Lena Mariupol

Почему в одной из стран Европы общество глухонемых потребовало,чтоб некоторые мужчины-дикторы изменили внешний вид?

Ответы · страница 2
Светлана Губарева

Ну на них же смотрят очень внимательно, читают по губам...наверное, чтоб внешность тоже была приятная

Lena Mariupol

Идея-начало верное.а вот окончание ответа-не то)

Татьяна Белоус

Вероятно эти дикторы были с такой растительностью на лице, что она мешала читать текст по губам.

Света Неверович

Глухонемые просто странные люди, и их психология очень далека от понимания, реального человека

Lena Mariupol

А обычные,хорошо слышащие-НЕ СТРАННЫЕ?Я психолог с хорошим университетским образованием.Их психология глобально ничем не отличается,поверьте.

Света Неверович

Не знаю, но ведут они себя порой не одыкватно, с людьми которые могут говорить, как будто мы винаваты в том что они молчат

Свет Несущий

просто они читают по губам. и они попросили врачей сбривать бороду эти самые губы закрывающие

Виктория Емец

Скорее всего слабослышащим мешает растительность на лице(усы) воспринимать сурдоперевод .

Виктория Емец

А вот в какой именно стране - затрудняюсь ответить.

Edward

наверное чтобы они сбрили усы и бороду потому что по губам не прочитать)))) это моя версия))))

Edward

я угадал?)

Edward

🍷

Сергей Фофанов

Сбрили бороды и усы, ведь губы не видны, по которым они читают произносимый диктором текст.

Игорь Малицкий

Чтобы не отвлекать от мимики своим видом, т.к зрители не слышат, авидят слова и оредложения

Сергей Пукин

видимо они чем -то свое требование мотивировали...хотя нормольному человеку это не понять

Lena Mariupol

Как раз НОРМАЛЬНОМУ и понять....)))))))))Видимо,воскресенье,думается плохо)))))))))))))))))))))))

Сергей Пукин

обьясните пожалуйста плохо думающему в воскресенье....если не трудно.....хотелось бы это понять

Lena Mariupol

Они были с усами и бородой.Люди,которые плохо слышат,читают по губам.Вот и попросили СБРИТЬ растительность!)

Алексей Трофимов

может быть излишняя растительность на лице мешала разглядеть артикуляцию этих дикторов?

Yuri V. Brovkin

Речь идёт о "растительности на лице", которая мешает правильному пониманию артикуляции? 😉

Любовь Муравщик

интересно, в какой это стране и почему только некоторые мужчины должны изменить свой вид?

Витя Сацута

Не могу на это ответить, возможно здесь какие=то другие свойства восприятия между людьми.

Именно Та

наверно из-за усов и бород сложно по губам читать) или петушиная расцветка одежды мешала)

Jonjubas Gaddafi

они показывали руками знак, который у глухонемых обозначает женский орган размножения

Jonjubas Gaddafi

да!!! А если знаете, то зачем спрашиваете? Умничаете?

Валентин Жилин

я в последнее время не понимаю европейское общество, мне кажется оно деградировало

Ilshat Abdrashitov

потому что в странах Европы они (люди с огр возможностями) могут себе это позволить

Ilshat Abdrashitov

я на 100% уверен, что там "они" это могут себе позволить, в этом суть, а уж причина - это как повод для войны, лишь к чему нибудь придраться

Lena Mariupol

я с Вами совершенно не спорю!

Игорь Юрченко

ЧТОБЫ ВИДНА БЫЛА МИМИКО-ЖЕСТИКУЛЯЦИЯ, ЕСЛИ У ДИКТОРА УСЫ ИЛИ БОРОДА - ЭТО МЕШАЕТ!!!

Григорий Пташкин

надо полагать они не видели часть лица и поэтому не могли читать по губам... так? 😉

Иван Иванов

Люди Добрые Подайте на Бедность рублей 10 сять 7 ..930-705-90-63 ...с Уважением Нищий Иван..