Оля Бойко

Являются ли слова НАХОДКА и ХОДИТЬ родственными?Докажите!

Ответы
Ирина Ив

Шёл, шёл и копеечку нашёл. Считаю, что слова родственные. В основе корень ход. Чтобы что-то найти надо идти. Шевелить мозгами - это тоже движение, ход.

Светлана Лаврина

Нет, это разные , первое существительное, второе глагол, разный смысл искать и двигаться, тоесть ходить. Наверное

Бексултан Нурланбаев

корень слова один ХОД. не будешь ходить не будет находок. проще говоря - под лежачий камень вода не течеть.

Роза 1@@@@@@@5

НА- ПРИСТАВКА ,ХОД -КОРЕНЬ, К- СУФФИКС ,А -ОКОНЧАНИЕ,СКОРЕЕ ЭТО ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА,А НЕ РОДСТВЕННЫЕ.

Игорь Цветков

да ,находка ходьба ,корень ход,подразумивает движение,И мне НЕКОГДА НА ГЛУПОСТИ ОТВЕЧАТЬ

Менщиков Евгений

чтобы что то найти надо двигаться, сидя на месте ни чего кроме геморроя не найдешь ;0)

Константин Левченко

Конечно являются когда много ходишь обязательно находятся приключения на 5 точку.

Александр Обрезков

корень ход, предмет найденный находу, на приставка, ход корень, ка суффикс)угадал?

Ирина Харлапанова

Чтобы найти находку. надо много ходить ногами. не собираюсь ничего доказывать

Aidana Junusova

НЕТ СМЫСЛ НАХОДКА ЧТО-ТО ИЛИ ЧЕГО-ТО НАЙТИ, А ХОДИТЬ ЭТО ГДЕ-ТО ХОДИТЬ ИЛИ ИДТИ

Л*
Ланочка ***

находка от от слова находить,а уж находить и ходить однокоренные слова

Ольга Фёдорова

находка-приобретение чего-либо,ходить значит передвигаться))

Vitalik .

глагол с существительным априори не могут быть родственными

Галина Галина

доказывать не люблю . но являются от слова ходить

Б.
Бекусь ................

а чо тут доказывать та ходишь чтобы найти

Ольга Шиканова-Лушкина

НЕ ЯВЛЯЮТСЯ! ОНИ РАЗНЫЕ ПО ЗНАЧЕНИЮ

Валентина

корень одинаковый, только)))

Николай Потоцкий

возможно....на чём ? на ходка

Befora

да. ходить, чтобы находить

Елена Елена

Не походишь,не найдёшь!)))