Александр Карачаров

Как бороться с религиями?

Ответы · страница 39
Светлана Шиляева

А зачем с ними бороться?

Светлана Шиляева

Усложняете всё. Я хотела сказать, что многое зависит от самого человека и его внутреннего стержня.

Александр Карачаров

ну так давайте тогда разрешим все наркотики в стране,все ведь зависит от человека,давайте убивать разрешим,человек если не дурак ведь убивать не пойдет,давайте все разрешим

Светлана Шиляева

Ок. Не заводитесь. В этой стране давно всё разрешили, только по тв. не сказали.

Александр Карачаров

ну за убийство же сажают,значит не разрешили,давайте не будем сажать,зачем пусть убивают

Светлана Шиляева

Наверное, Вам виднее, если позволите ,я не стану с Вами спорить.

Алла

как с приметами борются

Александр Карачаров

они только в голове у людей,ничего общего с реальностью не имеют,а религия это навязанное народу мировоззрение

Алла

я уважаю все религии (хоть не все знаю), только их не надо смешивать в одну кучу и навязывать свое мнение другим, как некоторые и кришну и вишну и акбар и аминь

Александр Карачаров

уважайте вранье,мне то все равно,только они вас не уважают,ибо те кто уважает не врут сознательно

Алла

да пусть будет по-вашему, я умничать не буду, а высказала свое мнение

Александр Карачаров

От вашего мнения истина не изменится

Алла

истину богу оставим, а он един

Александр Карачаров

его не существует,у вас ложный фундамент мировоззрения

Лилия Клочихина

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

затем,что с паразитами надо бороться,а то работать не хотят,а денежки им нахаляву несут и налогов они не платят

Лилия Клочихина

это для Вас священнослужители паразиты, а для многих людей - вера - это путеводитель по жизни

Александр Карачаров

ложь не может быть истиной,религии выстроены на лжи

Лилия Клочихина

Вы имеете право на собственное мнение, но не навязываете его другим

Александр Карачаров

я и так не навязываю,мне только все пытаются навязать,что религия это истина

Лилия Клочихина

Навязывать что-либо - это большая ошибка. Каждый живет, так как сам считает правильным. Жизнь рассудит, что к чему. Главное, быть терпимым друг к другу. Всего Вам самого хорошего и доброго

Анастасия В

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

потому что из-за религий разжигаются войны и религии опускают людей до уровня животных

Анастасия В

Значит надо одну навсех.. только ведь все любую религию трактуют по разному, отсюда и все противостояния и войны... и отсутсиерелигии-тоже своеобразная религия..

Александр Карачаров

вообще не надо,все станут дебилами тогда,так хоть 10% умных есть

Анастасия В

Вот и хорошо, что хоть 10% есть))

Александр Карачаров

ну вот,а вы хотите их дебилами сделать навязав новую религию

Анастасия В

Я??? Каждый выбирает для себя, по себе сам

Ольга Забываева

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

Религия навязывает людям духовное рабство, и при этом создаёт у людей ложное чувство успокоения. Помолившись, выполнив определённые обряды, сходив в церковь, человек считает, что выполнил больше дело, а на самом то деле к делам ещё и не приступал.
Общение с помощью молитвы с Богом, как абсолютом мироздания и творцом всего сущего, создаёт ложное чувство собственного величия, с которым очень тяжело расставаться – паразитическая система ловко ловит людей в свои сети и очень неохотно из них выпускает. Религия – красивая сказка, в которую очень хочется верить, но эта сказка уводит человека в сторону от реальных дел.

Александр Карачаров

Реальные дела это защита своего государства например

Александр Карачаров

чего непонятного,вы например убьете человека если на вас нападут?Или последуете заповеди не убей?

Ольга Забываева

Защита своего государства и одна из десяти заповедей разные вещи

Александр Карачаров

так там написано не убей,значит на войне тоже нельзя,придется тогда сдавать врагу,это разве допустимо?

Александр Карачаров

Ну вот,тогда грош цена этим заповедям

Лариса Акимова

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

потому что они основаны на вранье

Александр Карачаров

ну если вы верите во вранье,то пверьте

Лариса Акимова

Мнения у всех разные, каждый верит в свое. Я верю в свою семью, мужа и троих детей.

Александр Карачаров

ну семья это же не религия,а я с религиями веду борьбу,а не с верой

Лариса Акимова

Ну кто-то верит в религию, не важно какую, это их выбор.

Александр Карачаров

ну люди то пусть верят хоть во что,мне они не помеха для ведения борьбы

Мария Моисеева

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

потому что они основаны на вранье

Мария Моисеева

Это ни кем не доказано. Каждый выбирает для себя сам-верить или нет. Бороться нужно не с религией, а с попами и властями-вот, где вранье

Александр Карачаров

ну они и придумали религию как средство оболванивания народа и подчинения его себе

Мария Моисеева

Вы не правы. Первые упонимания уходили корнями в пересказы простых людей, служители церквей появились гораздо позже. Религия и власть века назад были враждующими "кланами". Не так давно власть признала церковь и вот тогда-то и началось отмывание денег через церкви. Я верующая и преследую одно единственное правило : в Бога верю, попам нет. Между лишней церковью и детской площадкой выберу площадку. Церкви не посещаю (только старые, памятки культуры), подаяния не даю. Но это не мешает мне верить в Бога, рай и ад. Не навязываю свою точку зрения

Александр Карачаров

вы даже не знаете как крещение на Руси происходило,тогда ырезали почти всех под корень людей,насаждали силой,а силой насаждается только вранье,ну никак не истина

Мария Моисеева

А вы знаете как происходило? Лично присутствовали?) в истории много ошибок совершалось

Izanami Cemetery

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

с целью уничтожения лживой философии,с помощью которой из людей делают животных

Александр Карачаров

сила в правде,а вранье враньем не победишь

Izanami Cemetery

Что собой представляет религия? Это идея, в которую люди верят. Они верят в Бога, потому что он им поможет. А если убедить людей верить в себя? В семью? Друзей?

