Галина Данилина

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,Если то, что случилось, нельзя изменить.Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,С этим прошлым порвите непрочную нить.Никогда не жалейте о том, что случилось.Иль о том, что случиться не может уже.Лишь бы озеро вашей души не мутилосьДа надежды, как птицы, парили в душе.Не жалейте своей доброты и участья.Если даже за все вам - усмешка в ответ.Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...Не жалейте, что вам не досталось их бед.Никогда, никогда ни о чем не жалейте -Поздно начали вы или рано ушли.Кто-то пусть гениально играет на флейте.Но ведь песни берет он из вашей души.Никогда, никогда ни о чем не жалейте -Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.Пусть другой гениально играет на флейте,Но еще гениальнее слушали вы!

Ответы
Елена Кравчук

И снова о чудесахБывают в жизни чудеса,Когда ты верить перестал,Когда уже совсем не ждёшьИ по течению плывёшь.Они приходят невзначай,Без приглашения на чай.Приходят, не предупредив,Застав врасплох, весь негативКуда-то прогоняя прочь.Приходит чудо — ну точь-в-точь,Как ты когда-то представлял.Покуда ты его искал —Найти его никак не мог.Махнул рукой. И вышел срокТвоей надежды и мечты,В него уже не верил ты,От жизни ничего не ждал.Казалось — всё, окончен бал,И поезд твой давно ушёл.Лишь одного ты не учёл:Есть в жизни место чудесам!Теперь ты это знаешь сам.

Галина Данилина

Не опускайте руки от усталости - Жизнь била, бьёт и будет бить. Не поддавайтесь ей, отбросьте жалости, Любите, верьте, продолжайте жить... Не опускайте руки, верьте в лучшее, А то, что Вас гнетёт - не на века. Душевная хандра, то дело случая - Придёт Ваш день, развеется тоска. Не опускайте руки. Это временно. И приглядитесь: рядом с Вами тот, Кто примет Ваши беды и уверенно Вас за руку до счастья доведёт. Душевной травме не давайте повода Корнями прорасти у Вас в груди. И пусть Ваши сердца не знают холода - Уйдут все беды... Счастье -впереди. Храни Вас Бог! Вы заслужили это. Удача добродушно улыбнется. А беды - позади остались где-то - Не опускайте руки... Вам зачтётся!

Елена Кравчук

очень хорошие стихи! спасибо Вам!

Наталья Грибова

"Я слушаю мелодию дождя.
Она однообразна,
Но прекрасна.
И все вокруг с душою сообразно." Автор тот же... Принято брать чужие стихи в кавычки и давать ссылку на автора

Галина Данилина

В инете редко встретишь ссылку на автора...

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Я с Вами абсолютно согласен!* И так должны жить все и каждый!!!* Да, Я такой, Желаю Искренне, Что бы Все к этому пришли!!!* 🙂

Нина Нагорная

Невозможно жалеть о том, чего не сделал. Жалеешь - значит, сделал, да не так...

Анна Волкова

все может и правильно но сердце не хочет верить

Umid Rahmatov

оставаться самим собой и главное терпение

Марина Томилова

правильные стихи и очень хорошие

Елена Стряпунина(Жданова)

молодец если сама так думаешь

мляяяя слишком много букв..)

Ог
Огнешка

наверное это правильно

Анатолий Яроцкий

Вы филолог?

Галина Данилина

Реклама и есть идеология потребления...Посмотрите-исчезли вещи на века...качество отменяется...всё стало одноразовым...всё направлено на то,чтоб люди постоянно что-то покупали...постоянно всё меняли...это надо,чтоб никто не успел задуматься- ЗАЧЕМ?

Галина Данилина

Представьте, что вы высказали мнение, которое казалось вам настолько естественным, настолько само собой разумеющимся – вы были уверены, что никто в здравом уме его не стал бы оспаривать. А оказалось, что вы даже не в меньшинстве – в полном одиночестве. С вами когда-нибудь происходило нечто подобное? Или противоположная ситуация: вы с друзьями посмотрели в кинотеатре фильм португальского производства, который никаких чувств, кроме скуки и недоумения у вас не вызвал, но притворяетесь, что разделяете восторги всей компании. Или сидите в ресторане с приятелями, заказали бутылку дорогущего вина и обсуждаете его изысканный вкус, который в действительности вызывает у вас ассоциации с жидкостью для мытья стёкол. И вы могли быть не одиноки – просто с вами и вашими друзьями сыграл злую шутку феномен, известный в психологии как «феномен множественного невежества». Термин «феномен множественного невежества» был предложен в 1931 году психологами Даниелем Кацем и Флойдом Олпортом. Под этим термином подразумевается на удивление распространённая ситуация, когда один член группы пребывает в уверенности, что мнение всех остальных прямо противоположно его собственному. Это своего рода версия сказки про голого короля, которая постоянно происходит в реальной жизни. Кац и Олпорт провели серию экспериментов с участием студентов Сиракьюсского университета. Оказалось, что этот феномен может с лёгкостью заставить молодых людей пить алкоголь в больших количествах и пускаться во все тяжкие – достаточно убедить их, что так делают ВСЕ. Похожим образом этот феномен может распространяться на всё, что угодно – от пищевых привычек и вкусов в одежде до политических взглядов.

Анатолий Яроцкий

Я стараюсь придерживаться своего мнения.а если мои доводы не убеждают я сразу прекращаю обсуждения действуя по принципу время все поставит на свои места. Только жаль.что потом все берутся за голову и сетуют - мы не думали ,что так получится, но поезд уже уехал

Галина Данилина

значит ,будем проверять временем.

Анатолий Яроцкий

Удачи