Александр Карачаров

Как бороться с религиями?

Ответы · страница 24
Sviatoslav Nazarov

НЕ верить в них.И жить как обычный человек.

Ин
Инна

принимать или не принимать - а не бороться

Ин
Инна

не ходите и не смотрите - Вас не заставляют!

Александр Карачаров

а как я должен с закрытыми глазами что ли проходить мимо?Пусть не строят

Ин
Инна

у нас хотели построить мечеть посредине города - мы собирали подписи

Александр Карачаров

я даже не хочу чтобы церковь стояла

Александр Карачаров

ну вот поэтому я буду с ними бороться,раз идет навязывание

Наталья Скрябина

Не надо бороться,уважать друг друга надо))

Александр Карачаров

они нас сами не уважают,например попы называют прихожан свиньями,сам лично слышал

Наталья Скрябина

Как религиям ,так и людям,попы к нам не относятся

Александр Карачаров

тем не менее попы придумывали религию и писали библию якобы от бога и они же свиньями людей называют,вот вам и все уважение

Наталья Скрябина

Вообще если так разобраться бог един, какая бы религия не была

Александр Карачаров

да если так разобраться по уму,то его вообще нет

Наталья Скрябина

Ну на этот счет мнения расходятся)

Юлия Макарова

а зачем с ними бороться? их нужно уважать..

Александр Карачаров

не нужно уважать лживую философию,которая превращает людей в рабов

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Формировать в себе научное мировоззрение

Александр Карачаров

современная наука тоже зашла в тупик,если только Левашова принять

Грейсвандир

обмазываться белилами и бегать в неглиже!

Гук Игорь

зачем, каждый сам выбирает верить или нет

Александр Карачаров

ну то есть баранами,овен это же баран

Гук Игорь

оставте овна в покое,пусть посётся, подумайте о смысле жизни

Александр Карачаров

ну меня смысл жизни в умственном развитии,я бараном быть не хочу

Гук Игорь

вот и не будьте, ум ограничен в возможностях, дальнейшее развитие в освоении тонкоматериальных сфер.

Александр Карачаров

не ограничен ум в возможностях,вон Левашов планеты двигал силой мысли =

Сильвия Нагваль

Зачем? Давайте лучше поговорим о Боге?.. )))

Сильвия Нагваль

Везде

Сильвия Нагваль

Печально.

Сильвия Нагваль

Не буду с вами разговаривать. А то выяснится, что вообще ничего нет

Александр Карачаров

много чего есть,но бога с дедом морозом нет

Сильвия Нагваль

Ну ура )

Юлия Валерьевна

Бесполезно. Костыли кому-нибудь да нужны.

Юлия Валерьевна

Полезно бороться? Или полезны костыли?

Александр Карачаров

полезно бороться,мы уже 7 лет боремся и знаем тенденцию

Юлия Валерьевна

Со всеми? Или только с какой-то одной? По-уму только слабый человек будет обращаться к религии. Бога в беде вспоминаешь).

Александр Карачаров

Винить нужно только себя и решать ее самому,а не на несуществующего бога надеяться

Александр Карачаров

Забава Путятишна

придумать другую..которая объединит все))

Александр Карачаров

от них наоборот надо избавляться,они формируют у человека ограниченность в развитии

Vova

никак,лучше всего продается то,чего нет...

Татьяна Суц

Не "покупать" этот яд огромными порциями )

Ольга Жданова

никак. каждый волен верить во что захочет

I.𝕂öt

вас прельщает диктаторство как Сталина ?

I.𝕂öt

как хотите я останусь с верой в совершенное добро... а искоренять вера ваша

Malыshka Mю

отвечать одним и тем же разным людям не комельфо... увы и ах

Александр Карачаров

вмешиваться в чужие диалоги тем более

Malыshka Mю

😳 опана ваще не туда написала,.. и не наезжаем нэ 👆

I.𝕂öt

снусмумрик)

Em
Emina

Интересно, чем навеян такой вопрос у Вас?

