:I
:Icecream:

Люся на исповеди рассказала о таких грехах,что батюшка взял у нее номер телефона)))Ходите в церковь?

Ответы
Wolf Werwolf

Есть такая притча про церковь: Мужчине захотелось пойти поговорить с богов... решил пойти в церковь, но раньше он туда не ходил... ничего не знает, ни как креститься, ни какой иконе поклон бить.... зашёл туда и как умеет делает... ему со всех сторон говорят, не так крестишься, ни туда смотришь, ни так кланяешься....выгнали из церкви со словами: сначала научись, а потом приходи в церковь... вышел он, сел на крыльцо, задумался... и тут голос сверху: Ну что, не пускают??? Он отвечает: ну да, сказали научишься приходи... а сверху ему и говорит: ВОТ И МЕНЯ НЕ ПУСКАЮТ.... Я лично не крещен и не собираюсь этого делать, как то претит считать себя рабом божьим когда мои предки во всем РОДУ считали себя Сынами и Внуками Божьими...

Wolf Werwolf

Достаточно того что это только вы мне говорите... или вы врете то что ненавидите детей, и тогда вы с ними играете и дети к вам тянутся или вы врете что они спрашивают о времени очередного вашего приезда... не надо СЕБЕ ТО ВРАТЬ...

:I
:Icecream:

Еще раз повторяю:детям я не показываю своего отношения к ним.Но в душе их не люблю и если есть возможность с ними не общаться-общаться не буду.

Wolf Werwolf

Благодарю вас за пояснение, надеюсь ваше желание не общаться с детьми воплотиться в вашу жизнь.

:I
:Icecream:

Спасибо

Wolf Werwolf

не за что.

Айрэнто Миррер

Я не могу сказать,что у меня, все плохо...
Порою...в церковь на молитвы я хожу...

И молча,шепотом у Бога -
Здоровья и любви прошу.
Молюсь- за здравие родных,
За здравие друзей и близких.

За здравие врагов своих...
Молюсь-за счастье молодых,
За счастье тех,кто был,так дорог...
Молюсь-за здравие свое,

За молодость и вечность.
Прошу прощение, за все!
Ведь жизни наши...увы,
Не длятся вечность.( Айрэнто Миррер. 12.05.2013

Айрэнто Миррер

Это просто мысли вслух...

:I
:Icecream:

))ок

Айрэнто Миррер

Жена говорит постоянно,что не по годам развит...наверное.Со стороны гораздо лучше видней.

:I
:Icecream:

Какая проницательная жена))

Айрэнто Миррер

Наверное...

(◆_◆)

Ыа. У каждого свой бог в душе. Не буду строить храмы, ибо то, что наблюдается мной в храмах напоминает рынок, будто искупление грехов можно купить пожертвованиями или покупкой килограммов драгмета в виде православной символики, пость даже и освященной. Но и ломать их не позволю, ибо все-таки православен и имею уважение к святыням.

:I
:Icecream:

Ясно

Олег Самохин...

Знакомая история- наш батюшка на пол слове меня остановил все грехи отпустил и к попадье побежал... днями позже изловила меня попадья в супермаркете и так просила чтобы я на исповедь по чаше ходил уж больно это благотворно на Батюшку влияет....поверьте не вымысел..

Олег Самохин...

Вызнаете я с этим парнем не особенно знаком ... знаю одно второй пилот от вроде бы да но в штурманы не годится...

:I
:Icecream:

Так себе парень короче

Олег Самохин...

Да ладно...

:I
:Icecream:

Как есть

Олег Самохин...

Пусть будет так..

Vi Za Vi

Ну батюшкам все это слушать мало приятного. Но,,по Благодати им данной,они дают духовные советы и забывают,и как то мобилизуются и это их не разрушает.Иначе бы все страдали нервными расстррйствами

:I
:Icecream:

Вопрос шуточный))

Александр Ступин

Церковь это не дом в который ходят, Церковь это собрание людей и состоит она из кирпичей живых т.е . людей . Иисус сказал где двое или трое соберутся во имя Мое там и Я посреди них

:I
:Icecream:

Видимо ваш иицуц страдал манией величия.А от мании величия лучше всего помогает пурген

Александр Ступин

Все с Вами понятно, Вы редкий доктор, знаете кого как лечить

:I
:Icecream:

Васче специалист высшего класса)

Та
Таня

у нас почти парализованная девушка есть говорила лет 15 назад с батюшкой гуляла и его привели в компанию погулять или ее к нему привели точно не помню но в церковь не ходила

:I
:Icecream:

И что?Батюшка ее соблазнил?

