Марина

Не легкая это задача-быть родителем подростка. Переходный возраст,когда жить чужим умом не хочется,а своим еще не получается,это время испытаний как для взрослеющего ребенка,так и для его родителей. Буду благодарна за советы.

Ответы · страница 34
Наталья Огневая

Родителям терпеть и считать дни до пятнадцатилетия. Любить такого ершистого.

Марина

Любим)

Бауыржан Омаров

Простите, но как таковой переходного возраста нет. есть пробелы в воспитании.

Марина

Возможно)

Викентий Ви

Я старался правильно воспитывать и у меня получилось безо всяких сложностей

Марина

У меня тоже виден прогресс)

Викентий Ви

Это всегда радует

Марина

ок

Николай Иванов

Набраться терпения, сам перерастает. Главное чтоб не попал в плохую кампанию

Марина

ок

Нина Акулова

быть другом. Мои уже давно перешли этот рубеж, скоро у них подрости подрастут

Aleksander Jakovlev

Не поверите,но не было такой проблемы...почти не было.Хотя вырастили пятерых.

Aleksander Jakovlev

Точно понятно? Ремень рассохся из-за ненадобности )))

Марина

ремень точно не пригодится)

Aleksander Jakovlev

Советы вбиваются через уши,через задницу долго и не всегда доходит )))

Марина

будем надеятся,что дойдет)

Aleksander Jakovlev

)))

Нурлан Мырзакулов

дайте чуть воли не рассказывайте свои ошибки вы всегда должны быть примером

Марина

ок

Марина

ок

Людмила Ильницкая

Нужно дружить со своими детьми. Чаще говорить с ними. Даже о своих проблемах.

Марина

Что и делаю)

Марина

Спасибо!

Александр Шунько

Я своих стимулировал ИНТЕРЕСАМИ...,, но не бесконтрольно. И всегда был рядом...

Марина

ок

♡В
♡♡♡ Вероника♡♡♡

Ну у меня детки еще маленькие; могу пожелать только терпения, сил и мудрости!

Марина

спасибо

А Л И С А

многие психологи советуют помогать вырасти ребенку, а не воспитывать его.....

Марина

ок

ОК
Олег Колпаков

выходи за меня любимая сколько той жизни хочу любить тебя и быть любим тобой

Марина

🙂

Алексей Голубчик

Приучить его к общению, в игровой форме. Вопрос - ответ с примерами из жизни...

Натали Рыжкова

Здесь советчиков не может быть. Все пройдет путем проб и ошибок,к сожалению.

Марина

Да,это правда

Натали Рыжкова

Но это нужно пережить. Терпения Вам,Марина!)

Марина

Спасибо,оно мне пригодиться)

Виктор Маркелов

Только не выстраивайте промеж друг друга стенок, доверие пусть не иссякает.

Сергей Рязанов

очень сложно.Как минимум помнить что они как минимум двуликие ,а то и больше

Марина

ок

Ol
Olga

главное -быть примером для своего ребенка,другом, а не строгим надзирателем

Марина

Я уже это уяснила

Роман Смарт

пошли всех нах, будь верна сама себе и слушай родителей(если они нормальные)

Ж.
Жан .

Лучше его окуратно направляйте но дайте самому больше решать и наблюдайте!

Марина

поняла

Любовь

Главное ,что бы ребенок чувствовал Вашу любовь, заботу, уважение и доверие .

Марина

ок