Ал
Алтынай

Во всем мире этот напиток принято пить охлажденным и только в Китае и Японии - подогретым . Что это за напиток ?

Ответы
Валентина Потёмкина

САКЕ
Во всем мире этот напиток принято пить охлажденным и только в Китае и Японии - подогретым.Пьют сакэ как охлажденным, так и подогретым до 33-55°С. Раньше фарфоровый кувшинчик токкури с напитком согревали за пазухой до температуры тела. Теперь для этой цели в ресторанах применяется специальная печь, а дома используют водяную баню, электронагреватели или микроволновки. Главное – не перегреть напитом, иначе он потеряет свои лучшие качества. Зависит подогрев также от времени года и от сорта сакэ: легкий и сладкий лучше пить охлажденным в летнюю жару, а сухой и крепкий – подогретым в мороз и стужу. Сладкие сорта разрешают пить даже детям.

Самогон. В Японии его еще со стаканом анчоусов глотают. Тогда рыбы долбят стенки желудка и узкоглазые нажинают жмуриться от удовольствия.

192х100- в теле)))))))))...!

☀️ Леди Солнце ☀️

Браво!!!!

У Вас видеоспрашка чтоли?!!!!

☀️ Леди Солнце ☀️

Конечно)))

Везука!!!))) А тут как в потемках... Тычешься мордой...

Николай Симоненко

у нас это водка, в Японии это саке.как называют в Китае рисовую водку я не знаю(не интересовался)

Сергей Лукашёв

Ну! Вы ващееее! Водка!... Но они же дикари, людей, китов, кошек, собак, дельфинов жрут.

Владимир Асиновский

На сколько я знаю ( а знаю мало ) в Китае и Японии сакэ пьют подогретым

Владимир Асиновский

Мне и суши не очень, а внуку нравится

☀️ Леди Солнце ☀️

Мой уже переболел этими суши сын, сам их делал и поглощал в неимоверном количестве, я их тоже люблю, но только не с сырой рыбой. И только сыном сделанные, делает их лучше любого шефповара в ресторане)))) а работает врачом

Владимир Асиновский

Молодец. Удачи и Здоровья Вам и всем Вашим близким

☀️ Леди Солнце ☀️

Владимир с праздником Вас

Владимир Асиновский

Спасибо

Юлия Степанова

в Японии точно есть горячая водка. насчет Китая не знаю)

Степан Григорьев

Сакэ. Только если его охладить, это уже не будет сакэ

Вл
Владимир

Водку! Азияты на горло слабые и все подогревают.

Виталий Юрьев

водка.. у них - рисовая.. Сакэ, пьется подогретой.

Ал
Алтынай

правильно

А. Беркович

18 градусов не больше...

Анна Цветкова

у нас уже есть сорта международной водки?!?!?!?!

Владимир Белобородов

Не был я у них не знаю наверное какое то Хаце

Ник 137

самогонка из риса.....на мой вкус - мерзость.

☀️ Леди Солнце ☀️

полностью с вами согласна

Sviatoslav Vasilishin

Сакэ. Она же низкоградусная рисовая водка

Алекс Сypov

сакэ...Хотя, в Китае уже и холодную хлещут)

Георгий Александров Георгий

Саке наверно ихняя водка, свой хмель)))

Георгий Александров Георгий

А то.....лучше на голодный или полу голодный жел.приятно катится вниз...)))

Zanna 1234

сакэээээээээээээээээээээээээээээээ

Валерий Шилов

викторина? приз за правильный ответ?

Ержан Т

водка и к нему черный хлеб селедка

Татьяна Мангутова

То, что в России называется водка.

Татьяна Татьяна

Что? Расскажите и мы знать будем.