Саша

Адам.странным образом сделан из грязи.Ева- из его, откуда-то взявшегося,да ещё выломанного ребра.!!От собственного ребра иметь детей.Дети имели детей друг от друга!!!Как так?.Более чудовищной версии придумать сложно..но 40%людей верят этому..А Вы..??

Ответы · страница 27
Га
Галина

Только Бог способен всё это сделать.

Га
Галина

Истинный Бог реально существует он личность, а не безжизненный закон природы, действующий без живого законодателя, он не безликая сила, благодаря которой что-либо развивается в ходе ряда случайностей. В «Американской энциклопедии» под заголовком «Бог» говорится: «В понимании христиан, мусульман и иудеев Высшее Существо, Первопричина и в широком смысле, как считается во всем современном цивилизованном мире, духовное существо — самодовлеющее, вечно, абсолютно свободное и всесильное, отличное от материи, сотворенной им во множестве форм, им сохраняемой и управляемой...."

Га
Галина

Саша

и вас обманули подобным антинаучным бредом..даже в сказках нет такого абсурда чем в религии..с дед морозом вам все понятно ???приобщайтесь к науке все узнаете ..начните изучение с аминокислот ..узнаете как зарождается жизнь ..а бога оставьте необразованным креационистам..

Га
Галина

Владимир, почему Вы считаете Библию,антинаучным бредом,её читают и ей доверяют миллиарды людей?Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом.

Саша

ну это вы хватили--- миллиарды---пользуются ей христиане ..примерно с трех сотого года нашей эры ..составлена первоначально Константином в выгодной ему интерпритации ...боле подробно можете прочесть через поисковик..в других религиях своя литература.....Вопрос взят из вопиющих расхождениях библии и науки..бред религиозный налицо..неоднократно библия переписывалась .интерпритировалась .подгонялась под науку ..и если вы говорите что библия точна.. то не знаете ни науку ни библию...а уникальность ее в том что с ее помощью до сих пор и еще долго будут обманывать людей имеющих недостаток и пробелы в образовании .

La
Larisa

почему 40? все 100 бога всуе поминают....

Саша

ну это особенности языка как и матерок..

La
Larisa

и потом им же надо было как то размножиться...

La
Larisa

и не как матерок а как последнюю надежду....

Олег

это всё идиоматические обороты речи

Ad
Adam

Остальные 60% в теорию Дарвина верят?

Ad
Adam

Абсолютно в ней нет логики. Взрыв создал разумные создания. Вы дома на сковородке взорвите яица, муку, молоко. У вас получатся блины?

Саша

вы похоже дилетант без базовых знаний..раз такое предлагаете..есть силы гравитации. притяжения.магнетизм ..которые упорядочивают выстраивание атомов .заряжая его меняя полюса.валентность и т.д...время. его бесконечность температура -ее изменения .и т. д. создают свои законы с силами гравитации .скорости .по этим законам и развивается вселенная .все логично .а вы про яичницу ..как ребенок..

Ad
Adam

А кто эти законы продумал?!

Саша

Это законы вселенной ..их не надо придумывать .они появляются по мере изменения материи .которая вечна и бесконечна.и продолжает изучаться ученым человечеством..и тогда вам встречный вопрос кто придумал бога и из чего он сделан..?если не из атомов..

Ad
Adam

Кто придумал Вселенную и ее законы мудрые?

Саша

вселенную и материю не надо придумывать она вечна и бесконечна..как и время..физические законы формируются на основе гравитации ..притяжения..и т.д.

Ad
Adam

)))) Насмешили. У нее есть начало. Это даже наука уже доказала. Вы где то на 10-15 лет отстаете от открытий ученых. И опять вопрос. Кто создал Вселенную?

Андрей Акбаров

Еще в детстве понял, что дурилово ....

Реонатта Захарова

Грязь имеет те же элементы, что и ты

Саша

все из одного и тоже ...и камень и дерево ..прочтите все про аминокислоты..

Реонатта Захарова

Но мы не плоть, мы душа и дух

Саша

мы хомо сапиенс ..человек разумный ...а душа это не орган а качество как и разум..

Нина Вернигорова

Сотворён ВСЕВЫШНИМ ! Но не из грязи.

Саша

поделитесь вашими дальнейшими фантазиями .

Нина Вернигорова

Где Вы, ДОБРЕЙШАЯ ДУША, разглядели ГРЯЗЬ ?

Саша

ну хорошо --это не правильный перевод праха земного и глины ..но суть не меняется..

Амаль Азхар

да...люди все родичи в начале древа.

Саша

ок..но как вы обьясните разделение на расы.черные. белые .монголоидные..

Амаль Азхар

черные..белые - это точно от яркости солнца. Но возможно Ева родила детей с разными типами кожи.. Ведь так задумал Бог!

