Леди Мила

Сейчас апокалипсис устроить очень просто: достаточно везде и навсегда отключить электричество. Крах цивилизации неизбежен. Испугались? Какая хрупкая у нас цивилизация?

–1
Ответы
Va
Valloree

Все зависит от того, что вы имеете под "Отключить электричество". Если просто выключить его, то да, это приведет к хаосу и беспорядкам, но все-же как только его снова включат все вернется на круги своя. Но если же вы имеете ввиду уничтожить любую возможность добывать это самое электричество, то это точно станет крахом цивилизации, и отбросит ее на пару сотен лет развития назад.

Леди Мила

да, именно это

Va
Valloree

Хотя, я уверен что электричество все-же получится вернуть. Не сразу, возможно потребуется несколько поколений, но тем не менее.

Леди Мила

Конечно, но кто выживет? И сколько понадобится времени?

Va
Valloree

Насчет выживаемости сложно сказать, человек сейчас действительно сильно пологается на электричество, особенно более молодое поколение. Да и большинство систем работает именно на нем. Но, я уверен что в глобальном плане, погибнет в худшем случае процентов 10. И то. Скорее всего, 5 процентов будут от анархии, преступности и не возможности контролировать общественость, а не от прямой смертности из-за отсутствия электричества
А вот востановить электричество, будет не так уж и сложно. Люди ведь изобрели его как-то? Изобрели. А с текущим развитием науки возможностей его вернуть куча: Ветер, вода, тепло, и множество других способов. Так-что наверно лет 20, ну максимум 30.

Леди Мила

Пока изобретут.. ведь не будет ничего, все встанет

Va
Valloree

Ну почему все? Я сказал большинство, не все.
Опять-же, как я и говорил это будет самая ужасная трагедия для человечества. Но главная особенность человека это возможность адаптироваться. В мире ведь останется еще бензин, дизель, уголь, и тд. Раньше до того как электричество стало общедоступным, были механические устройства которые работали на топливе. Можно будет использовать их, и малу по малу возвращать электричество, например ветрогенераторами.

Леди Мила

откуда возьмется бензин? Нефть надо добыть, перевезти, переработать.. На чем? Конечно, кто то выживет.. но цивилизации не будет

Моня Гершензон

не то слово... вчера утром дважды вырубали свет ... у нас это просто ..."авария на высоковольтной линии" (в городе её нет)... после второго раза полетел блок питания компа ... это был настоящий апокалипсис, Вы правы ...

Леди Мила

а если везде и надолго?🤦‍♀️

Моня Гершензон

лучше не надо

Леди Мила

сам а не хочу

На
Наталья

Не думаю. Украину всю отбомбили вроде в начале СВО, казалось бы крах. Так нет и воюют и живут. Сейчас все относительно. В городах сложнее.Может поэтому и сгоняют людей в селовейники, чи

На
Наталья

😁Вот сейчас инет что-то прыгает, и смысла нет) Про человейники.Легче всех будет накрыть, основную массу населения.Газ можно пустить или в воду микробов.

Анита

В магазине перекресток отключили свет..народ побежал. Паникеры...я осталась на месте..обычно проводка подводит..зато потом первая была в очереди..пока там орали .

Леди Мила

это временно и в одном месте.. А что будет, если везде и навсегда?

Фрол

и что ? раньше жили же как то люди Человек ко всему может привыкнуть Я НЕ представляю что будет если отключить инет то малолетки точно с ума сойдут без ТИК ТОКА

Леди Мила

не привыкнут, а поубивают друг друга в борьбе за остатки ресурсов.

Фрол

не будет света будут скупать генераторы так как есть топливо

Леди Мила

\Да.. а ты не подумал, что абсолютно все работает от Эл? И топлтво кончится, и генераторов не хватит.

Фрол

сейчас 21 век есть солнечные батареи

V/
V/S/G/

ещё проще засорится канализация и ВСЁ пипец так что электричество это херня. а вода у вас из крана не потечёт? эх молодёжь электричкество..главное... смешно

Леди Мила

так вода и не потечет.. все насосы работают от тока

V/
V/S/G/

А вот и нет милая моя .не все и ещё есть запасные генераторы ..солнечные батарею..вообщем электричество это блогерам пипец и ютубу..а мы ещу застаи времена когда керосин и свечи хотя Вы правы вымрут нынешние не сразу конечно но

Леди Мила

резервных не хватит на все.

