Ko
Konrad

Стихийные бедствия и все превратности, которые претерпел род человеческий, вынудили людей создать общество. Общество умножило несчастья, на которые обрекла их природа. Несовершенство общества породило потребность в государстве, а государство усугубило пороки общества. А против государства не попрёшь.Что же делать?

Ответы
Александр Апанасенко

Нужно умнеть дальше... А дальше коллективное управление, когда народ принимает активное участие в управлении государством, и власти мнением народа нельзя будет пренебречь. Это достижимо, народу "закручивают гайки", чтобы быстрее поумнел. Должны образоваться три независимых друг от друга ветви власти: Законодательная! Исполнительная! и Судебная! Все должности выборные, на основе конкурса, на строго определенный срок, и подотчетны народу (выборщикам). Наступает время, когда ничего не удастся скрыть от народа. Народу нужно только поумнеть!!!

Ko
Konrad

)))))))))))))))))))))))))......а это реально?

Александр Апанасенко

Да, реально! Как понимаете, это зависит от народа, и никак от правительства. И это может произойти в ближайшем будущем, через каких-нибудь 2 - 4 года. Сейчас наружу вылезает всё то, от чего нужно избавляться, и вылезает по всему миру. Нужно в себе вырабатывать иммунитет от "всякой заразы", и подавать пример другим!

Ko
Konrad

Такое было сколько есть эта жизнь.были природные катаклизмы и рушились империи и всё начиналось с начала.астрологи могут сказать как оно всё идёт по каким циклам. ДЕЛО В ТОМ,ЧТО НИ КТО И НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ,ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ,ЧТО ЕСТЬ ДРУГАЯ! СОВСЕМ ДРУГАЯ ТЕМА И ПРОБЛЕМА.НО СТИХИЙНО ОНА УЖЕ РЕШАЕТСЯ ВО ВСЁМ МИРЕ.И ВОЗМОЖНО БУДЕТ ТАКОЕ ОБЩЕСТВО КАК ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ.

Александр Апанасенко

Всё увидите сами! Астрологи говорят о циклах, но Земля это школа для Сознаний, а циклы, это "годы" обучения Сознаний. Поэтому, всё будет, и всё пройдет... Катаклизм не произойдет, покуда идет "обучение в школе".

Александр Апанасенко

Хочется, хочется - белых облаков,
Хочется, хочется - жить с людьми по правде.
Рано или поздно не будет дураков,
Но лучше, все-таки, если бы пораньше...
Слова из песни...

Ko
Konrad

))))))))))))))).....нам песня жить помогает.

Мушмула

создание общества никак не связано со "стихийными обществами и превратностями, которые претерпел род человеческий". Вообще привычка обобщать разрозненные факты, и вылучать из них вывод-новодел является подсудной -- называется мистификацией))) Творческих успехов!

Ko
Konrad

ааааааа теперь я понял что такое (с) поставлю.а почему с

Мушмула

"а почему с" -- это у нас что?

Ko
Konrad

я у тебя спрашиваю а ты у меня?

Мушмула

давно был у офтальмолога? Твоя реплика -- утвердительна, никаких вопросов. Вопрос у меня. И сразу ты, как привидение из камина Я У ТЕБЯ СПРАШИВАЮ. Ничо ты у меня не спрашивал, ты лишь констатировал (осознавал). Чо, праздновать рано начал?🍷

Ko
Konrad

под...нуть можешь, а ответить нет.

Яков Григорев

Наверно надо через каждый тридцать лет устроить маленькие бунты или еще хуже революции.Причина проста ,когда правяшие круги чуствуют свою безнаказоность , они вытворяют такое ,что иногда самим противно. C'est la vie 🤷‍♂️

Ko
Konrad

....ох уж эти французы....

Галина

Государство усугубило пороки общество ,так не надо было делить общество на страну и государство , а то живем на разных полюсах, государство эксплуатирует страну, где живет "быдло" . Ошибаюсь может быть .

Ko
Konrad

всё так. но всё шло как шло и так и идёт, хочешь или не хочешь.а вот быдлом можно не быть.

Галина

ясно и понятно, оставайтесь при своем мнении ,благодарю за ответ , всего доброго .

Прохор Северов

Сильная логика в ваших словах! Отвечая на ваш вопрос, я бы выделил слово "несовершенство". Несовершенство общества - первопричина всех бед. Решение - вернуть общество к совершенству.

Ko
Konrad

))))))))))))))).....а кто не пытался?....несбыточная мечта.И каждый ею тешится, а о реальных возможностях одни не могут задуматься,другие не хотят,третьим не выгодно.Возможно это очень сложное дело и оно не стоит того,а скорее невозможно вообще что то сделать.История знает такое.

