...И Я Улыбаюсь Тебе..

Часто читаю, что любви, мол, все возрасты покорны... Это звучит для меня приблизительно так же, как то, что при солидном возрасте душа молодая. Не знаю...Мне это попахивает недоразвитием, запоздалым развитием каким-то! Ну не может душа, пройдя солидный срок проживания в теле, остаться с младенческим разумом! Не может! Так же и любовь. Наверное, существует при любом возрасте. Не знаю.. Но это совсем другое чувство, ощущение, развитие. Цель, если хотите, другая. Разве можно сравнивать?!

Ответы
Сергей Волков

Молодая душа совсем не значит, что у неё детский разум))) А то, что любви все возрасты покорны - это истина и ни кто не говорит, что выражаться она должна так же, как у восемнадцатилетних)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Она априори не может быть молодой!

Сергей Волков

Ну, это кому как повезёт. Я знал людей у которых душе в 25 лет было девяностолетнего человека)))

Aлексей Бизунов

Ну да, вам виднее, чем А.С.Пушкину.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А ВЫ, кстати, продолжение читали? Не то, что все цитируют, а его следующие строки? Так что мы с А.С. мыслим в унисон!

Aлексей Бизунов

Повезло Пушкину.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, нам, потомкам, повезло. Чтоб не обольщались.