Попробуйте дать неделю порулить семейным бюджетом. На это время предоставьте ему полную свободу по дому. Пусть почувствует себя взрослым. Сможете выдержать и не вмешаться? Это прочистит мозги.
ок
ПродержИтесь, пусть делает, что хочет. Удачи! Я делал подобное.
Слушайте .слушайте и еще раз слушайте. искренне и внимательно интересуйтесь им искренне -это поможет установить доверие и понимание. И ВАШ ПРИМЕР ребенок копирует родителя. слова без дел ничто.
Совет. Есть аудио в инете Александр Потиевский - Семь периодов жизни человека. Очень хороший курс. Раньше он был платный. Сейчас в свободном доступе. Мне очень помог, когда детям стало по 12-14 лет.
Спасибо
И Вам Марина, дерзать. Есть курс для одиноких мам у Олега Гадецкого. Очень рекомендую.
Я не одинока,у нас полная семья)
)
Извините меня. Просто есть категория людей которые лечат гипертонию принимая лекарства от снятия симптомов. (10...15-20 лет).
Сейчас у нас все хорошо научились слышать друг друга)
Умного учить только портить. Все дети индивидуальны. Надо любить и стараться понимать своего ребенка. И не лезть к нему в душу. Все равно он будет отстаивать свои границы. А вы отстаивайте свои.
Очень много было приложено сил как с моей стороны.так и с его)
На растеряйте того, что выстроили
Стараемся)
Спасибо!
ЛЮБОВЬ,ПОНИМАНИЕ,ТЕРПЕНИЕ. ШТАМПОВ НЕТ. НИКТО КРОМЕ ВАС НЕ ЗНАЕТ ВАШЕГО РЕБЁНКА ЛУЧШЕ,ЧЕМ,ЧЕМ ВЫ. ОБОЙДИТЕСЬ БЕЗ НАЗИДАНИЙ. ПОДРОСТКИ ДЕЙСТВУЮТ ОТ ОБРАТНОГО. ЛУЧШЕ,СКРЫТО УПРАВЛЯЕМАЯ, СВОБОДА.
Главное любите ребенка и постарайтесь стать ему другом. Ни в коем случае не давите и не утверждайте, что Вы все знаете. Уважайте его точку зрения даже если она и ошибочна. Заинтересуйте чем-то
Лилия,мне понравилось наше общение,спасибо!
Меня,как маму троих сыновей, безусловно волнует тема воспитания
У Вас три сына- отлично. У меня только одна доченька. Но я счастливая мама, и горжусь своим ребенком. А теперь уже 6 лет. Как супер счастливая бабулька
Я тоже мечтала о доченьке,но увы судьба подарила сыночек,да это счастье быть мамой трех сыновей,но и ответственность двойная.Мальчишки мои все разные 16,12,7 лет.
Да сложный возраст. Моей доченьке уже 40 лет. Помню ей ыло 20, а мне 40 и мы вместе на дискотеку ходили
Здесь советчиков нет.Мир интернета и желаний ВСЕГО и КАК у ВСЕХ не помогает воспитывать.А хотеть и не уметь тормозить свои ,А порой и не свои желания Этому учит опыт. А он ....сын ошибок трудных.
ок
Сложно! Я со своим и на рыбалку и по грибы и компьютером занимались. И ссорились и даже лупил я его! Сейчас ему скоро 40. Для меня он свет в окошке! С дочерью немного не так, но в целом тоже хорошо.
Станьте ему другом,покажите что он свободно может общаться с вами на любые темы,не запрещайте и не осуждайте,можете даже пива вместе попить,его друзья и ваши друзья,не просто родитель,а друг
насчет пива вряд ли)
А зря,не с вами так с другими это сделает
он еще подросток
это точно я и сам таким был ой что я творил ашь стыдно ... но сам виноват во всем потом понял а маме нужно было просто держатся моей и она никогда на меня не кричала и я задумался хм почему так ...
пережить, переждать, терпеть, объяснять, любить любого, хвалить всегда, не докучать, но быть рядом, пытаться понять и научиться понимать. Пройдёт этот возраст, а наши внуки отомстят за нас.
В этом возрасте надо стать для своего ребенка максимально другом, чтоб не сломать его психику и он не пошел в неправильном направлении. Надо стать другом и ненавязчиво направлять куда надо!
Это верно
Искреннее с ними.Все это приветствуют.Ни манерной правильности..ни железной сдержанности.А искренне.Ну и обязательно умнО.Подростки же считают себя уже умными..так что тупить с ними нельзя
Это Да
У меня трое детей, два мальчика и девочка, сыну 20, дочери 16, младшему сыну 13 и знаете я им ничего не запрешала и стараюсь быть просто другом и кстати они не курят, не пьют короче все тьфу, тьфу
Вот,вот))))))))))
Тормозов нет
Точно!
Удачи вам и взаимопонимания
Спасибо!
Меньше нравоучений, относитесь к этому, как гриппу пока не пройдет инкубационный период, не излечиться. Я был вдвоем с дочерью с 13 у нее началось, кончилось в 18, когда стала жить отдельно...
так я сама девочка)
В нашей молодости не было как сейчас... Девчонки были скромные. Не лазили по дискотекам со старшими парнями и в секс не спешили...
Мой старший сын ему 15 лет на прошлые выходные знакомил нас со своей девушкой)
Это нормально, он не забеременеет...
О.... Так знакомо ))Настроение по десять раз на дню меняется, ребёнок сам себе не рад, одно сплошное противоречие. Это называется социализация, будь она не ладна! )) Терпения и мудрости нам )
Спасибо!
Предпочтение отдавать собственными действиями: например не говорить переходить на зеленый светт, сами переходите только на зеленый. В природе львица учит львенка охоте своим примером
поняла
Чаще разговаривайте и интересуйтесь всеми его увлечениями и разговаривайте на те темы которые его интересуют .) Воющем ищите подход . Ведь они в это время становятся замкнутыми в себе .)
ок
Относиться, как к взрослому, но осторожно следить, как за ребенком. Уважать его мнение, но ненавязчиво высказывать и свое. Не спорить, но советовать, а страшные ошибки строго пресекать!
Моему сыну 14 лет. Пока ладим, Стараюсь каждый день с ним разговаривать, спрашивать как у него дела, чем занимался, какие обиды, трудности, Никогда не отмахиваюсь, что устала, что некогда