Александр Карачаров

Как бороться с религиями?

Ответы · страница 18
Лю
Людмила

ни как................все имеет право на существование.........

Александр Карачаров

надо бороться с этими врунами

Лю
Людмила

Не теряйте время зря..... Думайте о себе

Александр Карачаров

нет,я буду думать о всех,уже много кого остановил от иеговских сектантов

Лю
Людмила

неужели, молодец.Только возможно Вы так думаете, что остановили. Конечно нельзя мимо этого проходить, и если есть возможность.........вперед. Удачи

Аня Смелая

Верить в душе, и никуда ни ходить, делать свои выводы.

Александр Карачаров

то есть в душе быть бараном и рабом,жать пока придут зарежут на мясо?

Лейла :)

А зачем с ними бороться.Хм... У каждого своя религия 🙂.

Александр Карачаров

да мне все равно что там у каждого,я же не против людей,а против религий

Лоло

зачем это? право выбора есть у каждого это нормально

Лоло

ну а ты бла бла бла типа самый умный""

Александр Карачаров

А вы то че с Краматорска убежали?Бошки начали рубить?

Лоло

вот чего я больше всего не люблю - это когда говорят то чего не знаю вообще!!!! Нихто не убегал и не думал убегать!!!!! А просто трепаться- отстой

Александр Карачаров

а знаете кто вас долбит?Евреи руками простого народа,действуют по талмуду,в котором написано нужно уничтожать всех неевреев и так совпало,что Порошенко и вся его свита евреи,думаю это не простое совпадение

Александр Карачаров

тут только дурак может не знать

Галина Мельник

Зачем с ними бороться ? Людям нужно во что то верить )

Александр Карачаров

Раньше до введения христианства на Руси мы жили лучше,сейчас в упадке народ,человек при правильном развитии не станет жить в упадке,друг друга убивать и так далее

Галина Мельник

До появления на Руси христианства была Старая Вера – Православие, хочу вам сказать, по большей части то что мы празднуем и отмечает сейчас было взято и преобразовано с той самой первой веры , я не могу утверждать что люди жили на много лучше чем сейчас и тогда было что брат против брата шел и попы грешили и войны были , все было и в то время .. мы не чего точно не можем утверждать так как история на столько исказилась , что разобрать где правд а где выдуманные вещи сейчас сказать не возможно . Но есть такая теория , которая более часто звучит сейчас : есть группа людей которая управляет нашей землей , и все что твориться это их действия , люди эти из древнего рода , посторонний человек туда не когда не войдет, это закрытое сообщество - которое управляет странами и только с их подачи могут поставить президента той или иной страны или развести вражду между народами, мы у них как марионетки - моно считать все что мы достигли сейчас - это их действия, и указания . Конечно слабая теория - но не кто не опроверг , значит по большей части она вероятна, тогда это надо с ними бороться а не с религиями . Вы все говорите правильное развитее - а какое оно вообще по вашему ?

Александр Карачаров

Ну раньше была не религия,православие это же не религия вы что

Галина Мельник

Старая вера была (староверами называлась ) , а православие это направление .

Александр Карачаров

это тоже самое,староверы были православными,потом их начали называть правоверными

Серж

Начни верить в живого Бога и поборешь религию в себе

Александр Карачаров

живого бога это как?Я вот например живой белый бог

Серж

Ты пёс смердящий 😄 , это ближе к истине

Александр Карачаров

ну ну,я белый живой бог во плоти

Серж

Грешник ты законченный и это обоснованно Библией

Александр Карачаров

библия для меня туалетная бумага

Серж

Ну я ж говорил шо ты пёс смердящий 😄

Тигра Уссурийская

Чем религия вам мешает что бороться с ней собрались?

Александр Карачаров

тем,что она влачит в человеке рабскую суть,а люди это не рабы

Тигра Уссурийская

Понятно все с вами.Беретесь обсуждать то в чем понятия не имеете

Александр Карачаров

да уж конечно,вы наверно имеете?

Надюша Надежда

...а зачем с ними бороться?...каждый сам себе выбирает!

Надюша Надежда

Всё зависит только от вас!...как можно заставить, если вам этого не хочется?!

Hovanes Ирицян

С религиями полезнее не бороться а их знать мой друг

Л=
Леди =)

А зачем с ними бороться пусть сражаются между собой)

Тэ
Тэдди

зачем? у религии компенсаторный характер в обществе

Dratuti Vsemm

Никак, это прерогатива быдла, а их у нас большинство.

Вера

Вы можете принять или не принять. Зачем же бороться?

Вера

"В чём разница между верить и знать?" Эта фраза звучит в одном из моих любимых спектаклей. А кто-то может быть знает другое.

