Павел Петров

Дайте ходу пароходу,Поднимите паруса,Дайте мальчику свободуЗа красивые глаза.А ты сидела и мечталаУ раскрытого окна,И вся в ободранных лохмотьяхК тебе цыганка подошла.Подошла и просит руку:- Дай мне руку погадать,Всё, что было, всё что будетЯ сумею предсказать.А у тебя на сердце тайна -Ты любишь парня одного,Ты хочешь стать его женою,Но тебе не суждено.Он любит девушек красивых,Играет в карты, пьёт вино,Ты с той таски пойдешь в могилуЕму, бродяге, всё равно.И с той таски, и с той печалиПойдешь ты по полю гулять,И наберешь букет ромашекИ станешь ты на них гадать:- Любит - не любит! Нет, не любишь ты меня!Цыганка правду нагадала,Она словам своим верна!Горели свечи восковые,Гроб чёрным бархатом обшит,Рыдали все ее родные,А в том гробу девчонка спит.А перед гробом на коленяхСтоял парнишка молодой:"Я ведь не знал,что ты любила,Хотела стать моей женой!"- Любит - не любит! Нет, не любишь ты меня!Цыганка правду нагадала,Она словам своим верна!Когда в могилу гроб спускали,Садилось солнце над Землей,А перед парком над аллеей Висел парнишка молодой...- Любит - не любит! Нет, не любишь ты меня!Цыганка правду нагадала,Она словам своим верна!

Ответы
A҉n҉g҉e҉l

Она ему сказала: "Люблю тебя, люблю!" Он грубо ей ответил: "Люби, я посмотрю!" Она его молила: "Я без тебя умру!" Он посмотрел и громко: "Давай, я подожду!" Она его спросила: "Что делать без тебя?" Он ей, смеясь, ответил: "Забудешь ты меня…" Она в слезах шепнула: "Ну хочешь докажу?" Он ей сказал, не веря: "Давай, ну я же жду!" И подойдя к окошку, порхнула птицей в тьму, В последок только крикнув: "Я так тебя люблю!" И тут кольнуло сердце, он произнес слова: "Зачем же эта гордость преследует меня?" Стоял он очень долго, смотрел всё время вниз. Потом он крикнул громко: "Зачем мне эта жизнь?!