Алексей

Чем старше становишься тем сложнее найти настоящих друзей. В детстве всё гораздо проще было. Иду такой, лет 10 было, сидит парнишка, в ноге ковыряется. Как дела? Да вот, заноза попала в ногу. Подружились. Он конечно когда повзрослел полным говном оказался, но это совсем другая история. А как вы друзей находили?

Ответы
Людмила

Да уже 18 было. Прогуливалась, навстречу такая же девушка шла и улыбалась. Не помню кто первый что сказал, пошли вместе. Я ее спросила как ее звать, а она говорит, а какое имя мне подходит, я говорю Лена, она отвечает, что ее так и зовут. Она из Армении к бабушке жить приехала, ее отец хотел замуж отдать. а она сбежала к бабушке, мама у нее русская. Дружили два года, она уехала к себе в Армению. Я ее пригласила в нашу компанию, ей нравилось у нас

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

В детстве у меня как-то больше няньки были, с малышней интересов общих не было, ну а старшие я думаю воспринимали меня как балласт. Друзья появились в школьные годы но не в школе, общие интересы в кружках, в школе к нам новая девочка пришла, ей было очень много внимания. Не знаю как-то подружились, когда перестали обращать внимания, она сама попросилась ко мне в компаньоны по химии и биологии по ним у меня 5 было

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Думала из корысти но общаемся хорошо до сих пор

Алексей

Общаетесь или дружите?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Если столько общаемся, значит это дружба

Майя Петрова

Мы жили в коммуналке, соседка - бабулька. К ней как-то пришёл сын с её внучкой, моей ровесницей. Нам было по 4 года. Я дала ей покататься во дворе на моём 3-хколесном велосипеде, а она мне - покатать в игрушечной коляске большую куклу. И всё - мы с ней железные подруги на всю жизнь, нам по 65 лет... Большую часть жизни были неразлучны.

Елена Бажан

А зачем с возрастом искать новых друзей? Мне повезло, что с детского сада была подружка, которая и остаётся до сих самой настоящей и ближе, чем сестра. За жизнь было много приятельских отношений на работе, по соседству, но близкая подруга всегда остаётся одна. И я совсем не хочу искать кого-то ещё на эту роль.

Ол
Ольга*

Мне лет 5-6, встретились .. Она возвращалась с площадки детской, а я шла туда,, Она мне: как тебя зовут? -Оля. Не может быть! Я тоже Оля) А самую близкую встретила в школе, мы приехали из разных мест,, новички были и я и она. Подумаешь.. как жизнь планирует встречи,, и не поверишь.

Алексей

Да, Оля, согласен)

Георгий Ламбоцкий

У акулы нет друзей. Это если помните современный ремейк старого советского кинохита. Там еще нынешний президент враждеьной теперь Украины в главной роли. А ради сцены бизнес-тренинга с Охлобыстиным, откуда, собственно говоря, цитата, этот фильм и стоит смотреть.

Натали Я

В детстве с кем не познакомишься, на всю жизнь запоминается, а сейчас с попутчиком поговорили, через час и забыли друг друга, сложно друга найти нового, но судьба сама в любом возрасте сводит, если ей это угодно...

Алексей

Полностью согласен 👍

Натали Я

🤝

Nick Moslem

С им последним познакомился в начале восьмидесятых на автобусной остановке...Просто он мне понравился чисто внешне!Дружим и сейчас,хотя жизнь раскидала:он в Белгороде,я в Воронежской обл.

Zаиц Харофый

Катался на самокате в 7 лет. Подходит шибзик 5 лет. Дай покататься. Дал. Потом вместе катались. Потом на великах вместе катались. Потом на мотоциклах. Потом на машинах. Потом он погиб в ДТП

Алексей

Другом был?

Zаиц Харофый

Да

Владимир Забродин

Примерно так же идём на речку и около дома увидели игрушки налетели и расхватали а вечером мать заставила эту игрушку отдать. Вот так и подружился с хозяином игрушки

Елена Власова

Мне очень везёт по жизни. В детском саду, в школе, в институте, на работе я везде встречала интересных и весёлых людей, с некоторыми общаемся до сих пор.

Алексей

Это же хорошо)

Елена Власова

Это удивительно.

Ольга .....

С годами их вряд ли найдешь, хорошо если останутся те с кем общался в молодости, но и у друзей некоторых оказывается есть свой срок годности(

Алексей

Эхх…

Валентина Владимировна

подружки детства были и есть,но как то отошли по своей жизни. а на работе по молодости подружка и сейчас общаемся, одна близкая.

Наталья Петрова

Жили рядом и Учились вместе много лет. Естественно это позволило увидеть человека в деле, в поступках. А общее нас объединило.

Морошка

переехала по новому адресу. Познакомилась с соседкой...и на 14 лет - не разлей вода. Пока война нас не развела. Не смогла я....

Алексей

😟

Морошка

🤷‍♀️

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В школе (жаль дружбу порвал из за плохих обстоятельств с тремя парнями - хорошо ко мне относились ,из всей этой гопоты )

Лисий Хвостик

Обычно после драки, но это были не друзья, просто узнавали своë место, по факту нет друзей, так знакомые...

Дж
Джокер

Я по дому нашёл в детстве. Потом уже в лет 14 понял, что нужно только хорошими друзьями себя окружить

Елена Юсупова

В детстве всё было проще, не было предательства. А сейчас... У меня нет друзей и подруг. Так проще.

Ира Бутенко

Так мы ж умнее, опыта набираемся, знаем что и кто нам нужен. А друга иногда и одного достаточно.