Та
Таня

Батюшка ее соблазнил и это давно был она высокая красивая была сейчас незнаю жива нет с ногами проблема была у нее

:I
:Icecream:

Кобель ваш батюшка

Та
Таня

не ссучка точно

💀Жека💀

нет, в ней нет ничего настоящего, ни насьоящего вселенского Бога ( вымвшленные библейские не в счет) и уж темболее ни о какой духовности там и речи быть не может.

:I
:Icecream:

Верно

Семён

Только полюбоваться красотой архитектурных сооружений, икон и свечки поставить за здравие и упокой ... новострой не признаю ... это не вера уже а бизнес ...

:I
:Icecream:

Вы правы

Семён

👍

Галина

выпер меня батюшка из церкви за то , что я каноны к исповеди не прочитала и Левашова слушала . Левашова я больше не слушаю , но и в церковь не хожу теперь.

:I
:Icecream:

Странный какой то батюшка...

Галина

Я тоже так думаю.

Александр

Нет, там распутье... сегодня видел воду святую продают в запечатанных магазинных пятерках, только с другой этикеткой...бред... церковь -бизнес

:I
:Icecream:

Дожились,воду уже стали продавать

Александр

Я сам в шоке)

:I
:Icecream:

Ничего святого

Александр

Бог им судья

Алексей))

Вот поэтому я и перестал ходить в церковь. Достаточно в интернете посидеть. Здесь и исповедь и грехи, и покаяние, но не искупление(

:I
:Icecream:

Ну не скажите.Смотря какие трудности.

Алексей))

Вам могу привести пример только своих, к сожалению)) Чужими трудностями я давно не занимаюсь, так как моими тоже не занимается никто) Спасибо 😉

:I
:Icecream:

А я вынуждена заниматься не только своими проблемами.И выхода нет

Алексей))

Я давно решил, не решив собственных проблем, никому не поможешь. Нужно начинать с себя)

:I
:Icecream:

Обстоятельства бывают разные

Табуретыч

Номер телефона можно взять для целей дальнейшей помощи в духовных вопросах,человек является животным наверное только в Исламе.

Олег Ануфриев

иногда,но на исповеди никогда не был,да и считаю-исповедушься перед ВСЕ ТАКИ человеком,а перед БОГОМ более тонкий сомент............

:I
:Icecream:

Верно

Олег Ануфриев

да уж сказал бы-общение с БОГОМ более интимно и посредники в том числе и церновь не нужны........я имею ввиду в этом вопросе-исповедь,когда даешь оценку-себе,поступкам и т.п.

:I
:Icecream:

Абсолютно точно

Malxazi Gvenetadze

Lusja raskazala batushke shto bilaenskimi nomerami targuet katorie kakbi bezplatna nadabila razdavat a sama za nomer tishu rulei beriot patamu shto na nomerax etix internet bez limita vot I vzjal batushka u neo nameriok )))

Шк
Шкавир

хожу на свидание у монастырского пруда... одна такая пришла мне как-то раз на исповедь... что дальше получилось, это...

:I
:Icecream:

А дальше досыта и без греха))

Шк
Шкавир

и не досыта, и грех большой получился ))

:I
:Icecream:

Ай яй яй,какой разврат😂

Шк
Шкавир

зато история интересная и поучительная

:I
:Icecream:

Это точно))

Шк
Шкавир

только там не разврат

Златка Золотая

))) была на Рождество) Это был тот случай, когдаможно сказать, что Господь за меня решил, что я должна прийти в Храм)

:I
:Icecream:

Ахахах,это он вам лично сказал?)

Златка Золотая

Вы в своем уме???? Кто ж это принародно признает то???

:I
:Icecream:

Действительно,проблема)))

Златка Золотая

Не выдумывайте... Никаких проблем

:I
:Icecream:

Принародно ж неззя.А это уже проблема))

Златка Золотая

Ну вас это каким местом касается??

:I
:Icecream:

Всеми и сразу)

Владимир Ожогов

да каждое воскресение и по праздникам у меня тоже есть телефоны батюшек мы общаемся зовут когда нужна помощь

:I
:Icecream:

Понятно

Ев
Ева

Фу, никогда не забуду, как общалась в Скайпе с батюшкой, а потом оказалось, у него голый хер под столом стоял.

:I
:Icecream:

Даже так бывает???Ужас какой

Ев
Ева

Меня тогда вывернуло буквально. Я ему о наболевшем, а он... гнида.

:I
:Icecream:

Вот и кайся после такого..

Ев
Ева

Да...

:I
:Icecream:

🌹

Ев
Ева

Спасибо 🏵️

Данила Цветков.

На исповеди на вдаются в подробности греха - дабы не искушать и не быть лукавым . Нет , только по делу захожу.

:I
:Icecream:

Понятно