Ната

Прыжок с парашютом!! Делитесь как оно!!!😊

Ответы
Алексей Старшинов

давно это было в мои 16 лет... Причем, никаких инструкторов за спиною ! Все по честному... Два месяца - изучение теории в ДОСААФ, и в пригород... Лагерь , палатки, песни у костра, обжималки-целовалки с девчонками... В 5 УТРА ПОДЪЕМ, в 5-30 завтрак (калорийный и БЕСПЛАТНЫЙ!) ПОЛУЧЕНИЕ парашютов, сапог, касок... С 6-20 до 10-00 прыжки с "кукурузника" . Утром, обычно, самый малый ветерок! Первый раз и "квакнуть" не успел, как оказался за бортом самолета методом волшебного пинка инструктора! А, еще девочки , начинающие парашютистки 15-летние за нами с друганом в очереди на прыжок! Тут не забалуешь... Второй раз успел прыгануть уже без пинка... Однако приземляться было страшно... О матушку Землю сильно шваркает... Как будто, с балкона ВТОРОГО этажа прыгаешь !

Ната

вот это самое страшное правильно приземлиться конечно

Алексей Старшинов

Сейчас все изменилось... Мы на десантных прыгали парашютах, без "привязки" к инструктору... Сейчас парашюты другие... Скорость снижения раза в 3, если не ошибаюсь, ниже... Но, и сейчас ножку сломать или растяжение получить вполне! Учиться и учиться... Еще интересное расскажу... Перед самым прыжком, вечерочком, собирает нас инструктор в кружочек и рассказывает все!!! ЗАРАЗА случаи неудачных прыжков и как с ними бороться... Например аварийное срабатывание купола рядом! с бортом самолета лечится спасательным фалом... И ПОКАЗЫВАЕТ трос с крюком на конце... Или, что будет, если забыть выдернуть чеку из запасного парашюта... ПРИЗЕМЛЕНИЕ МОРДОЙ В ЗЕМЛЮ!!! И так далее... А прыжки с вышки с тросами для отработки приземления- это отдельная история...

Ната

лчень познавательно целая наука прям получается)

Айша

когда надеваешь парашут у тебя начинает голос теряться и трести голени а потом когда говорят чере 10 сек прыгаем еще хуже, тянет на рвоту, только прыгнул и думаешь как то страшно, почему я это сделала могла б отказаться и обратно вернуть деньги, даже не деньги важны лчше б развернулась и ушла б, чорт чорт чорт. и тут расскрываешь парашут отсчитав 20 сек после прыжка и хорошо то как, знаешь уверенна в том что парашут расскрылся

Ната

это самое главное конечно! Спасибо вам за то , что поделились опытом.

Айша

еще хочу сказать что б не разбиться заранее покупайте обувь с высоким подошивом что при приземлений было мягко. как слипоны есть же

Ната

ага хорошо поняла!!

Айша

удачи

Ната

спасиб☺

Ильгар Гасанов

Падаеш салидно; поток атмосферы давит на кожу лица; но ты улыбкой продолжаеш падать😌 ведь в спине парашут🤗 но проходит время от парашута нету движение, твой скорость повышается; ты с космической скоростью летиш на против земли, и несколько секунд до БАБАХ в голове появляется слоган : НА ХРЕН ЭТО МНЕ НУЖНО БЫЛО☻.

Ната

правда нахрен или вы шутите сейчас?

Ильгар Гасанов

Я с парашута не прыгал, но это весма возможно что все так и ароизошло.

Ната

хорошо

Кайса

ну... Все-таки страшно шагать из самолета, когда до земли около 800 метров. даже если прежде никогда не боялись высоты. 3 минуты полета. около 15 сек свободного полета, когда ничего не успеваешь сообразить. Приземление жесткое. Я после месяц ходить не могла.)))) Наверно из-за этого больше и не хочется прыгать)

Ната

это меня и пугает приземление. А Вы без инструктора прыгали?

Кайса

Без. Самостоятельно. Ну, я ничего не сломала в отличии от первого прыгуна.

Ната

Я для начала хотела бы с инструктором😊

Виктор

Ну лучше гораздо,чем без него.В первое мгновение ,осознав,что парашют раскрылся,поражает тишина,а уж потом -взрывная ёкущая радость новых ощущений,На земле такие ощущения то же испытываешь,когда первый раз.........Потом когда снижаешься,хочется и кричишь всему миру.У меня -вот такие.

Юрий Васильев

полные штаны адреналина, самое страшное сделать шаг в открытую дверь, в пустоту под собой, второй раз было страшно что стропы вокруг ног обкрутятся, третий раз хотел запаску открыть проверить, точно 2 парашюта не перекрутятся между собой

Юрий Васильев

мне естественно, но и Вам?

Ната

пока нет

Юрий Васильев

надо думать за двоих

Ната

ок. закроем тему. спасибо вам за ваш ответ!