Евгений Военушкин

переть против государства изучив руководство к действию работу Ленина "государство и революция" там все подробно изложено как руководство к действию

Ko
Konrad

...было уже такое. и вот имеем то что имеем..

Евгений Военушкин

такое было и если бы не предательство сначала Хрущева который привязал рубль к баксу бездарной реформой 1961 года и дал волю чинарикам превратив их в господ а нас в быдло а затем предательство меченного и алкаша вот и результат теперь по другому не получится потому как ВВП поддерживает капитализм причем не такой какой он есть что на первом месте деньги и прибыль а все остальное вторично а своего рода"свой" цеховой где главное преданные олигархи и он не пойдет менять привычное руководство на социальное государство только вот он не понимает а кто пойдет защищать их в случае цукундера может сынки олигархов и чинариков в Думе а может быть офисный планктон увы рабочий класс уже не гегемон да и село уничтожено так что у запада есть все условия нас развалить если не сменим государство

Ko
Konrad

Всё это так, всё верно,но от этого ни кому не легче.Будет так как оно должно быть!!!

Евгений Военушкин

ну да воевать оно не лучше

Ko
Konrad

ну что делать.не нам решать.

Евгений Военушкин

попробовать путем лучшего выбора хотя и там сплошь тасуют

Ko
Konrad

ну хотя бы так.

Леонид 獅子急 Шестаков

остаётся, сделать государство комфортным для людей... лично меня устраивает всё, кроме величны пенсии... да и то, только вторую половину месяца...😄

Ko
Konrad

верю, сам такой.

Леонид 獅子急 Шестаков

кроме веры, надо бы и действие или, хотя бы, предложение...

Ko
Konrad

цитата к этому не призывает.

Анна Матвеева

Вернуться в Природу и понять ее законы, а не обосабливаться и противостоять через губительные технические приспособления.

Ko
Konrad

ПРИМЕРЫ ЕСТЬ?

Анна Матвеева

Есть. Движение "Звенящих Кедров". И есть немногие, что заняты очищением источников природных, загрязненных. Кто ищет доказательства - найдет!

Виктор Соловьев

Люди претерпевают только свои глупости не поверив БОГУ .Посчитав себя с одури царем природы человек пошел по граблям..

Ko
Konrad

да люди много чего претерпевают и никем себя ни кто не мнит.просто всё та же природа так или иначе вынуждает делать не то что надо, как они позже начинают понимать.

Виктор Соловьев

Заметь перед серьезными катаклизмами Животные уходят из этих зон..Человек -высшее проявление природы -тупой. этот список можно долго продолжать.Это результаты его же неразумной деятельности.Мы сами виноваты что несем себя а не слушаем другого..

Ko
Konrad

да но всё идёт как идёт....

Виктор Соловьев

Нет под лежачий камень вода не течет..С людей общество сделало обывателей-ими легко управлять..Но их очень стало много-и устроили пандемию.Но имунка крепкой оказалась поэтому будут новые лекарства вводить.Все равно найдут .и имунку угробят..Это им 2 плюса..И из казны взяли деньги и люди сами побегут за лекарствами..

Ko
Konrad

было бы лучше если бы ОНИ сумели воспользоваться ситуацией и обогатить общество. ( как уголь или руду)

Виктор Соловьев

Нет власти от БОГА. люди сами выстраили пирамиду власти.вот и пожинает плоды.

Л Т

найти место в глухом лесу и съехать туда жить , ну к примеру взять дальневосточный гектар , да подальше от народа)

Николай И.м.

Всё зависит от того, на каких принципах строится и поддерживается общество: на человеческих или иных...

Владимир Фомичев

Жить , воспитывать детей и в путь , дети найдут свой путь , а там далее уже будут внуки и правнуки .....

Ko
Konrad

Нет Володя.Наш человеческий долг уберечь от всех этих передряг и болезней тех кого ещё нет.и в этом будет наша высочайшая заслуга.

