Ме
Менслу

Россияне, отправляя сыновей, родственников на войну, вы и вправду думаете, что он защищает там ваши интересы? Или интересы страны?

–11
Ответы
Лора

По словам же Веремейчика, почти весь личных состав, как минимум 90%, не желает воевать, потому как понимает все негативные последствия подобных действий. Да и к тому же, многие не хотят рисковать жизнь ради интересов некоторых украинских чиновников, набивающих себе карманы деньгами и строя политическую карьеру на военных действия.
«Просто все хотят добыть свой срок контракта и как можно быстрее поехать домой», – добавляет пленный украинских солдат.
Стоит обратить внимание, что заявление военнопленных не меняют почти с самого начала вооруженного конфликта на Юго-Востоке страны. Бойцы ВСУ признают, что среди украинских силовиков очень мало людей, которые поддерживают войну.

Лора

Николай Васильевич Гоголь писал: «…сам не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская Ты о чем вообще говоришь то ? Гоголь называет себя хохлом . Ну если вы оба чего то не знаете, то это совсем не означает, что этого НЕТ ......Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык... Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: "Грамматика есть искусство правильно читать и писать". Знаете, как он это перевел: "Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты... " Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе... Тургеньев Рудин Еще примеры привести ?

Аэ
Аэроплан

лоработ твой комент последний демогогия , если еврея Гоголь называл жидом , то это не значит , что сейчас еврей не разобьёт морду сказавшую это ругательство

Лора

🤣 понятно , болтологя , сказать нечего. Это я к тому, что хохлов называли хохлами оооочень давно

Ме
Менслу

🖼 Киеву сколько лет посмотрите и Москве. Кто от кого произошёл, интересно?

Лора

да слов нет , чего говорить то , человечество вообще произошло от хохляндии 🖼 А ну как назови ка мне, мил человек, территорию хохляндии до 1917 года ?

Алексей Старшинов

Военнослужащие выполняют ПРИКАЗЫ! обсуждать приказ начальников и командиров Устав не велит! Именно, поэтому слабо-вооруженные тероборонщики ВСУ несут огромные потери, сражаясь против ракет и самолетов... Сонный Джо приказал Зеле и пригрозил, что оставит его без его миллиардов... Все. И война Штатов против РФ до последнего украинца. Можэ высточыть, вже. Враг будет разбит, победа будет за нами!

Ме
Менслу

Это что за бред?

Алексей Старшинов

Россия эту войну не начинала, она ее оканчивает! Для моей семьи война началась в 2014, когда в тихой Станице-Луганской украинский самолет лупанул по жилым домам ракетой. вмиг поседевшие отцы тащили кровавые трупики своих деток по частям, ползла по земле мамина соседка, придерживая свои внутренности рукой, скакал сосед на одной ноге, прижимая вторую к груди... Не было никаких! войск в Станице на тот момент. И мы этот беспредел фашистско-олигархический остановим! И было, есть и будет так всегда! А старенькая мама каждый день молится за погибших и раненых как русских так и украинских парней! Бывшая Украина уже минусует четыре области, не считая НАШ Крым, сколь можно, шансов нету, хватит убивать друг-друга на потеху Американцам!

Надежда

Только тупой рашист может думать, что воюют штаты, когда рашистские свинособаки сдыхают на украинской земле

Просто Александр

Все лживые высеры фабрикуются в 72-м Центре информационно-психологических операций, в киевских Броварах. Там уже подключили местных популярных блогеров, крупные интернет-сообщества и пранкеров для разгона лживой информационной волны уже и в сторону Запада. Сегодня технология доведена до совершенства, украинские силы ИПсО работают через десятки тысяч ресурсов Сети.

Просто Александр

Нормальный президент. Путин всеми силами старается наладить связи на континенте, установить добрососедские отношения, заключить взаимовыгодные торговые и военные соглашения. Его деятельность в этом направлении как кость в горле Запада, который не остановится ни перед чем чтобы помешать Путину. И главная задача для настоящих патриотов нашей страны заключается в том, чтобы поддерживать нашего Президента в его нелегком деле противостояния с англосаксонской цивилизацией!

Ме
Менслу

Господи, боже мой! Вы бы лучше жизнь свою налалили! Чтобы россиянам жить стало хорошо. Каждому , при чём! Они всё по заграничным банкам распихали, дети у них давно уже сбежали, а вы....

Просто Александр

Не верьте либеральным СМИ, мы живём не плохо по сравнению с западными странами.

Ме
Менслу

Ну, тут я уже, вообще, по полу катаюсь!)))

Просто Александр

Неужели вас всё так плохо?

Сергей К.

Войны нет, идет спец операция по зачистке страны которая разрабатывала против РФ биологическое оружие.... Захвачены документы и лаборатории которые разрабатывали биологическое оружие против России ...8 марта Украина собиралась напасть на Россию,Донбасс и Крым ... Наши военные защищают наши интересы

Ме
Менслу

Давно. Сейчас там друзья , однокурсницы

Сергей К.

