//

100 к 1 - Какое из благ цивилизации пригодилось бы древнему человеку в первую очередь?

Ответы
Константин

кастрюля кухонный нож зенгер приборы ночного видения, сети, кружки, черпаки много всего

Демонолог Миднайт

Ну, с учётом всех опасностей танк бы пригодился) в нем и спать можно, наверное)

Ната

ружье

Демонолог Миднайт

Танк круче)

Ната

согласна) Но ружье им проще освоить

Демонолог Миднайт

Ну, это да.

Ната

поэтому и пусть будет ружье)

Виктор

Искусственный Интеллект, он же ИИ, здоово бы помог с приобретением опыта

//

Хотя мы ещё свой не изучили используем на 10% своих возможностей .

Виктор

а мы и не можем больше, точнее нам не нужно, тем кому нужно, у них больше изначально)

Анна Савина

Я думаю, спички или зажигалка. Добывать огонь трением очень утомительно.

Al
Alexc

смотря насколько древнему и зависит ещё от многих факторов.

//

На столько ,насколько представите

Al
Alexc

человеку с каменным топором - вполне бы пригодился топор железный. а если говорить о неких сложных изобретениях - вряд. они бы просто не смогли ими воспользоваться нормально. кроме прочего многие "блага" цивилизации завязаны на других и зависят от самой цивилизации. в теории древним индейцам америки можно было бы попытаться впарить идею практического использования колеса (колесо у них было но как игрушка а не для перевозки грузов).

//

Это ,так , даже огонь или электричество это вообще было ,что -то

Al
Alexc

огонь - ещё куда не шло. хотя тут речь скорее не об огне как явлении а о некоторых методах его добывания. а электричество - вряд. ибо нафига оно ? и откуда брать ? это не конкретное изобретение а целая инфраструктура. вот представьте себе что вы в первобытной пещере и тех условиях но у вас есть розетка на 220 вольт. сильно вам это поможет ? это примерно как послать в прошлое мобильный телефон - даже в 1980 году он бы вам фиг пригодился ...

Бахром_С

Добрый день, Олеся. Винтовка -для охоты, ещё - электричество.

//

Компьютер ещё и интернет

Бахром_С

Думаю - ни к чему эти вещи -для них.

//

Это точно , одежда,еда подготовленная на огне . Жилье

Бахром_С

Вот-вот.)) Удачного дня!

//

И тебе прекрасного дня!

Р. М.

Технология получения металла и методы научного познания

//

Спасибо

Р. М.

Мне-то за что?) Или у Вас есть машина времени - собираетесь исправить историю?

//

Нет , не собираюсь ,у меня есть машина будущего 🙂

Р. М.

Впервые слышу о таком девайсе. Это - само течение времени?)

//

Да и перспективы

Р. М.

Хорошо)

Андрей И

Телевизор, чтобы он знал, как счастливо он живёт!😂

//

😁😁😁

Степан Удилов

Компьютер с интернетом, они бы еще раньше исчесли

//

Это точно

Александр

Микроволновка😀и посудомоечная машина

Мечтатель С Рюкзаком

винишко в др. Греции говорят было отменное

Валентина Владимировна

не мечтай даже)😅👅

Валентина Владимировна

я сама об этом мечтаю)

Водяной °√°

Зажигалка и заправочная станция для нее)

В(
Владимир (Москва)

Знания, которые применил бы на практике.

Станислав Князев

Автономная станция по типу полярных.

Al
Alex

ну спрашка конечно же, 😁и интернет

Евгения

Оросительная система и канализация

Анатолий Лебедев

Глонасс для отслеживания мамонтов!

Дмитрий Брунёв

Интернет и центральное отопление

Товарищ Сухов

Автомат Калашникова, однозначно!

//

Так точно

Товарищ Сухов

Защита от врагов - раз. Охота на мамонта - два. Добыча огня-три (если не умели добывать, пулю вытащил, порох высыпал на сухие ветки, и пальнул по нему)

//

Замечательно ,спасибо за такой ответ

Ва
Вадим

стоматология и медицина в целом