для эгоцентристов любовь недоступна. Остальное - если это хорошо оплачивается

Светлана Степанова

нет, потому что он сконцентрирован только на деньгах, остальное его не волнует

Виктория Холинова

Нет,не может,если он действительно занят собой,то ему наплевать на окружающих

Галина

некогда ему другими делами заниматься,он занят важным делом,добыванием денег

Elena Lang

Могут, просто бедные от них ждут не сострадание, а денег. А потом еще осуждают.

Elena Lang

Уоррен Баффет, Марк Цукерберг ( Facebook) . Прочитайте, " богатый папа бедный папа." Очень занимательно.

Elena Lang

В Росси воруют, менталитет у русских такой. Но есть и такие, просто они самодостаточные, не богатые.

Александр Болотаев

а у других не воруют,или только в России такие все плохие?

Elena Lang

В Германии меньше коррупции.

Александр Болотаев

вот и живите там.а мы сами,без предателей родины обойдёмся.

Светлана Лескина

Если чел. любит только себя, то других уже не сможет- сил не хватит,мне кажется

Margarita Nedbaylo

Думаю нет. Он будет только выпендриваться и думать о деньгах и о себе любимом.

Зинаидатюрина(Брезгина)

По всей видимости сострадать им никак нельзя- это им грозит потерей капитала.

Лилия L

Вряд ли. У них благотворительность только уход от налогов и отмывания денег.

So
Sofia.

Да уж деньги портят людей, очень маленький процент, что сострадания богачей.

*
* Antheya *

Это люди одержимые богатством и накопительством,любить им попросту некогда

Светлана Филюкова

пути Господни- не исповедимы. бывает такая ..... а сделает.. больше, чем добрый

Светлана Филюкова

я про себя думаю, счастливая постоянно или не всегда

Александр Болотаев

нет такого,если в семье обсуждаются деньги,как способ материального,а не духовного обогащения

Светлана Филюкова

у нас такого нет, мы просто люди...

Александр Болотаев

я жуву с сыном аутистом,совершенно одни,но мы счастливы,потому что нужны друг другу,а больше нам не надо!

Светлана Филюкова

хорошо!!🙂 👍