Алексей Генералов

Опять в Дагестане бандитов ликвидировали. Еще со времен Гражданской 20-х годов 20-го века боролись с басмачеством и бандитизмом. Отчего людям в регионе не живется мирно? Чего хотят добиться?

Ответы
Тамара Гончарова

О, Алексей, Дагестан это особый случай! Я живу в Ставрополье, в 40 км граница с Дагестаном. Этих выходцев у нас в последнее время пруд пруди. Они разные, но наглость и стремление прокатиться за чужой счёт зашкаливает. Всё им старший русский брат чего-то должен. Терпение у Центра кончилось, прислали Васильева. туда. Он сказал: Я приехал не один, со мной вся Россия. Гоняет их там, как белок, и правильно! Беспредел достиг апогея. Кстати, и здешние попритихли... А то сосед мне заявлял :Живёшь тут у нас в Дагестане (! а территория Ставропольского края!). Ну, я ему сказала, что думаю, он от меня шарахался полгода, ибо они силу и решительность понимают. А теперь ходит как мышка и не вякает, боится, что и тут достанут

Алексей Генералов

Спасибо, за информацию из "первых рук"!

Тамара Гончарова

Да не за что))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 людям не только в етом регионе живеться мирно,но всегда нодяться и люди,которые стремятся к власти,они себе называют - борцы свободы,а официальная власть - бандиты...ето самое яркое видно в арабских странах,тожее было и в украине...думаете ли,что обычные ,нормальные люди в украине хотели то что там случилось?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а может - не надо было истреблять-то?.....вот "кулаков" у нас истребляли, а это были те, кого сейчас фермерами именуют - двигатели развития сельского хозяйства.... и если столько лет не могут ликвидировать "басмачество", может - это как раз имеет право на существование?

Ан
Анна

Нищета бесит. Когда по телеку показывают яхты олегархов и их жен в брюликах, в то время когда нормальный мужик в регионе нифига заработать не может достойно, то мира тут не будет! Это же логично

Nikas Juozaitis

Чтобы понять, чего они хотят и чего хотят добиться, надо попробовать понять их менталитет, их историю. Для этого прочитать, хотя бы "Хаджи-Мурат" Л.Н.Толстого. С тех пор мало что изменилось.

Алексей Генералов

Надо почитать.

Наталия Евдокимова

Сейчас и в Дагестане,и в Осетии,и в Чечне,и в Абхазии собственная жизнь,свои правители,свои обычаи.Но бандиты всегда останутся бандитами или абреками,как их испокон века называли на Кавказе.И борьба за независимость совершенно не при чем.Просто никогда не переведутся личности,пытающиеся забрать власть над себе подобными(это заложено в человеческой природе).Тому пример-развороченный Восток.И там и на Кавказе главный повод-это наличие богатых месторождений нефти и других полезных ископаемых.Правильно заметил Мартин Фомитов в начале наших дискуссий,что намного спокойнее жить в маленьких,ничем не богатых странах.Кстати,Вы не заметили,что в основном дискуссии ведут люди от 50 лет и старше.Два потерянных поколения в России(из-за насаждения западного образа обучения) отделываются только междометиями,сдобренными матом,грубостью,Я просмотрела многие чаты и комментарии и плачевная картина вырисовывается.Можно спорить,можно иметь свое мнение,можно даже проявлять резкость в высказываниях,но примитив,который во многих ответах и комментариях просто не поддается осмыслению.

Ирина Лавелина

Я думаю, что просто ловят молодых, безработных, промывают им мозги. Дают деньги. Вот и готовы на все. А еще красивых гурий хочется в раю. Здесь -то реально им ничего не видать.

Вероника Королевская.

Они хотят давно отделиться от России.А в России такое понимание,что кто не с Россией - то все бандиты.Может пора пересмотреть свои позиции?

Alex Potjomkin

Морозов им не хватает. Тепло, не голодно, вот и ищут приключения. Жителям северных районов, где холода, некогда заниматься такой ерундой.

Мирослав Бороздин

почему то не занимаются домашним хозяйством, а только воюют...на одной войне долго не протянешь...и память людская не помнит таких ...

Андрей Хрисанфов

Халифат! Аллах един и нет другого бога на земле! И под эти лозунги подводится обычный бандитизм. Не надо их "брать".

Рамиль Абдурахманов

уровень жизни в ДАГЕСТАНЕ ОЧЕНЬ низок, народ недоволен молодеж уходят в эмираты и приезжают воинами ислама

Алексей Генералов

А причины? Ну приедет он воином, и чего? Он не воин, воины защищают, он бандит, а с ними разговор короткий как пуля. Это не выход из низкой доли!

Рамиль Абдурахманов

мы все россияне мы все должны жить на равных

На
Ната

отсутствие работы и средств к существованию толкает жителей этого региона к такому виду заработка

Алевтина

Они как ненавидели русских христиан, так и ненавидят, а сами как клопы питаются нашей кровью

Николай Демидков

Они родились бандитами и иначе жить не могут. Пример- американцы без разбоя жить не могут

Епифания

Басмачи были в Средней Азии! Отчего не живётся? От того что Россия оккупировала Дагестан

Кучербаев Эрик

Для кого то- бандит . Для кого то- народный герой.

Июнька

им чего бы не делать- только бы ничего не делать...вот доказать свое эго-это пожалуйста.

Сергей Антипин

поверьте мне, если захотят, басмачей найдут даже у Вас под кроватью))

Succuba Redhead

А ничего не хотят. Менталитет у них такой: спокойная жизнь - не жизнь.

Галина Гриднева

Сама не понимаю. Меня в Грузию приглашают, а вот ехать страшно даже

Алексей Генералов

Сегодня прочитал, из Туркмении последние русские уезжают. перспектив никаких, если ты не туркмен, то работы в госучреждениях не видать, В Грузии полагаю не многим лучше. Времена братства прошли. Так что надо очень хорошо подумать, если делать такой шаг.

Галина Гриднева

Я пенсионер, мне работы не надо, приглашают просто пожить. и то боюсь

Алексей Генералов

Я считаю, что у каждого должен быть свой дом, куда он мог бы вернуться, причем в любое время.

Галина Гриднева

ну это да

Улугбек

Остался вопрос открытым... Неужели там такой НЕИСТРЕБИМЫЙ народ...?