Алла

Хам,это не должность,значит таким он был всегда?Так?

Ответы
Vladimir Ivanovich Baraboshkin

У Ноя был сын Хам. А если честно не люблю грубости. Стараюсь пресечь её у себя и не терплю грубость окружающих и подчиненных. Наш, роусский язык очень хорош и без хамства. Чтоб ваши ушки слышали нормальную речь и признания в любви!

Алла

ок

Наталья Августовская

Хам - сын Ноя ... после потопа Ной нашёл плоды винограда и поев их , захмелел .... увидев отца выпившим и нагим , Хам посмеялся над ним ... другие же два сына молча укрыли отца покрывалом ..... узнав о насмешке Хама , Ной прогнал его .........

Алла

😄

Алла

😄

Алла

😄

Лиля Тюмина

зачастую на низшей ступени карьеры хам маскируется и бывает подобострастен и чересчур любезен,но как только он получает власть, из него,как из вулкана ,начинает извергаться хамство!

Алла Бессчастная

Хамство-это защита слабых, отсюда и вывод.

Лиля Тюмина

Добавлю к эпитету "слабый" ещё неумный и не образованный!

Алла Бессчастная

Принимаю.

Алла

согласна

Владимир Недопекин

Хам,сын Ноя,высмеявший его,стал именем нарицательным..А ведь Ной был один праведник,спасший Богом...Или плохой воспитатель,или от рождения Хам был хамом ?

Алла

так было предначертано ему

Владимир Недопекин

Вот и ответ на вопрос... 🙂

Алла

Христос Воскрес!

Владимир Недопекин

Воистину Воскрес !!!

Алла

мира ,добра,счастья вам)

Юрий

да- сын Ноя, Хам кой чего отчебучил- от того и имя его стало нарицательным, оскорблением

Алла

Хам -имя нарицательное

Юрий

Когда то было собственное. Один из сыновей Ноя- младший, если память не изменяет.

Алла

сколько воды утекло с тех пор 😛

Юрий

а вот поступок неуважительный к отцу и отцовское проклятие- вон чё сотворили.

Алла

случилось то,что должно было случиться,на всё воля Божья

Юрий

в курсе

Алла

всё было предопределено заранее

Аглафира Губенко

Хам - это один из сыновей Ноя,родоначальник всего африканского населения и Палестины.

Алла

ок

Елена Пономарева

Хам - это невоспитанность. Родился- то он ребенком! Потом воспитывали. Плохо видно.

Алла

😞

Нурлан Алиев

Хам - это сын Ноя, его свойства наверное передались его потомкам... вот поэтому

Алла

😎

Нурлан Алиев

привет, весна

Алла

здравствуй ,солнце

Нурлан Алиев

буду рад знакомству

Алла

ок

Юрий Михайлович Колесник

...Хам - это сволочь,хорошо развивающееся..... Подлежит удалению......

Алла

не достойный внимания

Алла

😄

Дмитрий Остапов

хамом человек становится либо от воспитания, либо от окружения

Алла

может и так

Татьяна Стручкова

Хам это не только воспитание, но и много наглости и самомнения.

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

Хам,это один из сыновей Ноя...Надругался над своим отцом...

Алла

да

Абдусатар Сарыбаев

Это от рождения! Хамами не становятся, а рождаются...

Алла

супер-пупер

Алла

чего не спите?

Алексей Пигулевский

Хам - это сын Ноя, кажется? Или кого-то еще, не помню...

Алла

ок

Сергей Кузнецов

я тоже могу нахамить, при этом хамом себя не считаю... ведь это делаю либо в ответ на хамство, либо в порыве гнева (если меня провоцировали, допустим)

Алла

ясно

Юрий Максимов

Родился нормальным. А воспитание и среда подкачали

Алла

бывает

Юрий Максимов

Причем заразная штука. Хамство порождает ответное хамство и раскручивает этот маховик до убийства

Алла

совершенно согласна

Алла

😄

Дмитрий Пантелеев

Хам- лагерная кличка бывшего президента Украины

Алла

🙂

Оксана Гайдукова

наверное просто так сложились обстоятельства)))

Алла

по-разному бывает

Оксана Гайдукова

иногда и от рождения не приучили к доброте, вот и вырос хамом....

Алла

наверно

Оксана Гайдукова

вот вот...

Наталья Кучер

зависит от обстоятельств и от ситуации

Алла

ок

Ирина Ревва

никто хамом не родился ( кроме сына Ноя)

Ирина Грицай

естественно,пока по рогам не получит...

Алла

ок