Марина

Не легкая это задача-быть родителем подростка. Переходный возраст,когда жить чужим умом не хочется,а своим еще не получается,это время испытаний как для взрослеющего ребенка,так и для его родителей. Буду благодарна за советы.

Ответы · страница 23
Владимир Лантратов

В топку советы, себя вспомните... нельзя злится на ребенка за непонимание, так как вы были ребенком, а он взрослым нет.

Марина

Спасибо)

Марина

ок

Аркадий Терехов

ЭТО, НАЗЫВАЕТСЯ ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ. САМЫЙ ТЯЖЁЛЫЙ МОМЕНТ ПРИ ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ!!! ГЛАВНОЕ, ТЕРПЕНИЕ И НАСТОЙЧИВОСТЬ!!!

Марина

Терпения не всегда хватает)

Марина

Но стараюсь держать себя в руках)

♧♧
♧♧₭ĬņᎶ♧♧

Если подросток дебил, то дебил и никакие ссоветы не помогут... P.S. Вот, вот совсем не давно сам вышел из этого периода...

Марина

))))))))

Andrey Byaikovskiy

Не баловать, побольше жесткости - вырастет настоящий мужчина который будет требовать от себя и от других по совести

Марина

Я слишком мягкая мама

Andrey Byaikovskiy

Цель конечный результат. Всё остальное тренируется если хотите создать то чем потом будете гордится

Марина

Надеюсь

Fahr

главное чувствуйте и держите дистанцию, не вторгайтесь на его территорию, но и не отпускайте слишком далеко от себя

Марина

поняла)

Марина

Спасибо!

Людмила Соловьева

не легкая. В подросковом воспитывать поздно, надо раньше. Сейчас только собственным примером. Остальное не поможет.

Марина

Согласна

Суфия Каримова

лучше-к специалистам.так будет вернее.сейчас и дети и взрослые стали другими.и общие советы не всегда пригодятся.....

Марина Фролова

Ну трудный обычно когда воспитывает одна мать. А без отца конечно трудно. Отец должен быть примером для подростка!!!

Марина

🙂

Mazahir Isayev

СКАЖИТЕ, ЭТО ГДЕ? НА БЕРЕГА ЧТО ТАКОЙ? СОЛЬ ИЛИ ЛЕД?

Марина

Это известковые травертины,Италия)

Mazahir Isayev

👍 🌹 😍

Марина

🙂

Владимир Зернов

Мы имеем право только на бесконечное терпенье. Кроме нас влияет улица и школа. Терпенье помогает быть во главе угла

Марина

соглашусь

Владимир Зернов

И еще надо помочь подобрать друзей и компанию

Марина

Наверное

Владимир Зернов

А так будем уповать на хорошую генетику

Марина

с этим все ок

Владимир Зернов

Вот и славно. Все будет хорошо

Марина

Надеюсь,спасибо!

Любовь Любарева

Любите своего ребенка и не давите на него. Если Вы его воспитали - все образуется. Если не успели - все равно поздно.

Марина

Сейчас у нас все хорошо)

Марина

Спасибо

Сергей Кузнецов

А какой тут совет дашь, Уважение к старшим было раньше, а сейчас все свободны от всех. Вот и пожинаем плоды свободы.

Tatiana Chybicka

sowet pedagoga s 30 letnim stazem- razgowariwajte so swoim rebionkom... mnogo i chasto....sadite ego naprotiw sebia, smotrite w ego glaza i pytajtes zawoewat dowerie i byt dlia nego awtoritetom, inache nikak

Иван Комаров

скорее это проверка.. а хорошо ли воспитывали когда ребенок был маленьким и занимались ли его воспитанием вообще

Марина

)

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

У меня их двое ))) Сын - 17 и дочь - 15...............Как-то не много проблем.... А советы!?......... Учит жить тот, кто сам не умеет....

Валера Михайличенко

в переходной возраст подросток пытается найти свой путь, свое призвание а родителям лучше помогать в его выборе

Марина

Стараюсь в этом помогать

Валера Михайличенко

а еще лучше что бы лучше понять подростка надо вспомнить каким вы были подростком

Марина

Я была очень тихой и спокойной)

Валера Михайличенко

а я был бунтарем) и нашол свое призвание в технике и музыке)

Марина

Повезло)

Любовь Петухова

надо постараться понять и дружить с ним... ну разумеется в пределах разумного может стоит обратиться к психологу

Марина

уже обратились

Марина

Научились слышать друг друга

Марина

сейчас все наладилось)

Хохотушка Весёлая

крепитесь )) терпения и мудрости )) важно быть другом и ... из педагогики - скандалов должно быть меньше обнимашек ))

Марина

ок

Валерий Павленко

А Вы постарайтесь, хотя бы один день, прожить умом своего подростка. Вспомните себя, если можете, в этом возрасте

Марина

ок

Надежда

хвалить...за все сделал..вот молодец...помог в чем то вот сынок молодец...это сильно стимулирует..будет стараться...

Марина

Спасибо

Артур Булкин

Да. Нужно родителям развивать сверхспособности в наше время... Ибо отрицательное влияние на чадо слишком велико