Александр Карачаров

Ну например я вам что-то могу сорвать и вы поверите,а если бы вы знали правду,то мне не поверили,теперь понятно?

Вера

Было о чём подумать... В том числе о Вашем максимализме. На Ваши доводы отвечу так : знаю я или верю воля выбора всё равно остаётся за мной.

Александр Карачаров

Это вы так думаете,что вы вольны сами выбирать,а сами в бога уверовали,которого навязали людям 1000 лет назад,получается нестыковочка

Вера

Я в бога не верую. Это Вы себе уже сами напридумывали. Я рассуждаю и не отрицаю ничего.

Евгения Зимняя

Зачем? Они тоже нужны. Главное чтобы без фанатизма...

Евгения Зимняя

Нужна вера. Большинство религий дают надежду на то, что после смерти еще что-то будет. +минимальные нормы морали изложенные, как в сказке ИМХО

Александр Карачаров

после смерти а так будет следующая жизнь,хочешь ты этого или не хочешь,я это и без веры всякой знаю

Евгения Зимняя

Значит вы верите реинкарнацию, это тоже вера. А кто-то хочет попасть в Рай, это его вера. Кто-то надеется, что злодеи попадут в Ад. Большинство образованных людей , считают, что после смерти нет ничего. У верующих такого нет. Да и религия религии рознь. Да и вообще, вы задали вопрос - я ответила в силу своего идиотизма, к чему эти вопросы? Писать на них ответы долго и бессмысленно ибо ваше мнение кардинально, как я понимаю, отличается от моего а переубеждать в письменном виде я категорически не умею...

Александр Карачаров

не верю я в нее,я знаю что она есть,потому что помню свою прошлую жизнь

Евгения Зимняя

Значит вам повезло, а остальным - нет, вот и приходится просто Верить...

Евгения Зимняя

ну, извините не "остальным", а "многим". Многие не помнят.

Александр Карачаров

чтобы помнить нужно просыпаться ото сна ментального

Марина Казакова

с религией не надо бороться.это личное дело каждого

Александр Карачаров

ну если это личное дело каждого тогда зачем ее навязывают детям в школах?

Марина Казакова

её не навязывают а преподают. это обязательный предмет нравственного воспитания детей

Александр Карачаров

ну вот а вы говорите не навязывают,а если я не хочу религию изучать в школе что делать?

Марина Казакова

не могу сказать определённо. попробуйте проконсультироваться с школьным руководством. может всё таки есть возможность просто получить зачёт в четверти по предмету

Вячеслав Копаев

Если бороться невозможно, то необходимо возглавить

Вячеслав Копаев

Если боретесь успешно, зачем спрашивать как бороться?

Александр Карачаров

может совет полезный даст кто,чтобы еще было успешнее,а все в основном задают вопрос зачем бороться и отговаривают

Вячеслав Копаев

Возглавить и потом развалить систему изнутри)))

Александр Абрамов

А зачем? Пусть хоть в нло верят, тебе то что до этого?

Александр Карачаров

Мне надо чтобы религий не было

Mama Olga

А зачем?? Если у них нет основания они рассыплются...

Александр Карачаров

ну вот и как их можно назвать несущими добро если они врут

Александр Карачаров

ну будем палки в колеса втыкать таким бизнесменам

Mama Olga

Ведь людей туда не гонят.....они сами идут и деньги несут....

Александр Карачаров

конечно если пропаганда идет кругом

Александр Карачаров

вот духовность это и есть дух овна,то есть дух барана,религия делает людей баранами

rh
rh h

а зачем с ними бороться...чем они тебе помешали то?)))

rh
rh h

в тебе ещё играет юношеский максимализм...поверь я не меньше тебя книг прочитал...и новый завет читал в туалете по 2 листочка...хорошая бумага была...с возрастом на всё смотришь иначе...войну и мир читал?

Александр Карачаров

Читал,какой еще юношеский максимализм,ухаха,мне че 16 лет что ли

rh
rh h

он не сразу проходит...когда читал...во сколько лет?

Александр Карачаров

в 15 лет читал,ну уж точно не до 30 лет длится

rh
rh h

в 15 её вообще не фиг читать...сейчас почитай...и в 40 перечитай...увидишь как изменятся мысли твои...на то это и классика

Мария Ивановна, 1970

с ними-то чего бороться? с сектами еще куда ни шло....

Александр Карачаров

за что поймали?за задницу поймали бога?

Мария Ивановна, 1970

нет, только ма-а-аленькую частичку....

Александр Карачаров

вот когда сфотографируют этого бога тогда я поверю,а до этого момента все чушь будет

Мария Ивановна, 1970

да были кто и фотографировал что-то там...

Александр Карачаров

я не видел этой фотографии,весь интернет облазил,значит это вранье