И в каком городе ?

Ме
Менслу

В Виннице- подруга. Кстати, в школе уроки вела на русском языке. В Киеве, в Харькове

Ме
Менслу

Все споконо разговаривали на русском языке!

Сергей К.

С вами разговаривали на русском, это понятно ... В Виннице за русский на улице могут пристрелить ... Вот именно вела уроки русского, а потом русский язык в школах сделали факультативным 1-2 часа, а с 1 сентября 2020 года русский язык отменили совсем

Василий Сычёв

Нет... Конечно же нет... Хотя я никого из своих родственников не отправлял на это безумие, которое совершается из - за " тараканов " в голове у этого Кремлёвского карлика.. Пройдёт время и правда вскроется.. Я представляю, какой надлом, какие душевные мучения ждут тех людей, кто верил этому сумашедшему..

Ме
Менслу

Уффф! Среди огромного количества зомбированных изредка встреишь разумного человека! И так на душе становится хорошо, как будто встретил друга.

Василий Сычёв

Спасибо.. Я тоже крайне удивлён, количеству людей , которые не могут понять простых, очевидных вещей... В первую очередь я имею ввиду своих близких и знакомых в реальной жизни...

Ме
Менслу

Да и в реальной мы разделились на два лагеря. Один из которых очень агрессивный и категоричный, говорящий об одном и том же как по шаблону. Это страшно, как так можно было обработать такое количество людей?

Василий Сычёв

Да, соглашусь... На почве этих разногласий я потерял одних своих очень хороших знакомых. Хорошими отношениями с которыми я гордился, более полутора десятков лет... Перестали звонить, звать в гости... Вот недавно ДР было... Не поздравили... Хотя до этого, всегда было шумное и весёлое застолье... Меня этот крайне огорчает..

Ме
Менслу

У моей сестренки муж- россиянин, они тоже смотрят российские каналы, одобряют действия Путина. Но я с ними просто не обсуждаю эти темы. Но они, видимо, дома у себя говорят об этом.

Василий Сычёв

Приятно было обменяться мнениями.. Скажу что , я твёрдо стою на своих убеждениях. Пусть даже от меня отвернуться все... Всё равно, правда восторжествует.. Это война ещё долго будет лежать несмываемой грязью не на одном поколении русских..

Ме
Менслу

Согласна

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

время рассудит... но уже по тому что происходит с сатанинским западом как они им помогают оружием и не замечают нацизма там же.. смело можно сказать Россия воюет на украине с сатаной западным и его новыми халуями хохлами.. так что Матерям России не за что краснеть.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что у украины только дурная слава сейчас и такие же херои... убили на майдене ту украину в которой настоящая слава была и забыли настоящих героев.. продали за булочки Нуланд... все что вы сейчас видите последствия осатанелого шабаша.. который вы майданом назвали.. и который проплатили американцы.. что посеяли то и пожинаете

Ме
Менслу

Зомби...

Ме
Менслу

Да, конечно. И думаю, долго не придётся ждать.

Влад Паладин

Думаешь сидишь на красивом диване, так нацисты до тебя не доберутся ?!!! Вас в Казахстане в этом году Россия уже спасала от нацистов, видимо до твоего курятника это не дошло..? Так вот Менслу - дрочи своему ослу и не лезь туда, в чём нихрена не понимаешь !!! 😂😂😂

Виктор Соловьев

Человек выстроил пирамиду власти..И за не подчинение ей грозит в лучшем случае десбат-но это фронт все равно..Все войны это обладание ресурсами другого государства.руками солдат-пушечное мясо.для наживы верхушки..

Ме
Менслу

Многие этого не понимают... или не хотят понимать?

Виктор Соловьев

Они не понимают.Но поймут перед смертью или позже.Но война -это разрядка негатива которая слилась туда..И виноваты ВСЕ кто даже просто думают о других плохо.такие увеличивают горе ..ЗЛО только ЗЛО порождает..

Андрей

Мой вам совет, займитесь своими проблемами, своей страны. Ну не суйте вы свой прыщавый нос в чужие дела. Реально уже заебали. Мы не лезем к вам тут подобными подкавырками. Что вам всем неимется?

Григорий Шапиро

Мне интересно,к кому конкретно обращён этот вопрос?На этот развлекательный сайт политики не заходят.Так зачем же лезть людям в душу?Или это провокация?

Ме
Менслу

Вопросом на вопрос? Может, сначала ответите?

Григорий Шапиро

А что изменит моё мнение?Или твоё?Пустое,говорильня...

Ме
Менслу

Если Вы против врйны, то не надо молчать. Надо народу разъяснять ситуацию. Люди же существа разумные, должны понять, что их обманывают.

Григорий Шапиро

Хорошо,они поняли.Что они должны делать?Брать вилы в руки?Или валить из собственного дома?

Ме
Менслу

Не пускать детей на войну, женщинам можно митинговать.

