Ва
Валерий

У нас о покойниках говорят либо хорошее либо ничего.выходит хороший еврей это мёртвый еврей?

–1
Ответы
Максим Jw

Эта традиция про мертвых и про хорошее пришла из Греции, из язычества. Это не христианская и не иудейская традиция 🙂 Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Be
Bell

А я знаю немного другое высказывание - либо хорошее либо только правду

Владимир Ожогов

то про ментов сказано по воровским понятием

Ку
Кубаночка

🖼как то так...

*** Лали***

🤔