Саша

Адам.странным образом сделан из грязи.Ева- из его, откуда-то взявшегося,да ещё выломанного ребра.!!От собственного ребра иметь детей.Дети имели детей друг от друга!!!Как так?.Более чудовищной версии придумать сложно..но 40%людей верят этому..А Вы..??

Ответы · страница 12
Го
Горец.

Библия - не книга откровений. Каждый понимает по своему.Но ругать ее, я бы не советовал.

Саша

а зачем ее ругать .тогда были такими знания..ее надо изучать .знать и повышать свои знания и не оставаться на том же уровне тех кто ее писал...что было бы с наукой если бы каждый понимал ее по своему..

Го
Горец.

Что же тогда ученые ломают копья, впрочем как и богсловы.

Саша

ученые изучают. ищут ответы ..богословы обманывают своей идеей в бога..

Го
Горец.

И можете сказать, кто абсолютно прав. Но это только Ваша точка зрения. Вы уверенны, что она абсолютна?

Саша

в том что бога нет и он придуман уверены все ученые ..кроме лжеученых и креационистов которым нужна эта кормушка..

Сергей Рымбалович

Да и причём без всяких сомнений. Иначе не будет веры, а без веры человечество погибнет.

Борис Смирнов

а почему про людей говорят- срань господня. не потому ли что грязь взять было неоткуда

Людмила Бикбаева Назарова

я об этом никогда и не думала. зачем? верят в это и пусть верят, может им от этого легче

Николаич

я не из их стада с пожизненной виной и нарекших себя рабами не существующего пастуха

Людмила Буракова

Вот и я, прочитав Старый завет, подумала, что большего бреда и придумать невозможно )

Саша

ок. таковы были знания иудеев..

Олег Тафинцев

нужно как то людям объяснить откуда мы.вот и придумали.а по дарвину это вообще чушь.

Саша

по Дарвину версия происхождения от аминокислот более логична чем религиозная версия..

Диоген

Возможно и из грязи.. С помощю химической реакции и в процессе эволюции запросто!)))

Ирина Егоркина

Нет, я думаю про инопланетян и обезьян.. что первые вывели новую породу, для работ .

Александр Луньков

Это ужасающих масштабов инцест. И после этого мы удивляемся до чего докатились? )))

Света Костенко

не все так просто, грязь божественная, люди были там не одни и вообще это - фэнтези

Саша

вот и вы себе сами фантазируете..

Света Костенко

да, это - тема, а жизнь сама по себе фантастична, все дело в восприятии

Саша

где нет науки там преобладает фантазия..

Света Костенко

наука не может без фантазии, поверьте научному работнику

Саша

религия не может без фантазий ...поверьте изучающему мировые религии 40 лет..

Та
Татьяна

А не задумывались,как странным образом создана вселенная? Солнце,звезды? Из чего?

Саша

это надо изучать через комплекс всех научных дисциплин и тогда понимание приходит..

Та
Татьяна

Вот так же и с Адамом, для Создателя нет ничего не возможного, если из праха земного,то наш организм и состоит почти из всех элементов земли: железо медь и т д

Саша

??все это есть не только в прахе земном..поэтому можно назвать все что угодно и трактовка будет правильной ...завуалированный обман..прочтите научные данные ..все про аминокислоты..

Надежда Теплова

зачем верить во что-то, не вызывающее у вас доверия? 40% верят, а вы-нет, и всего-то...

Саша

но с этими 40% приходится общаться ежедневно ...

Надежда Теплова

найдите другие темы и не теряйте времени зря, пытаясь кого-то переубедить

Саша

??это моя работааааааааааа..

Саша

ничто не заменит радость от хорошо проделанной честной работы..

Татьяна Семилетова

Нет, конечно! Но и не запрещаю верить другим - пусть верят, если им так комфортнее.

Шолпан Касенова

В то время люди были близки к совершенству. И поэтому это не влияло на потомство.

Шолпан Касенова

А кто установил гравитацию?

Саша

ее не надо устанавливать .естественное строение атома уже имеет естественные гравитационные свойства .вам надо приобщаться к науке .у вас отсутствуют знания по физике .

Шолпан Касенова

Клетки состоят в основном из белков, поэтому для поддержания жизни клеток, для образования новых клеток и для ускорения химических реакций в клетках постоянно нужны новые белки. Инструкции, необходимые для синтеза белков, содержатся в молекулах ДНК (дезоксирибонуклеиновой кислоты). Чтобы лучше разобраться в том, как синтезируется белок, давайте поближе познакомимся с ДНК.

Молекулы ДНК находятся в ядре клетки. Помимо того что ДНК содержит инструкции, необходимые для синтеза белков, она хранит и передает от одного поколения клеток к другому генетическую информацию. По форме молекулы ДНК напоминают скрученную веревочную лестницу (она называется двойной спиралью). Каждая из двух нитей «лестницы» ДНК состоит из огромного числа более мелких составляющих, называемых нуклеотидами, у которых бывают четыре типа оснований: аденин (А), гуанин (Г), цитозин (Ц) и тимин (Т). В этом «алфавите» ДНК пара букв — либо А и Т, либо Г и Ц — образует одну ступеньку двухспиральной «лестницы». Эта «лестница» содержит тысячи генов, основных носителей наследственной информации.