V/
V/S/G/

На всё и не надо..основные ..и главные объекты ..

Не Видимка

Вы не правы, и осень-зима 2022 в Украине этому свидетель. Никто не развалился и не пал смертью храбрых.. п.с. в нагрузку отключалось отопление и вода

Валерий Довнер

Интернетозависимые хакеры сразу полезут в петлю. А то что холодильники дома потекут в жару и кондёры не будут работать - это мелочь...

Леди Мила

Узко мыслите.. Не будет работать ни канализация, ни водопровод. Встанут поезда и все заводы. Не будет бензина, не будет продуктов.

Ellа

🤔ну сейчас есть альтернативная электроэнегия.отключат и денег не получат уже никогда.так что даже шутить так не будут🙂

Владимир Зарубин

Апокалипсис-это не гибель людей,а их спасение.Читайте об этом одноимённую последнюю пророческую книгу в Библии.

Стас Васильев

Господи спасибо, что мне дал домик в деревне. Запрет электричество кхуам и дай пожить именно по человечески.

Леди Мила

Дерзай!

Стас Васильев

Я тебя у всех украду и буду разглядывать при лунном свете.

Леди Мила

😀

Стас Васильев

Хотя при Свете не буду. Обойдёмся без...

Леди Мила

Как говорится: он любил ее молча.. а ночью на ощупь

Стас Васильев

Пока спит...

Сергей Никифоров

Я уеду в деревню, делов-то... А город в течение нескольких дней превратится в "банку с крысами(пауками) ".

Леди Мила

Ага.. уедешь.. ,А из города пойдут толпы голодных.. не спрячешься.. И надолго твоих запасов хватит,?

Сергей Никифоров

Патронов - хватит.. .

Леди Мила

на всех не хватит.

Сергей Никифоров

Хватит...

Ци
Циник

Не соглашусь.... На случай апокалипсиса у меня все есть.. И берлога и генератор и запас нз и оружие... 😎

Ци
Циник

Про харчи молчу😂😎

Леди Мила

Глупо мыслишь.. На всю жизнь не хватит.. и тебя просто сметут толпы голодных, озверелых людей

Ци
Циник

Если ты будешь в толпе этих этих озверелых людей руководителем , то первую я тебя и ликвидирую😎... А без лидера толпа не соберется😎. Так что и толпу можно по одиночке убрать. 😎

Мишка Квакин

Не совсем. так..... Есть диз. Электростанции, и многое, другое, что не даст угаснуть жизни

Леди Мила

Долго ли они протянут? топливо закончится, машины встанут, не будет связи, не полетят самолеты.. Встанут заводы. наступит голод

Андрей Акбаров

человек самый живучий на земле паразит, переживет любые невзгоды даже ядерную войну

Леди Мила

вымрет больше половины

Александр Юрьевич Бондаренко

боюсь этого мало, нужно еще поубивать тех кто знает как изготовить динамо-машину

Александр Юрьевич Бондаренко

несмотря даже на то что никто не знает что такое электричество

Леди Мила

это причем?

Александр Юрьевич Бондаренко

при том, как мне кажется, что динамо машины собрали без применения электричества

Леди Мила

Можно подумать, их за один момент собрали.

Александр Юрьевич Бондаренко

ну что ж, можно и подумать... второй раз, думаю, проще будет

Тёмин Андрей

Вариантов много-можно перекрыть канализацию к примеру...Хрупкая цивилизация.

Леди Мила

именно

Тёмин Андрей

🌷

Александр Жданов

Ну, это в основном касается городов и там где гордятся наличием унитазов!

Леди Мила

нет, абсолютно все встанет,.. подумайте, ведь ВСЕ работает от Эл.

Александр Жданов

ну, встанет и что. В деревнях и селах есть погреба, а им электричество не надо. Так что страдать больше будут в городах..

Ти
Тимур

Как же ты права. Я представляю во что погрузится это мир😂😂😂😂

Леди Мила

Очень мало, кто понимает🤷‍♀️

Ти
Тимур

Да уж

Леди Мила

большинство пишут. что в деревню уедут

Ти
Тимур

Я найду чем повеселиться в этот момент

Игорь Качесов

У меня есть волшебное огниво!☝️😉

Леди Мила

Увы.. не спастись

Вадим

Электричество.....фигня!! Выключите интернет и...молодежь вымрет!

Леди Мила

👍🤷‍♀️