Александр Карачаров

Это лжеученые,которых не интересуют знания,а только деньги

Em
Emina

«Меня воспитали атеистом»
ФРАНТИШЕК Вискочил, профессор Университета Чарльза в Праге, всемирно известен своими изысканиями в области нейрофизиологии. Сегодня он твердо верит в Бога, хотя когда-то был атеистом. В интервью корреспонденту «Пробудитесь!» профессор Вискочил объясняет, почему он изменил свои убеждения.
Как вы относились к религии до того, как начали карьеру ученого?
Меня воспитали атеистом, и отец часто высмеивал духовенство. В 1963 году я закончил колледж и получил ученую степень по биологии и химии. Будучи студентом, я считал, что теория эволюции полностью объясняет многообразие жизни на земле.
Расскажите немного о вашей научной работе.
Став доктором наук, я изучал химические и электрические свойства нервных синапсов. Я также исследовал нейроны, действие натриевых насосов, трансплантацию и десенсибилизацию. Многие мои работы были опубликованы, и некоторые статьи вошли в классическую науку. Со временем я стал членом научного общества Чешской Республики — группы ученых, избираемых своими коллегами. После декабрьской Бархатной революции 1989 года я получил должность профессора в Университете Чарльза. Мне разрешили посещать страны Запада и встречаться с разными учеными, среди которых были и нобелевские лауреаты.
Вы когда-нибудь думали о Боге?
В каком-то смысле, да. Иногда я размышлял над тем, почему многие высокообразованные люди, в том числе некоторые мои коллеги-профессора, верили в Бога, хотя из-за коммунистического режима они не выражали свои взгляды открыто. Я же считал, что Бога изобрели люди. Кроме того, меня глубоко возмущало, что во имя религии совершались ужасные злодеяния.
Почему вы изменили свое отношение к теории эволюции?
засомневался в истинности этой теории, когда изучал синапсы. Меня глубоко поразила невероятная сложность связей между нервными клетками, хотя считалось, что в этом нет ничего особенного. Я недоумевал: разве возможно, чтобы синапсы и лежащие в их основе генетические программы были просто результатом слепого случая?

Em
Emina

Это казалось маловероятным.

Однажды, где-то в начале 1970-х, я присутствовал на лекции одного известного русского профессора. Он утверждал, что живые организмы не могут быть результатом случайных мутаций и естественного отбора. Кто-то из аудитории спросил, как же тогда все появилось. Профессор достал из кармана пиджака маленькую Библию на русском языке, поднял ее и сказал: «Почитайте Библию, особенно Бытие,— там описано сотворение мира».
После доклада я подошел к этому профессору и спросил, серьезно ли он говорил о Библии. Вот что он ответил: «Обычная бактерия может делиться почти каждые 20 минут. Она состоит из сотен различных белков, в каждом из которых 20 разных аминокислот. Те, в свою очередь, образуют цепи, состоящие из нескольких сотен аминокислот. По мнению ученых, жизнь на земле существует 3—4 миллиарда лет. Однако, чтобы бактерия эволюционировала путем последовательных полезных мутаций, требуется гораздо больше времени». С точки зрения профессора, библейская книга Бытие гораздо ближе к истине.

Александр Карачаров

Это лже ученые,им дали бабки и они по заказу мирового правительства работают,дураку понятно,что дарвинская теория эволюции лживая

Em
Emina

Не вижу смысла в нашей беседе, всего доброго.

Rusl

читайте дедушку Ленина, там все написано

Rusl

он не скажет, когда Ленин жил, гугла еще не было

Александр Карачаров

введите в гугле великая иудейская революция и читайте

Rusl

я не сторонник версии "если в кране нет воды - ее выпили жиды"

Александр Карачаров

ммм,ну жиды и религию выдумали,из-за которых теперь войны

Rusl

это только повод, причина войны - всегда деньги

Делиса Кабула

вы чтоооо???с богами бороться собрались???

Александр Карачаров

нет,материя это материя,от нее произошли люди-боги

Делиса Кабула

из нее произошли а ни она из нас

Александр Карачаров

я это и говорю,мы из материи произошли,мы же и есть белые боги

Александр Карачаров

мы боги,а не материя,мы же имеем творческий потенциал,а не она

Делиса Кабула

мы люди и мы из материи,материя наш бог

Ирина Юркова

С ними не надо бороться их нужно уважать.

Ирина Юркова

Почему же врунов? Вруны те кто навязывает свою религию, говоря плохо о других. Я не думаю что вокруг все сплошь и рядом навязывают вам свою веру. Наверняка у вас есть знакомые с которыми вы общаетесь нормально не задевая разговоров о вере , хотя сами они верующие. Может просто вы этого не знаете. Так не ужели вы узнав об этом перестанете его уважать?

Александр Карачаров

не перестану,он же обманут,скажу ему,что он обманутый и постараюсь донести до него суть,мне уже так много людей удалось пробудить

Ирина Юркова

Зачастую людям нужна вера, чтоб хотя бы мысли были о светлом, если вокруг сплошной негатив . Они просто живут своим миром и не хотят верить в плохое. Как говориться свои тараканы в голове. Да кстати обманывать и быть обманутым две разные вещи . Если они обмануты, это ещё не значит что они врут , тем более осознано.

Александр Карачаров

мысли и без религии могут быть о светлом,а осознанно врут создатели религии и их потомки,которые до сих пор навязывают религию

Ирина Юркова

Ты крепкий духом! Это хорошо. Но есть люди слабые духом, вот и попадаются на их крючок, и попадают в разные секты и религии. А там им уже промывают мозги.

Циртцелия Пельфовальская

Чввот Вы курите?Любите пиво,вино,коньяк?)

Циртцелия Пельфовальская

Вот и как тогда бороться с вами?!

Александр Карачаров

с нами никак,вам никто не поверит все равно

ел
елена лопатина

С ними не бороться...либо веришь или нет...

ел
елена лопатина

что вы не можете определится))))

Александр Карачаров

Я то уже определился,что они не нужны и их надо убирать и запрещать