//

100 к 1 - Какое из благ цивилизации пригодилось бы древнему человеку в первую очередь?

Ответы
Константин

кастрюля кухонный нож зенгер приборы ночного видения, сети, кружки, черпаки много всего

Демонолог Миднайт

Ну, с учётом всех опасностей танк бы пригодился) в нем и спать можно, наверное)

Ната

согласна) Но ружье им проще освоить

Ната

поэтому и пусть будет ружье)

Виктор

Искусственный Интеллект, он же ИИ, здоово бы помог с приобретением опыта

//

Хотя мы ещё свой не изучили используем на 10% своих возможностей .

Виктор

а мы и не можем больше, точнее нам не нужно, тем кому нужно, у них больше изначально)

Анна Савина

Я думаю, спички или зажигалка. Добывать огонь трением очень утомительно.

Al
Alexc

смотря насколько древнему и зависит ещё от многих факторов.

//

На столько ,насколько представите

Al
Alexc

человеку с каменным топором - вполне бы пригодился топор железный. а если говорить о неких сложных изобретениях - вряд. они бы просто не смогли ими воспользоваться нормально. кроме прочего многие "блага" цивилизации завязаны на других и зависят от самой цивилизации. в теории древним индейцам америки можно было бы попытаться впарить идею практического использования колеса (колесо у них было но как игрушка а не для перевозки грузов).

//

Это ,так , даже огонь или электричество это вообще было ,что -то

Al
Alexc

огонь - ещё куда не шло. хотя тут речь скорее не об огне как явлении а о некоторых методах его добывания. а электричество - вряд. ибо нафига оно ? и откуда брать ? это не конкретное изобретение а целая инфраструктура. вот представьте себе что вы в первобытной пещере и тех условиях но у вас есть розетка на 220 вольт. сильно вам это поможет ? это примерно как послать в прошлое мобильный телефон - даже в 1980 году он бы вам фиг пригодился ...

Бахром_С

Добрый день, Олеся. Винтовка -для охоты, ещё - электричество.

//

Доброе утро Бахром ! Прекрасно , электричество второе по популярности

Бахром_С

Спички - огонь- порох-пуля-патроны-винтовка))) Есть логическая цепь))))

Бахром_С

Думаю - ни к чему эти вещи -для них.

//

Это точно , одежда,еда подготовленная на огне . Жилье

Р. М.

Технология получения металла и методы научного познания

Р. М.

Мне-то за что?) Или у Вас есть машина времени - собираетесь исправить историю?

//

Нет , не собираюсь ,у меня есть машина будущего 🙂

Р. М.

Впервые слышу о таком девайсе. Это - само течение времени?)

Андрей И

Телевизор, чтобы он знал, как счастливо он живёт!😂

Степан Удилов

Компьютер с интернетом, они бы еще раньше исчесли

Александр

Микроволновка😀и посудомоечная машина

Мечтатель С Рюкзаком

винишко в др. Греции говорят было отменное

Валентина Владимировна

не мечтай даже)😅👅

Валентина Владимировна

я сама об этом мечтаю)

Водяной °√°

Зажигалка и заправочная станция для нее)

В(
Владимир (Москва)

Знания, которые применил бы на практике.

Станислав Князев

Автономная станция по типу полярных.

Alex

ну спрашка конечно же, 😁и интернет

Евгения

Оросительная система и канализация

Товарищ Сухов

Автомат Калашникова, однозначно!

Товарищ Сухов

Защита от врагов - раз. Охота на мамонта - два. Добыча огня-три (если не умели добывать, пулю вытащил, порох высыпал на сухие ветки, и пальнул по нему)

//

Замечательно ,спасибо за такой ответ

Роман

Нож из хорошей стали. 🔪👍

Slawa Zil

Баня блиннн!)))😁 Привет Олеся!

Зинъ Черн

Нож, топор, газовая зажигалка

Зинъ Черн

Пригоден в древние? Я даже помню телефоны с дисками, вот динозавров помню только смутно

//

😂и я помню ,а помните междугородние переговоры ,кабинки ?

Зинъ Черн

А как же, сколько по командировкам мотался, да и дома до 40 лет без телефона жил! То ли дело теперь - я буду в лесу, если что - звони

//

А разве там будет ловить сеть ?

Зинъ Черн

Вполне-вполне, сын уезжает за полтораста км, контачим, только редко - аккум бережём