Саша

не было никакой евы ни бога..а вот яркость солнца -это ближе к истине . развитие организма в разных условиях и приспособляемость к ним и определяет этот организм..

Амаль Азхар

если поселить негра в Арктику, то через тысячи лет,он станет светлым,, Но монголоидный почему то нет)

Саша

???не так. метисов мы видим.от белого до черного разных оттенков ..так же и по разрезу глаз..и по закону менделя .культивируя монголоидов и европеидов так же получим европеида

Амаль Азхар

Сколько Вам лет? Ответьте сразу плииз..а то ухожу спать))

Амаль Азхар

Мне 51й..Думала Вы молодой...хотела написать,что с молодыми не спорю))

Любовь Финогенова

Люди верят в то,во что хотят верить

Саша

вернее их заставляют верить ..рекламируя бога с детства..нужно изучать научно такие вопросы .а верить это пустое и глупое занятие..

~•
~•~

Смотрю на это со стороны с иронией.

Елена

Да все мы на планете родственники)

Саша

ок. и прочтите все про аминокислоты..

Лена Полянских

Наверное Вас,Владимир, более привлекает теория о том, что человек произошел от обезьяны?

Саша

все произошло от аминокислот.. читайте изучайте..

Лена Полянских

А откуда взялись аминокислоты?

ст
светлана торишняя

Хорошо, что вы над этим задумались

ст
светлана торишняя

А я читала некую информацию. Поэтому перестала замарачиваться

Саша

это уже хорошо..надеюсь в бога не верите?

ст
светлана торишняя

А что вам с этого? Я верю в себя и ...............

Варвара Урусова

Абстрагируйтесь! Не о том думаете!

Варвара Урусова

Эта критика - неактуальна!

Живу Для Тех.кому Нужна...

я верю во все. что сказано в Библии

Саша

это плохо ..вас легко обмануть и заразить инфологемой ..нужно не верить. а изучать подобные темы..

Lena Lubaia

наверное это всё не так буквально

Саша

а как ?если еще учесть рамеры бога !!!!попробуйте найти ребро у микроорганизма...и сделать по своему образу и подобию...какой нужен микроскоп?

Саша

вы представляете размеры ..количество звезд и т.д. ?время .пространство .вечно .бесконечно и говорить о боге в связи с этим срьезно -не серьезно.

Lena Lubaia

я представляю только то, что вы нестандартно мыслите

Lena Lubaia

))

Дарья Туниянц

Не все нужно понимать буквально)))

Саша

???т.е. вы предлагаете фантазировать кто во что горазд.???

Дарья Туниянц

Зачем же фантазировать? Размышлять! Ведь нам еще мозг дан для облегчения этого процесса. Неужели Вы буквально понимаете, что за 7 дней Бог создал все живое и неживое? Для нас это может быть и 7 миллионов лет. Если Вы дочитаете библию до последней страницы, то, возможно, много нового откроете для себя. И при каждом перечтении снова и снова ваше представление о жизни будет меняться. Но... это дело сугубо добровольное. Хотя, раз Вы уже заинтересовались этим вопросом....кто знает, как все изменится в Вашей жизни, может и к лучшему)

Саша

🤓 😇..разрешите представиться ---40 лет изучаю религии мира ..а теперь .девушка. включите то что нам дано .закон природного естественного старения белка никто не отменял .при такой медлительности пока одно создавалось другое уже отжило без взаимодействия ..заданное вращение земли во круг --год -тоже было что тогда .что сейчас ..и выходит при такой медлительности бог принимает молитвы и в рай до сих пор первобытных людей ....если интересуетесь библией то сначала нужно приобрести базовые научные знания .иначе она обманет ..такому обману подвержены 40% людей страны ...приобщайтесь к науке ..вот она изменит вашу жизнь .даст неограниченные возможности .финансовую независимость и многое другое..

Елена Маркина

ТАКОЙ БОЛЬШОЙ, А В СКАЗКИ ВЕРИШЬ)))

Саша

отлично ....вы попадаете в 60% здравомыслящих...

Елена Маркина

ВЫ ВЕДЕТЕ СТАТИСТИКУ НА ЭТУ ТЕМУ ЧТО ЛИ?)))))

Ли
Лилия

Я верю тому, что написано в Библии

Ли
Лилия

Может вы заблуждаетесь, начните читать Библию , не зря она самая мудрая книга на земле.

Саша

вы сильно обмануты на этот счет ..вы уже зомби..вы их клиент..приобщайтесь к науке если хотите остаться человеком разумным..

Warlock

... Нарушение заповедей и прочее....

Гражданин Мира

именно так и было, согласно Книге

Саша

????7приобщайтесь к научным книгам .

Гражданин Мира

нужно читать все книги, даже копеечное чтиво несет информацию