Ма
Марс

раб не может убрать своего хозяина и поставить другого раба над собою ..

Ответы
Виктор Ш

Тот, кто чувствует себя рабом, никогда, никогда не станет свободным, где бы и что бы он не делал.

Ма
Марс

штирлиц наверно скрытый раб кпсс которому дали задание проникнуть в ложе гитлера и сливать информацию

Виктор Ш

Это уже не важно. Штирлица вообще не было. Важно, что он формально был в одном лагере, а работал на другой.

Ма
Марс

мы ушли от темы ..как на ваш взгляд сделать всех рабов свободными ?

Виктор Ш

Свободными? Вы о чем? Какая свобода в социуме? Да даже на необитаемом острове, среди океана, человек не свободен!

Виктор Ш

Мы об этом ничего не знаем! Он же Бог!

Максик Ласковый )

Резонно сказано. Только вот можно убить хозяина и не ставить никого над собой - стать вольным...

Максик Ласковый )

Там иные временА были. Никто и ничто не предполагал иного, кроме как пожить за чужой счёт. Рабы, деньги и т.д.

Ви
Виктор

Почему не может-может. Только другой раб, над ним - будет уже хозяином.

Ви
Виктор

Для Вас , видимо история, лес тёмный. Желающих ломать мировую и Российскую систему бытия, всегда хватало, и ломали ,проливая моря крови и погубив миллионы невинных жизней. И это единственный результат. Хотите стать следующим преобразователем бытия? Ну тогда вспомните Дантона "
Революция пожирает своих героев."

Ма
Марс

да вы правильно заметили что история темный лес ..более того в истории всего мира есть такие провалы которые никто обьяснить не может либо хранит тайну о том кто и как жил на земле до нашего прихода ..300-400 лет назад по всему миру уже стояли кирпичные дома с водопроводом и канализацией не считая многочисленных подземных сооружений так же выложенных из кирпича ..вы уверен точно знаете кто проводил эти колоссальные по тем временам работы без транспорта и вручную ..и наверняка вы знаете почему по всему миру эти строения оказались занесены илом песком и прочим мусором .. только вот не надо простых туповатых обьяснений типа культурный слой и приписывать всю эту архитектуру предкам ведь судя по людям которые живут в трущобах без воды газа и отопления сейчас те не могут быть их предками .. вы исторические мародеры которые приписали себе все что было до вас так почему вам можно верить ?

Ви
Виктор

Если перевести вашу тираду на нормальный язык, это будет звучать примерно так: "в огороде бузина, в Киеве дядька."

Ма
Марс

весь этот монолог о том что никто из людей не знает настоящую историю мира но дает себе право рассказывать не замечая артефакты которые вокруг ..

Ви
Виктор

"российскую как и мировую систему бытия надо ломать..." Это ваши слова. Уже было-"весь мир насилия мы разрушим..." Результат , а это миллионы погубленных жизней, в памяти, и артефактов не надо. Мало вам крови, а следующая ломка будет более жестокой.

Vladimir Afanasiev

Mars ! Это про Василия Ивановича или про Рабиновича ?

Vladimir Afanasiev

Ещё он любил целоваться на прощание. А тут представители Африки были у него фаворитами.

Ма
Марс

я помню как гроб с ним уронили

Vladimir Afanasiev

Я тоже это помню. Думаю, если черные копатели пороются возле кремлёвской стены, то много нароют.

Ма
Марс

политбюро цк кпсс одни старики были а если бы дали дорогу молодежи то и союз возможно сохранился бы

Vladimir Afanasiev

Поздно вспоминать. Клуб "кому за 70" убыл в Лету(((

Stormy

Что-то мне это напоминает

Лариса Ломакина

А Спартак?

Ма
Марс

вы же знаете что с ним стало

Лариса Ломакина

Конечно. Но он перестал быть рабом.

Ма
Марс

нет он остался рабом но только мертвым рабом

Лариса Ломакина

Если бы в нем были рабские повадки, он не стал бы героем...

Ма
Марс

даже ленин не смог построить государство свободного от рабства

Ма
Марс

для тех рабов что ищут свободу и равноправие это пособие как делать не стоит

Виктор Правдин

Да