Волчица

Женщину теряешь так же, как теряешь свой батальон, - из-за ошибки в расчетах, приказа, который невыполним, и немыслимо тяжелых условий. И еще - из-за своего скотства.
Э. Хеменгуэй

Ответы
Павел

"– А что бывает с людьми, которые любят друг друга? – У них, наверное, что-то есть – что бы оно ни было, – и они счастливее других людей. А потом одному из них навек суждена пустота." Все тот же старый добрый Хем...

S D

Увы, чаще всего теряешь когда понимаешь что не стоило и находить. Берешь её в кулачок и незаметно разжимаешь ладонь. А на вопрос" а где же ваша женщина?", так недоуменно восклицаешь:"Ах!! Кажется я её потерял.."

Волчица

Про некоторых мужчин так же думают))

S D

Все мы люди, все человеки.

Волчица

☺️ За то какие слова ))

S D

🌷

Волчица

Спасибо)

Саша Иванов

Особенно много он про батальоны знал. Понес на передовую сигареты ему прострелили коленку когда он драпанул после первых выстрелов и остаток жизни таскался прихрамывая по женщинам. 😃

Волчица

☺️ Он прославился, а вы?

Саша Иванов

Кто там еще прославился? А в кармане у него был сопливый носовой платок.

Волчица

Ну и что)

Саша Иванов

Правда не понимаете? Сама слава не приходит. А ее поиски это девиация личности. Явление ненормальности. Заболевание.

Волчица

Я вас поняла))

Ev
Evgen1175

Хм)Не согласен,мы не можем потерять то,что нашим и не было,как и нас не потеряют.если мы нужны!)При всем уважении к ....но в этом есть смысл !)

Волчица

Отчасти

Ev
Evgen1175

Хм)

Ярослав Ропецкий

Между женщиной и батальоном есть разница солдаты безпрекословно выполняют приказ ,а женщины самозабвенно его игнорируют

Волчица

)Прочитайте лучше)

Ярослав Ропецкий

Большинство женщин не имеют свойства неукоснительно подчинятся,а Хименгуэй просто хотел угодить комуто из женщин.я гдето читал- да убоится жена мужа- бог не даёт длагословения той семье в которой нету мира.

Валерий Ан

А давайте цитировать всех классиков от Цицерона до Черчиля!!! Будет не Спрашка, а Поучашка !!!

Дмитрий Лебедев

Где это мказано? Это все выдумки. Сказано то что сказано. И не надо огород городить.

Sa
Samson

Ви таки уверены что это именно он сказал))? Неужели таки "Вам лично")?

Волчица

😏

Sa
Samson

Очень уж "стиль повествования" ... гм ... женский. Явно придумала и записала ... даже не "женщина", а просто "баба". По-современному ... - "шкура", пытающаяся манипулировать ... но не знающая как именно это делается.

Улугбек

От Хемингуэйя такого нелепого сравнения я никак не ожидал...

Волчица

Тогда все люди личности в какой то степени))

Улугбек

Все! И каждый отстаивает лишь себя....

Волчица

А монахи за всех молятся))) и говорят что грешны)

Улугбек

...И... Вы в эту бессмыслицу верите...?

Волчица

Не особо) У меня своя жизнь)

Василий.

Привет. Мы не теряемся, это только женщинам все не то.

Волчица

Привет) Ну конечно)) Во всех бедах виновны женщины))

Василий.

Никто и не винит вас.

Волчица

Ты выше написал)

Василий.

Это не я писал. Т-9 так распорядилось.

Волчица

Что женщинам всё не то?!))

Василий.

Не так сидишь, не так стоишь.

Волчица

Тогда где глаза у обоих были?)

Наталья Вронская

С последним предложением - полностью согласна

Одинокая Сволочь

надо же... целый батальон и одна женщина...

Одинокая Сволочь

у Хеенгуэя явно перебор с мыслями..

Волчица

За то у вас их не хватка?))

Одинокая Сволочь

достаточно для одной жизни. без всяких батальонов!

Волчица

😂

Ев
Евгений

Старик Эрнест всегда мудро говорил👍

Михалыч

Вы хотели спросить а как её не потерять?

Волчица

Я ничего не хотела)) Сами скажите, если захотите)

Михалыч

А бывает всё очень прозаично "устали друг от друга до чёртиков"

Волчица

На это есть простое понимание, всему есть предел...

Это Все Еще Я

из-за скотства точно потеряешь

Ирина Чарикова

Война в Испании навеяла...

Волчица

Наверно

Олег Залыгин

Эх Хеменгуей тебя ети...

Волчица

😂

Олег Залыгин

та не то слово!)))

Th
Theodore

А кто такой "Хеменгуэй"?

Георгий Филинов

Не велика потеря.

Волчица

☺️ Ну да...

Василий Шелепов

Он заблуждался

Волчица

Разве людям не свойственно заблуждаться и ошибаться?

Волчица

☺️