И*
Ирина *****

Как вы относитесь к русским девушкам которые принимают ислам и носят хиджаб?

Ответы
Светлана Терефе

как и всё ультра-это не от большого ума и тем более Всевышнего. А хиджаб- очень полезная штука, но именно на той территории -где появилась.Климат-то сухой и солнце с песком и ветром коже приятного не доставляют, там он позволяет женщинам надолго сохранить свою красоту-но это именно территориально, я не представляю хиджаб в субтропиках -там от него будет больше вреда -в том числе и сердечных приступов с инсультами утроиться численность.Так что с какой стороны не подойди -везде требуется разум и мера. Кстати один великий Суфий и сказал что именно Мерой можно назвать Божественное проявление

Юл
Юлия

отрицательно, особенно когда они начинают рожать детей бешеное количество не думая о своем здоровье, как правило в таких семьях если девочка рождается лишь бы сплавит потом мужу, мальчик тоже не образования не чего не дают. Такие женщины не как не понимают раньше рожали и 15 но экология была лучше и многое другое а сейчас. Такое ощущения топчят их как петух курицу. Прям животный мир какой то. Лучше меньше рожать детей но дать им очень многое, чем много а тольку ноль

И*
Ирина *****

Согласна с вами

Александр Панфилов

Ну, начнем с того, что я, будучи мужчиной к таковым не отношусь вот ну никак совсем)) А так..что ж в этом плохого?! Они ведь не из пагубных побуждений на это идут.. Другое дело, если бы они записывались в смертниц..это откровенно даже не выразить тут. Каждая религия имеет место быть в нашем мире! И у каждого человека есть свой собственный выбор жизненного пути, в том числе и в религии. А хиджаб, это лишь национальная одежда)

Мирный Воин

отношусь спокойно с пониманием.. как женщинам ищущие убежища -духовного , вот и кидаются туда где завлекают , а то что в некоторых исламских странах в жены выдают 11-летнюю не в курсе , а потом ей приходиться исполнять прихоти мужа , это по Азиатскому телевидению -проскакивает ,много проблем как и у всех , не лучше не хуже

Wa Co

Как к предательству своему роду. Но если это было сделано в результате поиска истины (по молодости такое бывает), то в скором времени, она снимет его под неопровержимыми доказательствами бредовости всей этой философии. Если нет, то это предательство и неуважение к своему роду, предкам...

Илья Елпашев

смысла не вижу. если бы Хомейни не устроил переворот в Иране в 1979м, сейчас не было бы такого прессинга во исполнение "буквы закона" шариата и Корана. а исламские государства могли быть вполне свободомыслящими и не делать из женщин лишь украшения будуаров... что ещё было в середине 70х.

Aleks Sh

если это не исламский фундаментализм замешаный на фанатизме... то так же как и к муслиманкам которые покрестились!... У меня пол родни узбечки крещённые.. мама узбечка принявшая иудейскую веру... мои дети крещёные и как я должен ко всему этому относиться?

Eugene, Please!

Смотря, по какой причине они это делают. Если им эта религия становится ближе по сердцу и душе, то нормально - это их выбор. Если они это делают, просто потому что вышли замуж, то это, как минимум, странно.

Владимир Вовченко

Это их выбор. Но пусть не жалуются когда их обижать начинают. Они своих любят лучше чем наших. Я разговаривал с одним он говорил что русские грязные.... отношение меняются сразу после свадьбы. Удачи.

И*
Ирина *****

А мне то в чем удачи вы желаете, я не собираюсь ниверу менять ни тем более хиджаб одевать)

Владимир Вовченко

Обычно когда задают вопрос вкладыаают свою частичку. Извини не хотел обидеть. Я знаю хорошие союзы, но они редкие. Неуважают они нас а я их. Вот такое непонимание. Мы свиньи для них и бисер они метать небудут. Люби себя и веру нашу.

И*
Ирина *****

Я люблю и себя и веру свою, а интересуюсь т.к. у знакомого жена сбежала в имла к другому и хиджаб он на нее нптянул

Владимир Вовченко

У неё своя судьба

Гульназка Абу

Каждый волен сам выбирать свой путь и религию. Однако менять свою веру на другую- не хорошо. Если ты крещенная христианка- будь верна своей религии, потому что предки ваши- тоже придерживались ее.

Maxim Odin

Истинный Ислам-почему бы и нет... Ни чему плохому он не учит... А наоборот... Но всякие там сунитские или шиитские или еще какие-нить там течения-это естественно от лукавого... по-их: от шайтана...

Владимир

Смотря для чего она это делает,если просто повыпендриваться"целомудрием,смиренномудрием" то,грошь ей цена. Если реально приняла ислам по зову именно своего сердца,Бог ей судия.

Исроэль Trishcuk

Они много чего носят. Важнее что их убеждает . Насмотревшись на вечно пьяных Иванов, я бы носил 2 хиджаба если бы мой муж принял что пить запрещено. И таких нюансов много.

Ares Ares

Когда предаешь веру то это плохо ! Бог одень !!! А вера это не конфетка то сегодня хочу такой конфетки , то хочу другой конфетки ....... Буть той веры какой бог тебя создал !!

Миша Сергеев

так же как к девушкам вообще, не важно кто ты исламка христианка,будистка-это всеравно девушка, а ее выбор как выбор человека и личности всеравно надо уважать

Алексей Трубачев

в общем-то нормально.. это их обоснованный выбор, учитывая то, что это несколько отличается от прививаемых традиций. лишь бы это не были радикальные течения

Говорят Я Хороший

нормально. про хиджаб не могу сказать. в целом,не люблю,когда девушка в хиджабе. дурость какая-то. но это выбор каждого. а так в исламе плохого ничего нет)

Геннадий Островский

Каждый вправе выбрать то, что он хочет. Принять ту веру, в которую он верит. И если кто-то решил принять ислам - это его выбор, будь то девушка или парень.

Cлужба Поддержки Mail.ru

не знаю что такое хиджаб, но думаю это или косынка, или платок на лице. Отношусь нормально. Каждый верит во что хочет и каждый живёт как хочет.

Арфарра Араван

А как Вы относитесь к людям (даже если они русские) которые носят вериги и занимаются самобичеванием? - Идиоты! )))) Но это их выбор! )))