В гене находится информация, необходимая для синтеза белка. Цепочка букв в гене образует генетический код, или «конструкционный план», который указывает, какой вид белка нужно синтезировать. Таким образом, ДНК со всеми входящими в нее составляющими является управляющей молекулой жизни. Без содержащихся в ней закодированных инструкций не было бы различных белков, а значит, и жизни.

Саша

Все так, но не забывайте одно, гравитациннная сила атома. Выстраиваете любое количество м-л. Например мешок железных опилок если вы поместите его в гравитационное поле мгновенно выстроиться в определённом порядке. Поднесите магнит. Такое взаимодействие приводит к различным вариантом РНК и ДНК. Отсюда многообразие многообразие видов.

Валентина Пронина

Если внимательно читать Слово Бога Библию,то все становится понятно,это истина)

Мирная Ирина

Возьмите Библию и прочитайте 3 первые главы. У вас не будет вопросов и сомнений.

Саша

приобщайтесь к науке ..а уж потом перечитайте библию ...у вас возникнут вопросы и сомнения и вы поймете что там сплошная выдумка и обман..

Марлен Масимжанов

Это все аллегории,но другой версии 5тыс. лет назад человечество не приняло бы...

Саша

природа ---не вместо ...это вся вселенная с законами гравитации..поэтому мы и не видим никаких создателей ...но фантазируем..из -за недостатка знаний..

Марлен Масимжанов

Вселенная и черные дыры и тонкие энергомиры-это все природа? Согласен,если Бога так назвать...

Саша

???давайте называть все своими именами ..а не обманывать сознание необразованных людей и в силу того не имеющие возможность понять отсутствие бога..

Марлен Масимжанов

Все семьдесят лет понимали отсутствие и вдруг понимать перестали...оригинально!???

Саша

???вы впервые общаетесь на эту тему ..найдите человека который не понимает отсутствие бога ..сразу все поймете..

Дмитрий Лебедев

Это не самое странное. Самое непостижимое как вся Вселенная создана из НИЧЕГО.

Саша

Вы так и не прочли про атомы и аминокислоты ..прочтите и все странности отпадут ...странным покажется другое --как из ничего бог сам себя создал..

Дмитрий Лебедев

Если из ничего создано всё, то и аминокислоты и атомы и бозоны в это ВСЁ входят и удивляться отдельным фактам смысла нет. А Бога никто не создавал, Он вечный, безначальный и безконечный. Он просто есть.

Саша

есть атом .как единица материи ..это даже ребенок может понять. что он вечен и естественен в мироздании ..поэтому утверждать вечность бога -это сложное устройство со всеми знаниями --абсурд....тем более что вы его не видели .а только фантазируете ..вашим упорным фантазиям без знаний и без логики грош цена .. это и есть обман..но обещанные 20 млн .ждут вас если предьявите бога ..

Дмитрий Лебедев

Это не так. О чем говолит и обожкствляемые Вами вместо Бога разум и его порождение наука. Атом не вечен, не безначален и не безконечее. Было воемя когда атомов не было, как и всей Вселенной. И будет время когда материи и атомов в том числе не будет. И говорит об этом столь почитаемая Вами наука, астрофизика. Как Большой взрыв дал начало Вселенной, так же и ее разбегание закончится взрывом и уничтожением. А что касается Вашего тезиса "покажите Бога" то ответ очень простой. Обратитесь к Нему, и Он Сам откроет Вам Себя. Ведь когда у Вас болит зуб, Вы верите свидетельству пегистратуры что зубник в 518 кабинете.э и идете туда хотя сами этого не видели. А не врач прибегает на первый этвж Вам джигу станцевать дабы уверить в своем существовании. Не Вы врачу нужны а врач Вам. И илет тот, кто имеет нужду. А если Вы ответите, что Бог Вам не нужен, то вполне естественен вопрос: а чего ради Ему Вам открыыаться? Не нужен, ну и дело Ваше. Зубник не идет к тем кому он не нужен или нужен из любопытства.

Саша

???😇..примитивное рассуждение с вашей стороны не дает вам понять альтернативных знаний..вы получается отрицаете психологию ..медицину .плацебо ...волновое воздействие .гравитацию на все и вся.и лишь упорно фантазируете на примитивных знаниях ....за нелепое рассуждение вы попадаете в 40% креационистически мыслящих ..не в состоянии аргументировать точку зрения ..так как вы не стремитесь к научному пониманию.к альтернативным знаниям вынужден исключить вас из числа оппонентов как слабое звено ..

Гребцова Лариса

у Адама похоже ребра были разных национальностей, там одним явно не обошлись...