Юрий Васильев

да пожалуйста, удачи☺️

Евгений Белов

Видел с земли. У двоих парашюты переплелись. Инструктор был весь белый и орал... Одил отцепился и приземлился на запасном. У второго яйца вкрутую - дождался раскрытия основного. Я насмотрелся - прыгать не буду!

Серж)))

Ужжжаааааааассссс!!!! выпал за борт. бормочешь "503" кольцо рванул, купол рвется вверх, тебя как котенка встряхнуло аж лбом до кроссовок дотянешься и потом красота!!! но честное пионерское любой испытывает ужас!

Александр Кузнецов

первые прыжки без свободного падения, поэтому не такие яркие ощущения! ну для галочки короче! я бы хотел прыгнуть косюме-крыло, но там нужно минимум 50 прыжков с парашютом для допуска! вот там эмоции!

Александр Кузнецов

спасибо, но это дорогое удовольствие, да и полностью всю жизнь придется под это подстроить, а я не готов к таким перемена! может пока что.

Ната

Ну хорошо , есть наверняка и другое захватывающее действо менее дорогостоящее!?

Александр Кузнецов

ну я в футбол постоянно играю, так тоже бывает интересно! ))) ну и компьютерные игры много эмоций приносят!

Ната

Да да футбол рульная тема😀

Крысанов Андрей

страшно шагнуть к этим маленьким машинкам и домикам представляее какое большое пятно от тебя может получиться.... а потом просто висишь как сосиска без ветра и в полной тишине

Люпэль Анива

Ниночка, поверь, это не так романтично, как рассказывают многие. Это ...голова.. ноги.. ветер... слезы...голова.. пыль, руки мешают. Метров за сто успокоился, бах! Заднице больно.

Атака Гризли

хороший опыт перешагнуть свой страх
и потом, уже под парашютом, ощущения очень приятные...
висишь в тишине между небом и землей..)))... главное посадку не проворонить

Артур

Первый раз не понятно и не страшно.... а вот с третьего страх такой что аж грубо говоря тебя просто выкидывают с самолета, т.к. ты полностью осознаешь происходящее!!!

Павел Кадкин

Не знаю. Но очень хочется прыгнуть. Меня в детстве отец брал на прыжки с парошютом. Он был военнослужащим и я побывал один раз в вертушке. Ощущения не забываемы.

Дмитрий Ащеулов

Страшнадриналиновописецкакохринетьсначаловосторгадриналиновоподпригивпющеещедавайтеповтоим... опаподумаем... но ... потом.... Вдумчево хорошо.

Влад ( Минск)

не знаю но тоже хотелось бы , у нас есть в принципе за городом помой му 30$ стоит с инструктором , но одному как то стрёмно , с кем то было бы веселее)

Ната

Хотела но придется забыть(

Влад ( Минск)

чего ?

Ната

сердце

Влад ( Минск)

ну и пофиг у меня тоже побаливает ) ты не говори не кому

Ната

хорошо)

Evil Networker

Прикольно! Первый раз и страшно и интересно! После приземления думал, а если бы не раскрылся? Через неделю ещё один прыжок, уже более осознанно.

Ната

Здорово!!! Это самый напряженный момент конечно с раскрытием. Быстро вы решились снова ☺

Evil Networker

До прыжка боялся высоты! И сейчас боюсь! Но стоя на более 22-го этажа за спиной парашюта нет! А на высоте 800м есть!)))

Ната

Ага круто я тоже решусь )))Давно хочу))

Ринат Мухамадьяров

Нормально...Первый раз вообще нифига непонятно...Второй все интересно....Потом приходит страх,потом привыкаешь и все пофигу.108 прыжков...))))

Ната

обалдеть как много😨😊

Ринат Мухамадьяров

Служба в ДШБ,потом прыгал на гражданке....))))

Ната

ДШБ?))

Ринат Мухамадьяров

Десантно- Штурмовая Бригада....ДШБ-13, 90-92гг

Ната

Иетересно первый раз слышу о такой

Ринат Мухамадьяров

В/ч 21463 Амурская обл.пос.Магдагачи.Бригада расформирована в 1996 г.Спросите у знакомых десантников,кому за 40.Все знают...3 бригады были рядом...В Могоче,в Мандагачи и в Уссурийске

Ната

хорошо , спасибо.

Михаил

Феерично. Первые секунды ты летишь к земле на огромной скорости, ветер оглушает. Потом хлопок, удар вверх и тишина.....и ты планируешь вниз

Ната

лучший ответ😀😀😀😀

Михаил

Так из личного опыта))

Ната

хороший опыт))

Павел Лелеков

Так стрёмно. Но правельней говорить экстримально! Экстримально это когда парашют раскрылся, а до этого момента так стрёмно! 🙂

Ната

согласна