Александр Карачаров

религия это уничтожение идеи лиги наций,революция это обратная сторона эволюции,не надо не во что верить,надо все знать,ведь вера это не знания,а жизнь по слухам и никак не может являться истиной

Izanami Cemetery

Я с тобой согласна. Но людям надо во что-то верить.

Александр Карачаров

они не сами это решают,им мешают получать знания,подменяют понятия и так далее

Taисия Taya

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

потому что они основаны на вранье

Taисия Taya

Каждый человек хочет слышать то, что ему нравиться. И есть люди зависящие от этого. По

Taисия Taya

Поэтому и создается куча разных типа " религий" для таких.... а боротьмя с ними - не реально, потому что сколько людей столько мнений...

Taисия Taya

Тогда нужно искать способ. Например, доказать кому-то вашу точку зрения.

Александр Карачаров

зачем мне кому-то что-то доказывать,я просто буду дела делать да и все

Taисия Taya

Вот! Правильное решение! В принципе к чему я и вела 🙂

Кристина Шипицына

А с ними нужно бороться?

Кристина Шипицына

Не согласна! Это дело лично каждого!

Александр Карачаров

каждый пусть делает что хочет,я с религиями борьбу веду и с идиотами,которые ее навязывают

Кристина Шипицына

Навязывать религию это не правильно, в большинстве случаев имеет корыстные цели...

Александр Абрамов

Кристина, а вы своего ребенка крестить, обрезать будете? Разве это не навязывание?

Александр Карачаров

Конечно крещение и обрезание это навязывание,ребенок еще ничего не понимает,меня бы если в детстве не таскали в церковь я бы сам в здравом уме туда никогда не пошел

Надюша Жупик

а зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

потому что они основаны на вранье

Александр Карачаров

тетя вера и так есть,живет в соседней квартире

Александр Карачаров

тетя вера не моя,она сама своя

Александр Карачаров

зачем верить,когда кругом врут

Александр Карачаров

ну не верьте мне,я же не против

Светлана Шулятьева

А зачем вообще бороться

Александр Карачаров

Светлана Шулятьева

Это вы про что? При чем тут религия? Может вы про нации? Религия это выбор веры в бога....

Александр Карачаров

это я про религии если вы не поняли,которые были придуманы чтоюы паразитировать на обществе

Светлана Шулятьева

А ну да слышала мусульманская вроде

Александр Карачаров

да и христианская и иудейская тоже

Наталья Попова

никак, просто принимать

Александр Карачаров

а если принимать не хочешь и знаешь,что они врут,то что делать?

Наталья Попова

а кто сказал что они все врут?

Наталья Попова

Тогда понимаю, окружающие не воспринимают новым Богом?

Наталья Попова

вопрос исчерпан, ответов нет

Ольга Сударчикова

а зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

Ольга Сударчикова

ну ели вы конечно поддаетесь такому влиянию, может лучше не углубляться?)

Александр Карачаров

я как раз таки не поддаюсь,у меня за людей душа болит

Ольга Сударчикова

за родных должна душа болеть

Людмила

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

Людмила

Это личное дело каждого. Поэтому бороться с ней не стоит. А вот если они начинают навязываться, то это другой вопрос. Мое личное мнение.

Александр Карачаров

Ну так они и навязываются,поэтому нужно с ними бороться,они с самого начала своего возникновения навязывались и не перестанут этого делать

Александр Карачаров

ну это вы можете не обращать внимания на это,а я буду обращать и буду их пресекать

Яна Романовна

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

затем,что религия породила паразитов или паразиты породили религию,а этого быть в природе не должно

Яна Романовна

Религия это может и не плохо,просто фанатики у которых крыша едет на этой почве, все портят...

Александр Карачаров

разницы никакой нет между фанатиками и просто верующими без фанатизма,у них одна и та же лживая философия в подсознании

Яна Романовна

Ну спорить не буду) тема религии всегда вызывала много споров и плохих разговоров...

Василиса

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

Василиса

Глупость, войны не из-за религий, а потому что они выгодны

Александр Карачаров

ну религия причина чтобы стравить народы и заработать на этом деньги

Василиса

не причина а повод, это разные вещи...

Евгения

а зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

религия опускает людей на уровень животных

Евгения

вас же никто не тянет насильно))

Александр Карачаров

меня не тянет потому что я не слабовольный,а остальных тянет

Евгения

меня тоже не тянет, по этому все равно, сколько их тех религий)))

Sergio Armani

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

нет,я же не идиот,несут идиоты,которые посещают церкви

Sergio Armani

Ну и пусть несут. Это их дело. Они же не ваши деньги несут.

Александр Карачаров

мои в том числе,я же налоги плачу,а они не платят,так что не справедливо

Марина Фетисова

А зачем с ними бороться?

Александр Карачаров

потому что они основаны на вранье

Марина Фетисова

И в чем это "вранье" по-вашему заключается?

Александр Карачаров

в картине мироздания,навязывает рабскую участь человека и никчемность