Саша

Адам.странным образом сделан из грязи.Ева- из его, откуда-то взявшегося,да ещё выломанного ребра.!!От собственного ребра иметь детей.Дети имели детей друг от друга!!!Как так?.Более чудовищной версии придумать сложно..но 40%людей верят этому..А Вы..??

Ответы · страница 10
Юлия Гасилкина

А овечка Долли не из ребра? Или из уха? Ну а Богу даже из грязи возможно сотворить. И почему не верить?

Светлана Зеленоболотная

Я всегда сомневалась...Но как и во всех великих книгах,думаю,здесь иносказание.Не всё так буквально.

Светлана Зеленоболотная

Ладно,Увы, бездарь сдается! Интеллект и наука победили .Вы счастливы? 😊

Саша

нет ..это не моя цель ..а вот направить и развить ваши знания и талант и увидеть это будет гораздо приятнее.

Саша

тогда начнем с ваших стихов ..жду..

Светлана Зеленоболотная

Нееет ! Хитренький! ваша очередь!Кстати,думаю, Ахматова была бы на моей стороне.так как писала сердцем,хоть и правильно!

Саша

она бы вам указала на те же ошибки ...изучите все стихотворные ритмы от ямба до хорея.которые нельзя нарушать как ноты и ритм музыки..

Де
Дерсу

Верующие считают это нормальным. И даже то, что первые потомки женились на своих родных сестрах...))

Эльвира Соколова

кто-то из грязи, кто-то из ребра, кто-то из аминокислот,какая разница? Лишь бы человек был хороший .

Саша

значит вы выдели только глупцов и дураков...вы же можете их отличить от настоящих ученых..?

Эльвира Соколова

ВЫ о чем???!!!??? Я НИКОГО НЕ хочу ОБИЖАТЬ! 🌹

Саша

ученых как и всех гениев очень мало..по пальцам перечесть..

Эльвира Соколова

Гениев мало, ученых не счесть..........

Эльвира Соколова

какой то у нас диалог...........

1S
185 Super Joke

А что, есть АБСОЛЮТНО (?!) ДОКАЗАННОЕ (?!) иное объяснение происхождения Человека??? И какое ИМЕННО???

Саша

есть научное логическое обьяснение со здравым смыслом..прочтите про аминокислоты..

1S
185 Super Joke

Дело НЕ (!) в каких-то там "...аминокислотах...", а в ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ (!!!) численности людей, а именно СКОЛЬКО (?!) их было в САМОМ НАЧАЛЕ (!), в период зарождения-возникновения???

Саша

аминокислоты обьясняют возникновения днк. и ее изменения ..от простейших до человека..

Сергей Биличенко

ИЧСХ, удалили ребро только одно, а осталось у человека четное количество ребер. 😜

Константин Саратовцев

Там еще непонятка. а куда исчезла первая жена? Если хочешь почитать бредятины, то начни с Библии.

Ольга Ольша

да верю, только потому что есть другой смысл. И каждый возраст находит в этой фразе что то новое.

Саша

???вообще-то знания ..научное изучение всегда находят новое ..просто так с возрастом ничего не приходит .а даже наоборот уходит..

Ольга Ольша

не буду с вами спорить, и с возрастом прихдтят знания

Саша

вперед к научным знаниям..

Ольга Ольша

нет с возрастом приходит мудрость )) да вперед и мне

Саша

без знаний мудрость не приходит .лишь только болезни и расстройство рассудка..

Фагиля Чумарова

это же все из Библии... а мне понравилось версии из книги Эрнста Мулдашева "От кого мы произошли".

Андрей

Ебанутые люди, нравится инцест. Хотя их церковь говорит что это грех. Хз сами себе противоречат

если углубиться там есть другое трактование, типа народ земли в общем, в образе 2х персонажей...

Саша

обратитесь к науке и прочтите все про аминокислоты..

не ну то что это не реально с точки зрения науки если брать 2 индивидуума то да, а я же говорю, трактовка такая, в образе Евы женское население земли, а в образе Адама мужское, дело в том, что вопрос поставлен вами слегка не корректный с то точки зрения философии, да если бы это было 2 личности то я бы полностью с Вами согласился )

Саша

спасибо за ответ. вы хотите прочитать библию между строк..похвально ваше стремление к размышлению.но человек без базовых знаний все понимает буквально и выстраивает свой образ и знания таким образом..и ему уже не до научных знаний ...раз написано в библии и креационисты это поддерживают значит так и есть .но наука более логична ..она изучает а не верит в религиозный обман..

Владислав Васильев

Это древние нанотехнологии))) Мы это только осваиваем. Вот пищу из грязи уже научились делать)))

Владислав Васильев

Ну так невозможная гадость в магазине продаётся))))

Морок

Ну там только про отдельный народ написано. Остальные то нормально появились задолго до этого

Максим Евгеньевич

В ветхом завете написано что адам и ева это первые иудеи. Когда их изгнали, на земле жили люди..

Саша

вы тоже на полном серьезе относитесь к религиозным изданиям ?

Максим Евгеньевич

Мифы и легенды всегда имеют под собой какие то факты. Вспомните Трою и Шлимана.

Саша

но надо уметь отличать их .чтоб не нести фантазии в жизнь .как факт.и уметь здраво мыслить.

Максим Евгеньевич

Шлиман принес фантазии в жизнь и по итогу откопал Трою. Понимание процессов описаных в библии позвоояет понимать процессы происходящие сейчас..

Максим Евгеньевич

Недопущение нацизма, например, (Моисей), делающее одну нацию выше всех остальных.

Саша

убедительно ...но не все библейские сюжеты позволяют понять процессы ..не продуманы научно по сегодняшнему уровню научных знаний .и больше вопросов ..

Людмила

В Древнем Египте фараоны женились на родных сестрах и на своих дочерях. Тогда это было нормой.

Саша

вы это и сейчас можете...только последствия наследства знаете?

Лю
Людмила

Извините, но мне это не интересно, извините

Людмила Шевцова

Да еще в тему- как из ребра мог получится человек с более сложной конструкцией, чем сам донор?!?

Сергей Демянчук

нет конечно, инцэст очень осуждается той ом , церковью,и потом откуда взялись расовые отличия.

Ан
Анна

Так они не читали ту библию. Я раньше про веру как-то уважительно, а как прочла, боже какой бред

Владимир Игнашенков

читая гипотезу сотворения мира по библии......думается , что автор писал и пил всю ночь !!!!! 😳

Владимир Игнашенков

так не пойдет ...с ними надо попроще ..подоходчивее ..они же ограниченные ..за рамки писания , не выползают !!! 😄

Atanashi Yuzuru

А вдруг повесят если выйдешь не дай бог за рамки?

Владимир Игнашенков

скорее сожгут ..исторический опыт наработан ! 😁

Саша

опаздываю с комментариями ..." но БОг даст" разберемся..

Владимир Игнашенков

да ладно ...не на самолет же ? 😊

Ирина Бехтина

Этому- нет тем более учёные доказали что женский ген старше мужского на несколько тысяч лет.

Саша

это не доказательство .а споры ..логичней все-таки первоначальный гермафродитизм..