Марина

Не легкая это задача-быть родителем подростка. Переходный возраст,когда жить чужим умом не хочется,а своим еще не получается,это время испытаний как для взрослеющего ребенка,так и для его родителей. Буду благодарна за советы.

Ответы · страница 38
Айгуль Жакупова

А может этот подростковый период мы сами придумали не задумывались

Марина

В нашем случае очень ярко выражены проявления

Марина

спасибо,терпения не всегда хватает,но стараюсь держать и контролировать эмоции)

Марина

Успешно?

Марина

У меня сын ,ему 15

Марина

У нас все в процессе

Amili Ride

У меня их трое.Не надо на них давить.Просто надо сесть и поговорить .

Марина

все верно

Игорь Полынов

Как можно меньше считать его ребенком. А ваш подросток сын или дочь?

Марина

У меня сыновья 14,10,6 лет

Юрий Ахметшин

Да уж маленькие детки маленькие бедки, большие детки большие бедки.

Марина

это точно

Магия И Только)

Общайтесь на равных, не пилите, не угнетайте, общайтесь как с другом

Марина

Стараюсь)

Крокодил Альбинос

Постепенно отпускайте вожжи, учитесь договариваться. Терпения Вам.

Марина

Спасибо!

Виталий

Когда у подростка руки заняты делом то и в голове нет дурных мыслей.

Андрей Медведев

Чушь, к своим притензий не имел, так что бред ваш переходный возраст

Маргарита Аветисян

вспомнить себя и добавить еще немного ужаса!!! у меня дочь боремся ))

Марина

Сейчас уже легче,адаптация прошла)

Маргарита Аветисян

поздравляю у нас толь начинается ,

Марина

Терпения,Вам и удачи!

Марина

Не легкий это труд)

Николай Куртеев

просто вспомните себя в эти годы и отношение к вам ваших родителей.

Марина

ок

Тюрина Елена

Как говорил Карсон: "Терпение, только терпение". Это надо пережить...

Марина

Хорошо

На
Ната

Это Вы правы очень тяжело ну наши родители пережили это и мы сможем

Марина

Безусловно

Владимир Жижин

Будьте с ним всегда на равных..и он всегда будет с Вами откровенным.

Татьяна

Сама бы тоже хотела услышать советы как справиться с подростком....

Татьяна

Мой тоже туризмом занимается. Будем хоть этому радоваться. Я работаю в школе, правда в начальных классах и насмотрелась разного. Так что у нас еще не такие и сложные наши сыновья....

Марина

У моего сейчас любовь) Сегодня приведет к нам)

Татьяна

Самое главное, я считаю, поддержать, но при этом и не терять бдительности. Мой даже о девочках еще и не думает...

Марина

Меня радует то,что он приведет знакомиться с нами в наш дом,я этому очень рада,значит он нам доверяет)

Марина

Согласна

Andrei Fluerari

Дети это счастье переходный возраст пройдёт и все наладица поверь

Марина

поверю)

Марина

а мы проходим

Марина

Спасибо)

Александр ,,,

Вспомните себя в его возрасте и от этого отталкивайтесь, помогает.

Марина

ок

Люция Гарапова

не мешайте ему взрослеть и набивать шишки...будьте рядом, не внутри

Марина

Хорошо

Надежда Старкова

Я общаюсь с сыном на равных, пока все в норме.. понимаем друг друга..

Марина

ок

Феропонт

терпение с откровением.... и в нужное русло подростковую энергию.....

Марина

ок

Евгений Карман

каждый ребёнок индивидуальность, совет не слушать ни чьих советов