Ильгиз Файзрахманов

Что бы значило (этимология) слова, "УРА"

Ответы
Лариса Эрязова

По моему это слово от татарского УР- бей...и сначала применялось как боевой клич...я не утверждаю....

Ильгиз Файзрахманов

по татарски ур- коси, ор- бей

Лариса Эрязова

Но почему тогда у воинов татаро-монгольского войска боевой клич был..Хурра!.

Ильгиз Файзрахманов

башкиры тоже так говорят, может быть)))

Л.
Людмила .

употребляется в качестве торжествующего восклицания, выражающего восторг, радость.

Наргиза Абдырахманова

значений много, смотря при каких обстоятельствах оно произвносится

Ильгиз Файзрахманов

но основа то одна, это военный клич

Наргиза Абдырахманова

не только

Ильгиз Файзрахманов

интересно, если слово одно то и основа тоже

Наргиза Абдырахманова

а кто говорит, что основа одна и та же

Ильгиз Файзрахманов

ну скромнеьнко, Я

Наргиза Абдырахманова

ура кричат при победе, радости, так же чтоб отвязаться и т.д.

Ильгиз Файзрахманов

"так же чтоб отвязаться" интересненько)))

Се
Селена

тебя интересует эрудиция всех, кто на сайте??? всё найдёшь в инете ....

Ильгиз Файзрахманов

эрудированный человек ,по моему,знающий но чужую мысль, а мне нравиться собственная интерпритация

Алла Луганская

Весело значит,бежать,например,на какую нибудь амбразуру,елки!

Ильгиз Файзрахманов

ух ты,класс вприпрыжку значит весело? прыгают-то чтоб дойти до него родимого, чтоб не остаться под елкой

Алла Луганская

Вот вы правильно поняли!Я в восхищении))))))))))))))))))))))))00

Лора Лора

Ра- по славянски Солнце. значит Ура- У Солнца

Аманка&нурбол Кеуелова

как сказать это же радостное чувства

Гу
Гульмира

думаю это радость победы?

Твоя Мечта

не могу знать

Ильгиз Файзрахманов

понял командир