Григорий Шапиро

А их и не берут.Ну,а те,кто по контракту,обязаны.Или они его подписывали только,чтобы получать?Легко говорить...И митинги всегда в пустую.Везде.Французы какой год митингуют?

Ваша Маша

Вы такие смешные, прям семьи их отправляют на войну, выталкивают силой из дома, да?)))) успокойте свои таланты уже, ради бога, от тупизны тошнит

Ал
Александр

не трать нервы на таких глупых людей)

Сергей Зимин

Украинцы , вы когда расстреливали мирный жителей Донецка и Луганска, и вы вправду думали , что защищали свои интересы ? Или интересы страны ?

Дмитрий Каракозиди

Генсек ООН вынужден был признать, что Россия действует в соответствии с уставом ООН. Поэтому запад и заткнулся.

Вл
Владислав

Только дурак не видит дальше своего носа и не понимает, что интересы государства выходят за рамки границ.

Ме
Менслу

Путин вам так сказал?

Вл
Владислав

Это неоспоримый факт. Вы в квартире живёте или в частном доме?

Добрый

Бесполезно с ними говорить на эту тему. Они упёрлись рогами и магической цифрой 8. Мол их там убивали.

Ме
Менслу

Да. Как так можно было обработать такое огромное количество людей?

Добрый

Еврейская и армянская машины отработали на миллионы

Владимир Ковалев

Думаю, что так оно и есть. Если с начала придут бить вашего соседа, то потом обязательно придут к вам.

Владимир Ковалев

вам нет. а нам да.

Ме
Менслу

Вот, это, видимо, натура русского человека. А потом обижаетесь, что весь мир отвернулся. Не надо лезть, куда не надо!

Владимир Ковалев

Русские стараются не прятаться за чьей то спиной, и если их разозлят, или обидят друга, то от леса будут только щепки лететь. и не важно, что и ему достанется. Такая натура "Дикаря".
И потом кто обижается? И на что?

Ме
Менслу

Россияне, многие обижаются что санкции весь мир им объявил

Владимир Ковалев

При санкциях Россия лучше и быстрее развивается.

Ник Ци

Интересы Пу! Только ему нужна эта война... Ну и тем наёмникам, которые бабла хотят поднять на крови

Ме
Менслу

Да. Но многие, от страха, даже думать не хотят, мозги свои закрыли на замок.

Ник Ци

Нету в их бошках страха... Там вообще нихуя нету!

Миша Чернов

вправду.....но мне смешно- своими вопросами ты пробуешь россиян закончить войну????Реально??

Ме
Менслу

Сам сдохнешь! От голода и нищеты. Скоро узнаете, что такое санкции, нищета!

Владимир Жиров

А ты, американская фря. видимо уже знаешь, что такое нищета, санкции, голод, холод.

Владимир Жиров

Михаил! Эта укро-казашка действительно тролль.

Миша Чернов

смешная фраза "скоро узнаете санкции"...Эта бабенка не знает что против страны уже более 10 тыс санкции действует! с 2014 и сейчас.

Владимир Жиров

Это глупое выражение с её стороны. Может она и знает про санкции, но у неё задание троллить.

Le
Lexxx

Куда родина послала туда солдат и идёт. Он защищает не мои интересы, а интересы страны.

Ме
Менслу

Не родина. Какая Родина? Вы что референдум проводили ?

Le
Lexxx

Нет. Я не дорос до референдума)

Ст
Стас

А вы и вправду думаете что запад вам добра желает науськивая вас против нас с 2000 годов

Ме
Менслу

Ну, раз русские понимают, что запад науськивает, тогда зачем ведуться на провокации? Зачем пешками становятся? Своих мозгов нет, чтобы брат брата не убивал? Злитесь, типа, на американцев, а воюете с украинцами. Если понимаете это, то зачем столько смертей???

Ст
Стас

У меня такой же вопрос, зачем вы ведетесь на это? Москоляку на гиляку и прочую ненависть. Украина не Россия. Понятно что не Россия, но по сути анти-Россия. Учения с нато, военные иструкторы, военные базы нато. Зачем?)) Оставались бы нейтральными, то и вопросов не было бы. А так вы создаете военную угрозу.

Ме
Менслу

Во-первых, я не из Украины. Во-вторых, Украина не в НАТО. Она просилась, но ее ещё не приняли. Про "москаляку..." уже 1000 раз слышала от россиян, уже даже не смешно, одно и то же. Хотя бы мужчинам не надо уже повторять то, что пропагандисты по телевизору говорят. Ладно уже "кухонные" женщины галдят об этом. Никто России не угоржал, это ваш гном придумал, чтобы оправдаться перед народом, за свои амбиции. А народ поверил. Уже весь мир смеется над россиянами. А нам не смешно, мы соседи, мы на одном языке с вами разговариваем. Нам уже за вас стыдно. Это откровенно я вам говорю. От того, что вы тупите и не можете понять, что народу эта война ну, нафик, не нужна!