Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почему мы не удивляемся, что узбеки говорят по русски, а узбеки диву даются, когда слышат от русских узбекскую речь? Был как то в гостях на Трубной, а вышел оттуда голодный, как собака. У метро "Трубная" решил зайти в кафешку поклевать чего нибудь,, что б не упасть в голодный обморок. Харчевня оказалась от ресторана "Узбекистан"! У стойки , как мне показалось, узбечка. Я и ляпнул -"Икинчи бер ме!" Молоденькая девушка посмотрела на меня, по меньшей мере, как на Тамерлана!

Ответы · страница 6
Татьяна Иванова

тимур обесерменился

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А почему нет? Только за то, что он начал громить орду Чингисхана.

Иса Джи

👍чтосие-значит?

Иса Джи

Яхта-конечно,..мой-опыт-лишь-байдарка..вдоль.мысов-Белого-моря

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Бывал и там! И в Белом море и у Кеми и у Соловков.

Иса Джи

КРАСОТА!

Иса Джи

Вы-с-яхтой-управляетесь?

Иса Джи

и-я..(

Natella Fedorishcheva

Это было восхищение

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да ладно. Охринение это было. Русский, и по узбекски.

Natella Fedorishcheva

А откуда вы узбекский знаете?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А я его и не знаю. У меня на службе в экипаже были 2 кока - узбека. Мы с ним договорились, что если я захочу добавки на камбузе, то попрошу по узбекски. Вот так вот весь дальний поход и говорили!

Natella Fedorishcheva

Почти как я немецкий.Но если бы это было в Узбекистане, она бы не удивилась

Ол Райт

а что это означает ?

Ол Райт

может по ихнему "дай" означает - дай даром, без денег - и она удивилась....

Ол Райт

да, жаль что нам известно так мало....

Ол Райт

другие народности как-то довольно хорошо знают русский язык, а нам почему-то затруднительно разговаривать и знать другой язык...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В СССР было 15 республик, а языков в 100 раз больше. Вы предлагаете каждому жителю выучить , в среднем, около 30 языков? Не проще ли всем учить один? Благодаря этому таджик спокойно общается с грузином, а узбек с армянином.

Ол Райт

Ну можно же русскому человеку выучить какой-то дополнительный язык... но почему-то не получается в такой же степени, как получается у других народностей...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Эти народности испокон веку ошиваются среди русских. И работают и учатся. Многие народы про письменность узнали от русских. Половина республик СССР получило высшее образование благодаря русскому языку.

Ольга Кокурина

Может не то сказал?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Вроде нормально. Как учили.

Ольга Кокурина

А что это значит? Икинии тд.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Дословно - второе дай мне! Я имел ввиду плов.

Ольга Кокурина

Так ты в харчевню зашёл, так там блюда не те

Галина Тюлькина

Ну хоть накормила?

Галина Тюлькина

А как Тамерлана не накормить.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Язык - это очччень некультурно!

Монтана

А как переводится?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У них нет нумерации блюд. Есть только порядковые числительные.

Людмила Миронычева

А перевести если?

Людмила Миронычева

Ясно!!! Я немного татарский знаю...потому что жила в Башкирии и соседи были татары....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Узбекский и татарский похожи.

Светлана Булавина

А что за реплика?

Светлана Булавина

Решил начать со 2-го?...Почему это?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Плов хоте отведать, а больше не успели ничего приготовить Утро было.

Я По Твою Душу...

Это же здорово!

Светлана Филюкова

😗 👌 👋

Юл
Юлия

😆👍🏻

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Куда не посмотришь везде или улицы метут или снег убирают

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У нас сейчас метёт здорово.

Вера Швецова

удивилась!!!

Раиса Гильманова

😁 🤝

Раиса Гильманова

из раза в раз Вы мне нравитесь больше и больше.😁

Раиса Гильманова

не разочаруйте,прошу.Вначале у Вас не очень -то было...

Раиса Гильманова

💋 💋 💋 дружеский-в щеку!

♠Твой Мираж♠

😁👍

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Долго объяснять. Оно у меня уже почти год испорчено.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это не прошлое. Это настоящее.

Яд
Ядвига

а рахмад?

Яд
Ядвига

ну вот..слов то нужных и не сказал..

Ланочка

забавно)

Аделина Свабода

А потом?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Чего потом? Поел плов и ушёл.

Рябов Александр Владимирович

Бер ике?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мне кок узбек говорил бер ме!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну я же не знаю языка. Мне как сказали , так я и говорю.