Владимир Фомичев

На вопрос что делать ? Отвечал Чернышевский , толком не ответил , В. И . Ленин уже конкретнее подошел к делу , нужна революция провозгласил он и сделал в 17 году . казалось бы - Дело сделано . Живи и радуйся свободному труду , но , как всегда это бывает , не всем это Дело было по нутру , За Дело взялся Тов . Иосиф Сталин , Он укрепил государство и выиграл Великую Отечественную Войну . СССР - Великое государство . Никита съездил в Америку и начал разваливать страну , я помню как люди бились у прилавков магазинов за булку белого хлеба , фронтовикам - участникам войны по карточкам буханку белого хлеба . Примерно как в 17 году . А он вещал с трибуны партийного съезда - " Нынешнее поколение будет жить при Коммунизме " . Слава Богу убрали в 1964 году . За Дело товарищи за Дело нужно творчески подходить к труду . Спасибо особое тов . Л. И. Брежневу , как мог укреплял страну , Газ . Нефть , на запад , мир и братство учил нас взасос целоваться не давая рот открыть врагу . А , что прикажете делать ? По Верховному Совету из танков боевыми , не как АВРОРА холостыми по Зимнему дворцу . Только Кража Шура , только кража и разворовали всю страну , а дальше что ? Протрезвели , поняли и призвали править и наводить порядок В . В. Путина и не ошиблись в нём . Страшно подумать , что бы стало с нами если бы не он , пусть он будет как Сталин , пусть будет твердой скалой на пути у врагов , мы за ним как за каменной стеной . Я вижу мирное небо над головой , утро , люди идут на работу и поработав придут к семье и будет хорошо если у власти будут такие люди как Путин В . В . А свой долг я вижу в том , что бы честно трудиться и не ошибиться при выборе лид

Ko
Konrad

ну дело твоё.

Владимир Фомичев

Да . Делов - то уже не осталось , время ушло , наступает старость . Душа потёмки , но на душе светло . Будущее за нами . А Запад вместе с Америкой , просто говно .

Ko
Konrad

ну вооот......вот и вся цена образованности начитанности культуре и интеллекту.....без ( последнее слово) ни слова...ни как....а какая была необходимость?.....вот так говоришь с человеком доверяешься слушаешь проникаешься уважением и вдруг он изливает грязь....остаётся отвращение....всё! отвечать не надо.

Наталья Зубкова

Приспособиться и научиться в этом быть счастливым… жизнь ведь одна и другой не будет уже никогда

Ko
Konrad

оно то тааак,раз уж мы тут оказались,в игре под названием жизнь,то поиграть можно,важно не заигрываться и очень много бед БЫ не случилось.

Наталья Зубкова

Эту грань можно пропустить и тогда жизнь полетит в тар тарары

Ko
Konrad

)))))))))))))))))))))....что у нас успешно и происходит.

Наталья Зубкова

Не согласна… правда я не знаю где это у нас?

Ko
Konrad

....и у вас тоже. ))))))))))))))))))))))) об этой теме ни кто и не догадывается за небольшим исключением.

Наталья Зубкова

А у нас это где? У меня всё отлично

Ko
Konrad

ааааааа......ну это хорошо.

Татьяна Суровых

Наше дело маленькое - любить людей. И всё. При всех их несовершенствах. (Как и своих собственных).

Ko
Konrad

А оно так и есть.Все любят,любят, любят, а от людей ещё люди,ещё и ещё....и что?? дошло до того,что одни люди настойчиво прут к другим людям не смотря ни на какие границы! ЭТО КАК?

Надежда Лапочка

А н и ч е г о , живите, любите, уважайте, будьте ответственным за тех кого приручили... и ВСЕ!

Ko
Konrad

))))))))))))))))))) да оно так и у всех идёт.

Надежда Лапочка

вот и славненько! если бы так у всех...

Ko
Konrad

к сожалению все к этому стремятся. ( большая часть)

Надежда Лапочка

это неплохо ...

Ko
Konrad

отсюда все и беды

Надежда Лапочка

да....ладно🤚

Ko
Konrad

отвечаю.

Красное Солнышко

Радоваться жизни, не унывать, и на сколько это возможно не соединяться с мирскОй жизнью!

Ko
Konrad

Прааавиииильное решшшееение!

Александр Туганов

Продать по дешёвке робот-пылесос одноразовый: площадь уборки 400 метров квадратных...😂

Ko
Konrad

а он выключается?

Александр Туганов

А вот он! Выключится мало не покажется...🤣

Ko
Konrad

старооооо....че нить современеее

Александр Туганов

А вот и сам робот-пылесос одноразовый!..😂

Рустам Рахматов

Чтобы понять что не всё так плохо, поменяйся местами с семьёй Лыковых. Будет понятнее

Ko
Konrad

))))))))))))))) нет необходимости.

Рустам Рахматов

Там 40 лет не было государства. Осталась одна.

Татьяна Косолапова

как всегда, терпеливо ждать, когда человек изменится к лучшему🤷‍♀️🥂🎄❄️☺️

Ko
Konrad

Дда. Так тоже можно.

Татьяна Косолапова

Похоже, вообще единственный вариант

Ko
Konrad

это предлагаемый вариант.

🇷🇺Anna😊

Вон в таёжный тупик едьте, к этой, забыла как зовут, к отшельнице из староверов.

Ko
Konrad

)))))))))))))))))......да мне и тут не плохо.

🇷🇺Anna😊

Тогда не спрашивайте! О, вспомнила - ее зовут Агафья Лыкова.

Ko
Konrad

и жива ещё?

🇷🇺Anna😊

Ну да.