Александр Болотаев

может ли человек,мысли которого заняты добыванием денег и своём превосходством, над кем либо,творить добро,любить и сострадать кому ни будь?

Ответы · страница 6
Нана Игнатьева

да. есть отличный фильм - план "Б". Просто этот человек может в любое время оказаться на "обратной" стороне жизни

Нана Игнатьева

посм фильм, многое поймете

Александр Болотаев

такие никогда не станут людьми

Ольга Беспоместных

если ему это нужно в данный момент. А когда необходимость отпадет все закончися и добро и любовь и сострадание

Ма
Марина*****

Добыванием денег сейчас заняты все, и добрые, и недобрые.Но не всем присуще желание превосходства над другими.

Денис Михалыч

Да, конечно. Примеров масса и в истории, и в жизни. Даже у листа бумаги есть как минимум три (не два!!!) измерения.

Александр Болотаев

так что,это всего лишь циничное лицемерие.

Денис Михалыч

Не факт. Говорю же: здесь все избирательно. Вы сформулировали вопрос "хоть кому-нибудь", так? "Кому-нибудь" - ДА. Всем остальным - не обязательно. К слову о лицемерии - это вы правы, оно вполне может иметь (да чаще всего и имеет) место.

Александр Болотаев

вы не поверите,это не добро,а как сейчас говорят,инвестиция.потому что они сами знают что на хрен никому не будут нужны,если что случись.

Денис Михалыч

Поверю, почему же. Вообще на спор не настроен. Тем более что и спорить-то не с чем. Спорить с обобщениями - гиблое дело. "Все плохо" против "все хорошо" - это трясина, а не диалог.

Денис Михалыч

Благодарю, Александр. Постараюсь.

Ульяна Фридрих

Очень даже может и любить и творить добро и сострадать более, чем тот, у которго мысли заняты чем-либо другим.

Александр Болотаев

кто любит деньги,тот не любит никого!

Ульяна Фридрих

Ой, неправда! Кто любит деньги, у него их много и соответственно ему хочется кому-то помочь, сделать сногсшибательный подарок, построить дом, в котором будет тело и уютно любимым и т.д.

Александр Болотаев

не дай бог попасть в"милость"таким,лучше сразу застрелиться!мать родную продадут!

Ульяна Фридрих

Как жаль, что Вы в этом так уверенны.

Александр Болотаев

просто вы счастливая,если в это верите,не обожгитесь.

Ульяна Фридрих

Я-то уже не обожгусь. У меня жизненный опыт. Сужу по себе. Когда я все-таки добыла денежки, конечно, своим трудом, я с великой радостью забираю своих внуков и еду тратить на них, моих любимых. И вот теперь я превосходно себя ощущаю!

Людмила Соловьева

Он ослеплен,но такой момент в его жизни настанет..хорошо бы вовремя..чтобы не покалечил жизнь и себе и другим

Людмила Соловьева

что же ,как говорится,-пожалеем заблудших..

Александр Болотаев

пусть их бог жалеет и судит.

Марина

Не может! У него доллары в глазах, через людей перешагивает,а каких человеческих качествах может идти речь?!

Ал
Алиса

Времени на все не хватит. Да и превосходство, добыча денег и доброта, любовь, сострадание - понятия полярные.

Елена Коник

Сострадать наверное нет, деньги затмевают всё. Творить добро и любить наверное только очень близких людей.

Александр Болотаев

никогда,для таких свои это другое понятие.

Елена Коник

А как? У таких людей наверное есть семьи и дети.

Александр Болотаев

их жизнь деньги,от остальных они просто откупаются,потому и растут у них выродки мажористые

Елена Коник

Я слышала, что богатые люди продали душу сатане.

Александр Болотаев

100% и последующие поколения!!!

Елена Коник

Чем чище душа, тем сложнее жизнь человека.

Елена Коник

Честный человек не может быть богатым, во всяком случае в нашей стране.

Валя Травкина

Это желание затмевает все другие. Не даром в Библии написано, что любящие деньги Царства Бога не наследуют.

Мальвазия Виноградова

если и займется этим, то будет многого не замечать, и выйдет топорно. уж пусть лучше продолжает с чего начал

Галина Шкиль

С гордыней и деньгами может творить добро и прочие хорошие вещи,от чего становится еще более тщеславным.

Alexandr Kalikin

насчет любить не знаю...а так может конечно...ведь не деньги портят человека...а то как он к ним относится....

Валентина Сокова

всю жизнь занимаюсь добыванием денег, некогда думать над превосходством, всю жизнь кому-нибудь помогаю.

Александр Болотаев

смотря что подразумевается,под этим понятием!

Vladimir Ch

Своим! Писать учитесь. Над кем-либо, творить что-то нельзя!!!! С кем либо. Вас превосходить и дурак сможет.

Александр Болотаев

я прям вижу ваше превосходство.

Vladimir Ch

Слава богу! По русски писать учитесь.

Александр Болотаев

если вы претендуете на остроумие,в психбольницах много ваших друзей!советую подлечиться,и научитесь общению с незнакомыми.очень полезно для здоровья,и не только.

Vladimir Ch

Я кирпич ударом кулака ломаю. Хобби у меня такое. Так что, здоровье окружающих в моих руках. Как будут себя вести.

Vladimir Ch

У меня-то, как раз, нет. Но если у других будут, им лучше подумать.🙂

Татьяна Панкратова(Мацкевич)

Обязан Богу творить добро,любить и сострадать кому ни будь, и так Будет, это сказал Бог, создав человека

Татьяна Панкратова(Мацкевич)

Деньги это идол, .. корень всего злого,,

Татьяна Панкратова(Мацкевич)

Если видеть идола не замечая Бога, хорошего ждать долго

Victoria Center

почему нет, при чем здесь деньги. Зарабатывать и оставаться внутри человеком - это еще никому не мешало

Александр Шпак

Нет, в голове только деньги, баксы,валюта.до другого дела нет. Возьми к примеру Государственную Думу.

Серый

Может. Если не перешёл ту грань, когда ещё понимаешь, что деньги и положение добиваешься для кого-то.

Серый

То... ?

Наталья Скорына

класс когда человек зарабатывает деньги.самодостаточен и еще помогает другим и любит других людей

Александр Болотаев

какое то злое,показушно вычурное,извини!

Наталья Скорына

это ваше мнение .а я им не интересовалась.Добра вам не хватает и любви🙂

Александр Болотаев

не поверишь,я счастливый человек!

Александр Болотаев

хочешь верь,не хочешь не верь!