Татьяна Сентюрева

У Вас есть страх смерти?

Ответы
Владимир Зарубин

В принципе нет,потому что поверил в победу над ней через веру в Иисуса Христа Послание к Евреям, Глава 2
●9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
●14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
●15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Синодальная Библия) Первое послание к Коринфянам, Глава 15
●55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
●56 Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
●57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
(Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Перед Богом честно говорю,что нет.Просто не пойму,почему их многие боятся.Библия не ими написана,поэтому не надо бояться ее читать.

Татьяна Сентюрева

Я их не боюсь,они все негативны,активны очень,навязчивы,я с ними никогда не разговариваю даже

Владимир Зарубин

Я не хочу Вам навязываться,если Вам не интересно со мной общаться на духовные темы.Если интересно,буду очень этому рад.

Татьяна Сентюрева

Так я не пойму-ВЫ -православной веры или другой какой?

Владимир Зарубин

Я не православный,но уважающий их.

Vlad

Я к ночным облакам за окном присмотрюсь, Отодвинув тяжелую штору. Был я счастлив — и смерти боялся. Боюсь И сейчас, но не так, как в ту пору. Умереть — это значит шуметь на ветру Вместе с кленом, глядящим понуро. Умереть — это значит попасть ко двору То ли Ричарда, то ли Артура. Умереть — расколоть самый твердый орех, Все причины узнать и мотивы. Умереть — это стать современником всех, Кроме тех, кто пока еще живы....(с) 😉👌

Vlad

реально.. а реальность она не всегда веселая..😉

Василий Стеклов

Не задумывался. Если смерть будет естественной - наверное не будет страха. Перед смертью с отцом удалось поговорить по душам. Он мне сообщил, что скоро уже помрет. Но сказал так обыденно, примерно как о погоде. Страха смерти у него точно не было.

Василий Стеклов

Опасаюсь конечно.

Татьяна Сентюрева

так...так для этого мы и живем,чтобы стать лучше,исправить свои недостатки или грехи и попасть не в ад

Василий Стеклов

Интересно, какой же Бог был предусмотрительный: создавая человека по своему образу и подобию не забыл сотворить и ад.

Татьяна Сентюрева

Он Создатель,Он имеет право на все

Василий Стеклов

Я о том и пишу. И каков же смысл бояться или не бояться? Если Библия верно пишет - то придет время и все получу по заслугам.

Валерий Моцаков

Страх смерти есть у всех ! У меня лично страха перед смертью нет ! Я просто понимаю ,что этого не избежать.Просто хочется по быть в этом мире лишь только для того ,чтобы оставить о себе не плохие воспоминания для будущего поколения !

Татьяна Сентюрева

Да знаю,верующая,а в Евангелии написано "Помни о смертном дне каждый день"

Валерий Моцаков

В Евангелии всё написано правильно! Просто любое написание необходимо понимать правильно. В написании -Помни о смертном дне каждый день.-Это не значит надо бояться смерти.Это значит -не ГРЕШИ ибо смерть неизбежна кем бы ты не был Смерть -это переход из одной комнаты в другую. Живущему человеку в этом мире -это пока не ведомо !!!

Татьяна Сентюрева

то того и страшновато,что неведмо

Валерий Моцаков

Всё будет нормально ! Не переживайте !!!

Валерий Моцаков

Спокойной ночи ! Всех Вам благ !!!

Ринат Фамутдинов

Честно? Не знаю... Стоял на остановке и вдруг колесо от КАМАЗа на меня. Думал всё... звиздец... и пролетело мимо. Но зараза бутылку водки снес. Водила потом проставился и просил извинения...

Ринат Фамутдинов

Э... честно говоря она мне потом помогла!

Владимир Тунгусов

Смерть это неотъемлемая часть жизни, зачем её бояться? Люди бояться смерти из-за собственного эгоизма, им хочется жить вечно, или хотя бы дольше, но надо и честь знать.

Владимир Тунгусов

Да, ха-ха-ньками, это не назвать! Всё серьёзно по-взрослому.

