Марина

Не легкая это задача-быть родителем подростка. Переходный возраст,когда жить чужим умом не хочется,а своим еще не получается,это время испытаний как для взрослеющего ребенка,так и для его родителей. Буду благодарна за советы.

Ответы · страница 32
Farrukh Murodov

если до подросткового возраста ребенок воспитан хорошо, то проблем не должно быть

Марина

не согласна

Валентин Щербаков

советов нет...каждый случай уникален по-своему...интуиция...(у меня 8 взрослых детей)

Марина

👏

Марина

Спасибо!

Александр Донской

Есть такие одному 15 другой 14 лет. Внуки но не по наслышке знаю это дело Воспитание.

Марина

🙂

Анатолий Овчаренко

А что советовать! Будь собою, быстро повзрослеешь и опыт должна приобрести сама....

Джейк Мюллер

Пусть и живёт как хочет, делает ошибки, учится на них, только так взрослым и станет

Добрый Дух

В кружок его надо,карате,танцы и т.д.Это приведет голову в порядок.Видимо отца нет

Добрый Дух

Если у вас изначально не были дружеские отношения с ним,то сейчас врят ли как-то поможете.Попробуйте общаться через смс,интернет,возможно ему проще будет воспринимать информацию или ваши слова.

Марина

До определенного момента мы были очень хорошими друзьями,понимали дркг друга.Сейчас у него меняется круг общения,взросление,симпатии)

Добрый Дух

Т.е и вам нужно меняться получается...Тупо заставлять или навязывать,не вариант.Поиграйте вместе в его любимую игру и станите уже ближе☺️Можно будет общаться во время обсуждения игры.Когда ругается с вами,просто не разговаривайте какое-то время пока не извинится.Только обращайтесь по необходимости,позвать поесть и т.д

Марина

я не много отпустила ситуацию,стараюсь не трогать лишний раз,он сам подходит и извиняется,за то что нагрубил.Мы достаточно много времени проводим вместе.Почти каждые выходные всей семьей выезжаем на природу

Добрый Дух

Ну тогда я вообще не вижу проблемы как таковой,всего лишь природное явление😃

Станислав Силевич

Основа - это личный пример, участие осторожное в делах и не дергаться по пустякам.

Марина

ок

Игорь Чернов

Мари мне кажется у вас с этим все в порядке вы ведь врач все знаете!!Добрый вечер!!

Марина

🙂 Скажу,что немцы пьют очень много,просто знают меру,того чтобы не упасть мордой в салат.А пьют много.Они пьют пиво и разбавляют швепсом,эта такая гремучая и убойная смесь)

Игорь Чернов

Немка мне все в Болгарию советует съездить очень уж ей там понравилось!!!

Марина

Игорь,а мне больше нравится Прага,и Вена)

Игорь Чернов

Мари охота просто море с желтым песком!!!доброго дня!!

Марина

Море,тоже обожаю)

Ростислав Бутько

просто слушать их и общаться с ними надо больше как с друзьями!не терять доверия!

Марина

Стараюсь)

Филосыч

такие советы буду давать лет через 7-10... мне все это еще предстоит пройти... трижды

Марина

Удачи!

Андрей Киров

самое главное не забывать что у каждого своя дорога в этой жизни и у ребёнка тоже

Марина

🙂

Вадим Дорог.

Контроль, ласка, желание понять и вразумить, молитва Богу! Иных инструментов нет!

М)
Марья )

Оххх... мне пока 24))) но взрослой я себя не считаю. Если что пишите помогу чем смогу.

Юрий Куракевич

Не мешайте ему набивать себе шишки.Следите только,что бы в пропасть не сорвался.

Марина

ок

Марина

Взаимно

Марина

😄

Лю
Людашка

Я с дочкой прошла этот путь вместе и в конце стали подругами.(от Эмо до Гота и т.д)

Марина

У нас тоже все хорошо сейчас)

Лю
Людашка

Это хорошо.Удачи Вам и терпения.)и все будет ссупер

Марина

Спасибо!

(◆_◆)

Надо стать корешем-троллем и подъябывать его, мотивируя на нормальные действия.

Марина

🙂

Митрофан Алёхин

у меня девочки росли в другое время, как то с этим переходным возрастом пронесло

Марина

повезло

Шавкат Расулов

Смотря какие у них друзья или подруги ! И их родители ! И о строгости не забывать !

Марина

поняла

Евгений Макушев

Главное быть другом для подростка, воспитывайте своим поведением и поступками.

Марина

поняла

Марина

Ок)

Марина

Стараюсь не навязывать свою точку зрения,больше слушаю его,итирисуюсь его учебой,и больше времени проводить с ним

Евгений Макушев

Как из учебника. И результат?

Марина

Сейчас отношения улучшились,сын не стал грубить и эмоционировать

Евгений Макушев

Большой успех. Рад за вас.

Марина

мне очень важно,чтобы я была для них другом)

Елена Гремитских

У меня дочь 15 лет. Но взросление проходит спокойно. Без истерик и дурных выходок

Марина

вам повезло

Марина

Сын ему 15 лет

Елена Гремитских

С мальчиком надо разговаривать мужчине