Константин Никитин

Может ли религияпросветления основываться на пожертвованиях, может ли она запугивать, и убеждать человека что он живёт не правельна и болен социальными болезнями? Может ли такая религия подталкивать к вражде и розне? Запрещать переливание крови, если это спасёт жизнь?

Ответы
Лисий Хвостик

1. Любая техногенная цивилизация возомнившая подчинить себе природу (создателя) обречена на вымирание - рабов необходимо убивать время от времени и начинать игру с начала, чтоб знаний свет не просочился к ним. 2 Введи ложные ценности (деньги) и будешь править миром, а рабы лизать тебе ноги. 3 Введи своё летоисчисление (от обрезания сына иудейского), напиши свою историю (библию) - пусть рабы празднуют твои праздники, если у раба будет своя быль - он может захотеть стать Человеком. (из наставлений Кощеевых).....

Женя

Конечно, Религия тесно связанна с государством. Это особый вид контроля массами обосновывать почему и как это долго. Возьмём Каран там говориться о том что можно убивать не верных. Не верных тойсть не той веры или не верующих. Таким образом с децтва боязнь угрозы жизни со стороны общества зная что если я не буду верить меня могут убидь и так формируется вера у людей и не куда не денишся. Я не хочу сейчас когото переубиждать и не призываю верить просто маё таково мнение.

Сергей Шиян

"И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их." (О потопе, Бытие 6.7)

Давид Плиев

истинная религия должна внушать людям страх и отвращение к беззакониям,должна внушать идеалы смиряющие людей ,а не штамповать вольнодумцев и глупцов самообожествляющихся.

Андрей Гуцал

Потерпи: скоро существующим религиям конец. Они уже агонизируют... Правда, возможен еще сильный всплеск ненависти, чтоб защититься... Но он будет последним.

Александр Гомонов

Может, тут может быть только один ответ - религия которая мешает страдающему получить последний шанс противоестественна.

Константин Никитин

последний шанс на что?

Миша Новиков

может, они это и делают , но у каждого своя голова на плечах есть и каждый человек сам делает выбор , подчиняться им или нет)

Sergey Karinsky

Я в релиигии вообще ничего хорошего не вижу. Религия сейчас, в первую очередь, это коммерция, и к вере мало отношения имеет

Виктор Педосенко

Религия всегда основывалась на пожертвованиях, вернее - церковь. Хозрасчет. Нужно верить в Бога, а не в церковь.

Константин Никитин

ну это понятно

Фролова Нина

Человек может жить во имя веры ,и умереть во имя веры ,он может вообще не во что не верить и жить нормально ...

Букенора Рено

Религия не может причинять людям неприятности, она призывает к добру, совершенству, любви друг к другу! 🙂

Время Пошло

любая религия это тупик для саморазвития...есть только один путь, накопление опыта и знаний...и вывод

Валентина А.

на счет крови спорно, душу свою за други своя-кровь-душа, на все остальное нужен прежде всего ум

Константин Никитин

ну душа тоже у всех в разных эпостасях вырожается. А так верно надо думать всегда 👍

Шеф Татарин (Самара)

религия не должна запугивать и запрещать явные вещи (переливание крови и т.д.) это скорее секта

Светлана Борецкая

зачем вы напихали в свою голову столько хлама? познайте ИСТИНУ, и она сделает вас свободным!

Константин Никитин

а в чём истина для вас?

Светлана Борецкая

истина в том, что Бог любит нас и во Христе простил нам все наши грехи.

Константин Никитин

согласен это мы знаем. Но не для всех это первичная истина... увы

Елена Ведающая

секта это а не религия !!! Господь всегда ставит перед выбором а не диктует каждый шаг !!!

Александр Зоричев

Константин, если не хотите, что б я на вас в ФСБ настучал, общайтесь со мной по русски!

Константин Никитин

😄 напишите неприменно, я тута ещё пару касатиков знаю, которыми можно заинтерисоваться 😄

Valera Shumak (Геленджик)

а почему все бегут к врачам? да потому что в Бога то и не верят! так только внешне.......

Людмила Аверина

По моему нормальная религия не запрещает спасать человека.Запрещают сектанты

Валерий Носков

Насколько понял, речь о Свидетелях Иеговы? Так это не религия, а одна из сект.