Татьяна Сентюрева

А Вы верите в жизнь после смерти

Владимир Тунгусов

Жизнью, это уже не назовёшь. Тела нет, осталась только душа. Душа, - это сгусток информации о человеке, никакого тебе общения и никаких тебе яблок. Пока не поздно ешьте яблоки и общайтесь.

Елена Бажан

Это не страх, а неприятное свидание, на которое нужно идти в обязательном порядке. Как экзамен, или аттестация, или досмотр перед полётом, или проход через таможню. ....

Орион 888

Смерть по сути это не что иное как грубая форма ухода в сон...Вы же не боитесь каждую ночь засыпать,почему же в таком случае вас пугают мысли о смерти?

Татьяна Сентюрева

Я вообще то просыпаюсь после сна,а там....полная неизвестность....что там....

Орион 888

Сознание никогда не умирает,а попадете вы ровно туда,во что верите,и даже если вы не верите не в одну из религий,вы подниметесь до того плана,до которого доросли...

Татьяна Сентюрева

да в курсе...все равно страшно......

Орион 888

Ваш страх,-это страх ребенка,который боится темноты...
Самый лучший совет,который дать сейчас я вам могу,-это знание...
Тот кто знает,не боится ничего... И даже если прийдется пройти сквозь ад,-знающий человек с удовольствием пройдет сквозь этот путь,без страха,лишь только по тому,что ОН ЗНАЕТ...

Татьяна Сентюрева

А толку то от знаний-верить надо,я вот верующая,а страх не уходит никуда...

Орион 888

Вера хоть и сильный,но это слепой инструмент,- Истинное знание способно видеть куда больше и глубже чем слепая вера...

Татьяна Сентюрева

Мы с Вами -антиподы,мне вера помогает жить

Владимир Фефилов

Молодой был...думал ничего не боюсь,теоретиески..жил в сейсмоопасном районе...хорошо так тряхнуло,более 6 баллов.как оказался вне здания-не помню..

На
Наталья

А смысл? Пока живые - живем ( нет смысла бояться) А если внезапно помер - уже поздно)) а вот болезнь........ эта сука опасна... и порой очень страшна...

Мария

НЕТ!!! но хочу умереть после своих хвостатых,иначе их выкинут на улицу!!! НЕ боюсь!!! я знаю меня там всрттрить моя мамулька!!

Валентина Рязанова

Самой смерти не боюсь. Живу одна , боюсь умереть в одиночестве. На миру и смерть красна. Дети , внуки не каждый день звонят.

Валентина Рязанова

Не думаю что получится 😒 👵

Татьяна Сентюрева

а я вот думаю,но как Бог даст

Валерий Герасимов

Страх - это сигнал мозга,что твоей заднице грозит опасность...Если СТРАХА ( сигнала) нет - мозг работает не правильно

Сеня

Нет! ибо никто не знает как это выражено, а если и знает, то молчит) сон - та же смерть по сути и умираем каждые сутки))

Ольга

Нет,но жизнь это воплощение нашей души,которая живет меняя тела,а вот позволят ли душе воплотиться это вопрос

Ольга

Наталия

Скорее не смерти, а состояние здоровья перед смертью. Очень страшно быть боспощным лежачим - это страшно.

Счастье

Всем смерть улыбается в лицо .Всё что мы можем -улыбнуться ей в ответ (цитата) Просто не думайте о ней .

Счастье

не думайте о ней , она о вас не думает

Владимир Ефимов

Смерти боятся люди, которые не знают, что смерть тела - лишь переход к новой жизни души в новом теле.

Дмитрий

Неизбежный путь,нет.Много у меня друзеёй и товарищей умерли молодыми Хочется хоть до 70 протянуть

Дмитрий

хотя бы так я очень на многих похоронах побывал ,молодые и смерть нелепая К сожалению никто не знает сколько отпущено

Дмитрий

28-35 лет смерть от водки А моя бабка в 92 г. но мало ходила были раны типа пролежней в котрых завелись черви

Дмитрий

простите .просто привёл примеры кому сколько отпущено ,Лучше не думать об этом Жить!!!

Дмитрий

Да Блин! и мне ,каждому наверное