He
Helen

*Принцип и эффект зеркала среди людей*...Зеркало всегда отражает то, с чем вы к нему подошли, улыбнётесь, улыбнётся оно вам в ответ, отматерите его, *получайте мат в ответ*, * Долг платежом красен*...*Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить*...Какие сравнения из народной мудрости знаете ещё к этому эффективному методу?.. 😉

Ответы
Красота Неземная

Я знаю, что не все зеркала ровные, бывают кривые. "Вы бывали когда-нибудь в комнате смеха? Там маленькие кажутся большими, Там толстенькие кажутся худыми, Там головы у всех, как у гигантов, А руки, как у лучших музыкантов. "

He
Helen

Это уже искривление сознания и ограничение, единственно правильные личные точки зрения , эгоизм, поэтому полезно знать и это.

Красота Неземная

Да, знать полезно.

В Лад

Всё глубже... принципы и основы современного проекта, ветхой реальности были отражены ещё в Ветхом завете - " Око - за око, зуб - за зуб", чем не...

He
Helen

И истоки урока из легенды Нарцисса?

В Лад

О чем легенда? О нарциссизма или аутизме как людей, так и Западной цивилизации

He
Helen

На Западе солнце заходит, на Востоке всходит. Всё внутри нас, этим и интересны все легенды, люди сами, как легенды, в них мы и отражаемся, выбирая каждый по себе

Саша Аут

Как точно. Именно так себя веду на этом сайте и многие никак не могут понять, почему я им отвечаю в таком ключе. А всё просто - зеркало)

He
Helen

Точно! 😁👍

Улугбек

Все они, Леночка объединяются единым инстинктом всего разумного - IMPRINTING??!!!

Димка

Хеленка- Ленка, разве сегодня это важно? А нам чево посоветуешь? 🖼

Котя (Он))

"Дурак дурака видит издалека","С кем поведешься-с тем и наберешься"🤪🤣

Котя (Он))

Ок,Неlen,пусть сегодня будет по твоему!!)))

He
Helen

Это не по моему, это всё народные мудрости, без дураков всё застынет, они создают движуху и ума, и всего, что заставляет нас от них оберегаться,а движение,это жизнь...)) 😉👍

He
Helen

Дураки всё ломают, умные всё чинят, ещё и веселятся, это здоровый оптимизм и юмор😁

Котя (Он))

"Дивен Бог в делах своих"..А я все долго не мог понять-зачем дураки на свете??а ларчик -то просто открывался!!!)))😉

He
Helen

🤣👍

Олег Ахмедов

Относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились.

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Если тебя ударили 4 раза по морде, виноват не кулак, а морда)

Владимир Иванов

Ха ха...прям стихами заговарила...молодец...🌹🌹🌹

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива😁

He
Helen

👍

Николай Ntv

А мультик про того, который сидит в пруду?

Александр *********

не надо на зеркало пенять если рожа крива

Инка Всесвятская

Как аукнется, так и откликнется🤷🏻‍♀️

He
Helen

👍😁

Наталья Петрова

Как аукнется, так и откликнется))

Василий Тимощук

наушко скажи, чего ты хошь ?

Карлсон З

Аркадий

Не, зеркало всегда молчит.

Oleg Mirov

Что посеешь,то и пожнешь.

Сила Ветра

Смотрю с любопытством

Hi
Hiреr

Бумеранг , эхо, батут)

He
Helen

А из мудрости?

Hi
Hiреr

Не плюй в колодец, Посеешь ветер-пожнешь бурю

He
Helen

👍