Марина

Не легкая это задача-быть родителем подростка. Переходный возраст,когда жить чужим умом не хочется,а своим еще не получается,это время испытаний как для взрослеющего ребенка,так и для его родителей. Буду благодарна за советы.

Ответы · страница 27
Эд
Эдуард

Я не советчик,но мне кажется,что главное в это время относится к нему ,как к равному,т.е. взрослому.

Марина

🙂

Va
Vassa

Ни чего не могу посоветовать. Не родитель, скорее подросток. Родители говорят -Ни чёго, нормальный

Марина

🙂

Leon Popa

МНОГО ЗАВИСИТ ОТ ПОДРОСТКА! РОДИТЕЛЬ БУДЕТ ЕГО ЖАЛЕТЬ ИЛИ РУГАТЬ, ПЛОХО СДЕЛАЕТ СЕБЕ И ПОДРОСТКУ!

Марина

Стараемся,преодолевать и понимать друг друга)

Leon Popa

КОНЕЧНО СЛОЖНО И ТРУДНО! У МЕНЯ ДВА СЫНА! УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Марина

у меня три сына

Марина

Просто счастливая МАМА!

Leon Popa

УДАЧИ СЧАСТЛИВОЙ МАМЕ! Я НЕ ТАКОЙ СЧАСТЛИВЫЙ ПАПА!

Марина

Спасибо!

Марина

)

Дмитрий Сидоров

Надо слушать и слышать. Но лучше возжи держать натянутыми. Иначе понесет лошадка, не остановишь...

Марина

ясно

Дмитрий Сидоров

Надо разговаривать, заинтересовывать, быть на одной волне.

Марина

спасибо

Роксана Линдрман

Моей дочери 16 лет, не было никакого так называемого переходного возраста, я абсолютный авторитет

Марина

Повезло)

Роксана Линдрман

Нет. Во Что так Саша короче татишевский там это воспитание

Crazy Snowman

Вам нужно отдать подростка в хорошие руки, в мои, например. Знаю, что звучит нескромно, но это так.

Марина

А мои что не подойдут? плохие?

Crazy Snowman

Нет, не подойдут. Они неплохие, но это материнские руки. Кажется, Вы жалуетесь на отсутствие между вами понимания??.. Уверяю, не Вы первая, не Вы последняя.
Если у Вас мальчик, а, насколько понял, это так, то в качестве наставника, "няни","Кентавра Хирона", следует привлечь взрослую женщину, обладающую мудростью и большим жизненным опытом

Марина

я думаю мы сами справимся)

Crazy Snowman

ок. впрочем, ничуть не удивлен)

Марина

)

Катерина Иванова

Я стараюсь не спорить,даже если я правы.Найти время обсуждать спокойно,темы котор вас беспокоят.

Марина

Тоже стараюсь,но не всегда терпения хватает

Катерина Иванова

Тогда думаю,нужно высказать свою точку зрения,а после контролировать ситуации.Рассходиться нужно друзьями.,по больше улыбайтесь в споре.

Людмила Сурова

любить всем сердцем,пытаться понять и стараться не совать свой нос во все его дела,но знать о них

Марина

ок

Дим Димыч

ой и не благодарное это дело, лучше давайте сами растить будем, идеального совета инструкции нет

Марина

🙂

Юлий М

Терпение и не лениться повторять прописные истины по 100 раз, и не ждать что будете поняты сейчас.

Марина

Хорошо!

Марина

🙂

Николай Резник

да задача не легка но главное это огромное терпения и быть хотя бы друго или подругой с доверием

Ол
Ольга

Вспомнить себя в этом возрасте, свои взаимоотношения с родителями, постараться понять ребенка.

Марина

Что и делаю)

Ол
Ольга

И все будет, как они говорят, норм.😉

Марина

🙂

Ярослав Зeренинов

я своих ломал. заставлял делать как сам считал нужным. благодарны. по 29 лет сейчас моим девочкам

Марина

Это не наша тема

Владимир Хорламов

сейчас подростки разделены на тех у кого айфон и у кого самсунг . ваш к какой группе относится ..?

Марина

Мой в группе Айфон

Александр Кузнецов

Нужно больше общаться и пытаться узнать чем дышит ребенок. Только не навязывайтесь через силу.

Марина

хорошо

Александр Кузнецов

Нужно объяснить, что можно все, но за все придется отвечать, поэтому несколько раз подумай, прежде чем что-то сделать.

Марина

Сын,знает но иногда выводит меня на эмоции)

Александр Кузнецов

))) ну одна из самых больших сил - терпение! Желаю вам его побольше.

Марина

Спасибо)

Александр Кузнецов

Всегда пожалуйста. 🌹👋

Валентин Талызов

будете баловать делать всё что он хочет, потом всю жизнь жалеть будете найдите с ним общий язык

Марина

ок

Максим Дрягин

Марина, пусть живёт и наслаждается жизнью) вспомните себя) поэтому через это должны пройти все.

Марина

ок

Сергей Фокин

Легче становится когда вашего ребеночка отправляют в спец школу для малолетних преступников.

Марина

нам это не грозит

Сергей Фокин

Не зарекайся, все отвечают за себя, но знают что свою голову на другие плечи не водрузишь. Есть еще спец проф училища ну и прочие колонии.

Марина

Сергей.у нас не большие разногласия,это все пройдет.Не буду вступать и развивать эту тему,я уже сказала,что это не наш случай)

Сергей Фокин

От чумы да от сумы не зарекайся. На пару минут не хватит ума и все перечисленное может стать ежедневным окружением.

Марина

Удачи вам)

Лариса Бойко

Терпения Вам и внимательности к ребёнку взрослеющему! Больше доверия и очень много терпения!!!

Марина

Да,с этим иногда проблемы,не всегда могу контролировать свои эмоции,но стараюсь)

Лариса Бойко

Я тоже в своё время проходила этот этап жизни со своей дочерью и прекрасно Вас понимаю, как порой сложно быть адекватной мамой. Но я не боялась признать свои ошибки и неправоту, и вовремя попросить прощения. Это помогало наладить контакт с моим "ёжиком"))))

Марина

Так и я так часто делаю,иногда он сам подходит и говорит что он не прав)

Лариса Бойко

Ну вот видите! Всё нормально! Больше доверия своему ребёнку! Всего доброго Вам и Вашей семье!))

Марина

Спасибо! Удачи вам!

Дмитрий Замотин

Уберечь от самого страшного,а в остальном пусть сам шишки набивает.........по другому хуже выйдет

Марина

Легко сказать уберечь)

Дмитрий Замотин

Сказать легко..........сделать сложнее,но делать надо..........У моих родителей получилось

Марина

)