Ми

Что такое любовь для вас? Без формальных объяснений ☺️

Ответы
Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Ми.
🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Ми

Здравствуйте☺️ спасибо , все так🙂

Кот Томас На Пенсии

Всего наилучшего 🙂

Lаzy

Что такое любовь? Это только на часть - страсть.
Быть для кого-то миром, или от мира стеной.
Выдержать вес двоих, зацепиться, не дать упасть.
Стать рубежом огня, если станет судьба войной.
Что такое любовь? Это как дышать за двоих.
Это когда забываешь значение слова "нет".
Это когда по вселенной сжато в каждый прожитый миг.
Это когда не важно, в общем, сколько прошло лет.
Что такое любовь? Это верить, простить, понять.
Это язык Бога - не выучишь, не любя.
Это когда все время хочется все отдать,
И только общие пули обе принять в себя...(с) Позывной Лентяй

Lаzy

Спасибо.

Бе
Белла

Любовь бывает разная, к партнёру к ребёнку, к родителям, к животным и друзьям! Но это всегда готовность отдавать безвозмездно, желание быть рядом, переживать и поддерживать, это когда без этого человека страшно представить свое будущее, это когда доверяешь на 100%, это когда радуешься за все успехи, это когда грустишь, когда ему/ей плохо...

Арбузный Ихтиандр

Чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических состояний, от самой возвышенной добродетели и до самого простого удовольствия. Википедия.

Ге
Георгий

Бесконечная тема. Я заметил, что люди за свою любовь жизни отдают, души Дьяволу продают. Для меня это неприемлемая любовь, жизнь бесценна, я верю в Бога. Для меня любовь - это когда здоровья, долголетия, счастья желают, а не на тот свет отправляют.

Эд
Эдуард

Для меня лично это нечто необъяснимое,это какой-то полет в неизвестность к вершине. Это полный восторг! Как прыжок с парашутом. У тебя захватывает дух и тебе настолько здорово от ощущения полета ,что уже не так уж и важно раскроется он или нет.

Ми

Да, необъяснимое неподконтрольное

Эд
Эдуард

и необъяснимое. Если это под контролем,если это можно разложить по полочкам-это не любовь.

Эд
Эдуард

🤝

Любовь

У любви нет, корыстных интересов. Ее сущность - в самоотдаче. Любовь, умеренное бережное чувство, оно не причинит другому зла. «Любовь не делает ближнему зла; итак любовь, есть исполнение закона.» [Рим.13,10]

🇷🇺Anna😊

Влечения душ порождают дружбу.
Влечения ума порождают уважение.
Влечение тел порождает желание.
Соединение трех влечений порождает
любовь и брак.

Здравый Знакомый

раньше вместо -люблю говорили - жалею...Забота наверное..желание заботиться..ухаживать..кормить..поливать..выгуливать)))))

Jelizaveta Rakova

Это такое чувство, словами не объяснить,когда каждая клеточка отзывается на прикосновения любимого человека.

*Фантазёр*

Это когда мальчик и девочка спят вместе взаимное влечение есть о чем поговорить интересы общие

*Фантазёр*

А для тебя что такое любовь?;)

Ми

Запуталась чуть в понимании☺️

*Фантазёр*

Ну хорошо как распутаешь напиши

*Фантазёр*

👍 откудава немецкий знаешь?

Ми

Не знаю, выражение просто известное, мне близкое😉

*Фантазёр*

Ясно

Ел
Елена

Притяжение,*нить Ариадны* ,*Квантовая запутанность*, там много сравнений, но суть одна-тянет

De
Denis

Так я об этом и говорю. Отсутствие интеллекта увеличит рождаемость, благодаря врожденным рефлексам. По этому в странах третьего мира, где с образованием полная жопа, рождаемость хорошая. Но правда и смертность дикая из-за отсутствия нормальной медицины.

Ел
Елена

У животных нет глупой головы

De
Denis

Именно. Их интеллект равен 3, 4 годам ребенка, он не заполнен всякой ерундой. Но и циклы идут по другому. Они еще жестче ориентированны по запаху. По этому у них нет места для шага в сторону. У человека сложная психика может привести ко всяким извращениям.

Ел
Елена

Крутится вертится шар голубой

De
Denis

Именно.

Ринад

Это и страсть, ожидание чего то необычного,и приятных восприятий...одним словом, В С Ё !))😊

Александр Антонияди

Любовь , это не когда ты можешь быть с человеком , а когда без него ты быть не можешь .

Кот Кот

Для меня..
Нуу после переосмысления
Она стало миыом который мы сами себе придумали

Кот Кот

Именно Илюзия. Чаще всего мы придумываем себе человека..
Даа нам может нравиться внешность мы можем искать какие-то внутренние качества.. И поскольку это очень редко в нашем мире встречается .. И большая ценность.. мы увидев или получив это. Сразу хватает неглядя и бросаемся в омут с головой.. Причём даже человека и незная. Тоесть он к нам ток подошёл а мы его уже сами и придумали.. И в этом придуманом оброзе мы обсолютно слепы... А правда приходит много позже...
А есть ли сама любовь я незнаю. Мож есть. Мож она как счастливый случай одна на милион... Ток мы её ещё невстречали

Ми

Возможно счастливый случай.а вот… Чем можно объяснить притяжение к человеку , которого совершенно не знаешь?

Кот Кот

Незнаю... Это самое странное
У меня был такое случай
Когда человек наделён всеми негатиаными качествами но к нему было притяжения. Я долго искал ответ на это. Почему. Ведь не логика не разум не сердце не говорят даа. А притяжение есть.. И вы вы разумных доводов к объяснению ненашлось..
Но были другие случаи где с человеком сходишь я мгноаено но это уже наверно те самые родственные души.

Ми

Родственное чувствуешь сразу, отношения складываются таким образом, как будто знали друг друга всю жизнь, все легко и непринуждено

Кот Кот

Я так думаю. Что и знали и не только в этой жизни причём..

Ми

Должно объединять многое, подобное к подобному ☺️

Кот Кот

Там много чего есть
Порой это близнецовые пламена.. Тож оч интересное явление и думаю что оно реальное.

Полковник Чингачгук С Кавказа

Если без формальностей - приятная физическая нагрузка! Не сочтите за пошлость!😉🌹

Полковник Чингачгук С Кавказа

А как вы относитесь к такой приятной нагрузке?😉🌹

Ба
Башканатик

Пихание пениса в дырки,потные тела,чавканье,а если сильно пьяный то еще и не стоит

Ба
Башканатик

Ну так херь,я лучше порнуху посмотрю

Асланбек Казахстан

У меня не было любви, не знаю что ответить. Любовь ну это может когда улыбаешься

Страшненький Я.

Любовь, это когда не можешь вспомнить как жил до встречи с любимым человеком))

Ар
Артур.владикавказ

Чувство, а вторая половинка есть у всех и не одна, просто надо найти её всегда