Александр Карачаров

Как бороться с религиями?

Ответы · страница 4
Gm

А зачем с ними бороться? Пусть существуют.Надо бороться с необразованностью людей и тогда все будет наверное нормально.

Александр Влащенко

Если начать увлечённо и упрямо бороться с религиями, то эта борьба очень скоро тоже перерастёт в некое подобие религии.

Александр Карачаров

нет,у нас же не перерастает

Александр Влащенко

А как же атеизм в советское время? Ведь, по сути, он тоже был своего рода религией.

Александр Влащенко

Ну вот, и я о том же. Боролись с религией как "опиумом для народа", но при этом создали такое же подобие религии, которое овладело умами людей, и ради чего люди готовы были жизнь отдать.

Александр Карачаров

ну так это было сознательно сделано,а мы этого не делаем

Гугушка=))) К....

А зачем с ними бороться,каждый верит в то,что он хочет! Но стоит главного не забывать,мы едины,т.к ходим под одним небом!

Александр Карачаров

мы не едины,забудьте это утверждение,все мы разные

Гугушка=))) К....

Каждый останется при своем мнение. Индивидуальность, разность каждого человека и единство между людьми две разнве вещи!

Александр Карачаров

едины только белая раса,остальные искусственно выведены,это же не единство,они от обезьян,мы с другой планеты вообще прилетели

Гугушка=))) К....

В вас живет нацист. Что за дискриминация. С такими расмуждениями крайне нелегко ужиться! К тому же неправильными..

Александр Карачаров

А че я правду сказал же,то,что они обезьяны,а мы люди это не расизм

Бехзод Султанов

Ты на свою рожу посмотри, обезьяна и то лучше тебя, ты точно инопланетянин

Евгений Асмолов

а зачем с ними бороться? Это всё-равно что не ходить в школу/универ и сжечь все книги, по которым мы знаем опыт предков!

Александр Карачаров

Такой религии как православие нет,православие это из ведического мировоззрения славян,у сейчас христианство,которое совести не учит,даже заповедь такую не моги сделать

Евгений Асмолов

Известная вам Библия собиралась, а потом переводилась на романо-германские языки (у которых отсутствует само слово совесть) Скалигером и Ко в 17 веке, после чего её перевели на церковно-славянские языки с уже отсутствующим понятием. Как говорят Святые: Совесть - это закон Божий, вложенный в сердце человека при его сотворении. А так же "Страх Господень"; как разум верный у всех, исполняющий заповеди Его. Потому не заповедь о совести нужна - есть разъяснения в житие Святых о совести, которые приводят к аналогичным и связным с ним размышлением на тему "хула на Святого Духа", а правильное понимание того, что из себя совесть представляет и какую роль играет. От Игнатия Брянчанинова известно, что после смерти, до Частного суда - суд совести человек терпит о себе в третий день смерти, который, как правило не отличается от последующего частного Божьего суда. Т.к. совесть является подобием Бога в человеке, вложенная в его сердце - мы должны руководствоваться её голосом. Но он ничем не отличается от заповедей Божьих, т.к. совесть к греху не приводит - мы с полной уверенностью можем сказать, что должны руководствоваться заповедями и не поколеблем свою совесть.

Александр Карачаров

Я еще раз говорю нет заповеди живи по совести,идут они нафиг тогда

Евгений Асмолов

Вы, Александр, больше увлечены поиском дыр в одеждах ближнего, обращая внимания на антураж, когда надо злить в корень! Правоверные христиане не были крещены "огнём и мечом" - и когда они услышали Иисуса, поняли, что веды не являются истиной в последней инстанции (можно сказать, что современные веды без Христа - это памятник догматизму), и приняли веру в Сына Божьего, ибо никто лучшего не пожелал людям (Царствие Небесное - как совокупность(!) всех миров: от ада и рая, с нашей вселенной галактик - до любых существующих миров). Последующие реформы Никона с переименованием религии - никак на её сути не отображаются. О религии судят по её Святым... нигде нет столько бого-вдохновлённых Святых, как в религии Православия (Правоверия), которые написали неподражаемые книги. Кстате, прочитав которые - наврет ли вы стали здесь "бодаться" словно вы Ницше с написанным им "Антихристом"

Евгений Асмолов

Живи по совести = Живи по заповедям Сына Божьего. И не придумать новую заповедь, где будет, типа, заповедь №10: "живи по совести". Глупо. Получается масло масляное. Совесть и есть заповеди. И хула на Святого духа = отрицание голоса совести. Может вам и хотелось бы, чтобы ваша хотелка, позволяющая вам быть либерально-вседозволенным нытиком - была голосом совести, но на самом деле, все ваши нападки - только умыслы, тем более их вам не голос Души (как Совесть) даёт, а идеи демонов голосом вашей совести звучат у вас внутри. Одержимость - не порок, а убожество и слабость.

Madina Atajanova

Просто говорите своэ мнение правильно чтоб люди прислушались к вам.Есть пословица нет плахой нации есть плохие люди.

Тургабуран Симеустов

1. Вступайте в Легион Анти-Яхве. Боремся с Иудо-Христианством. 2. Вступите в коммунистическую партию. 3. Напишите ответ.

Александр Карачаров

только не в коммунитическую

Тургабуран Симеустов

Тогда прочитайте книгу Николая Левашова: "Россия в кривых зеркалах".

Тургабуран Симеустов

Ого. А я нет. Скажите интересная книга?

Тургабуран Симеустов

Я вам позже напишу, если не возражаете. Есть интересная информация.

Не надо с ними бороться! если вам интересно, изучите каждую (много нового узнаете)! Но, ваша религия - она только ваша!!!

Да, нет. Вы не против, нам просто не по пути!

Ну против, так против! Вы мне, лично, не мешаете!

Александр Карачаров

так вы же за бога,я против тех,кто за бога

Людмила Георгиевна

а зачем с ними бороться-постарайтесь жить счастливо и это будет доказательством того что можно обойтись и без нее..)))

Александр Карачаров

я же не ради себя стараюсь да и не все люди будут знать обо мне

Людмила Георгиевна

Понятно-если хотите знать мое мнение-религии это дерьмо .....

Анюта Солнцева

вера всегда была и будет каждый верит в своего бога! объяснить незачем.. . это часть свобод которую пытались отобрать.

Александр Карачаров

а причем здесь вера?Речь о религиях

Коля Из Валдая Как-То

бог то есть или точнее когда то был когда нас сотворил . только все религии это брехня ибо врут что знают планы бога .

Александр Карачаров

бога нет и никто нас не сотворял,мы белые люди с других планет,а остальные расы тут появились от обезьян

Коля Из Валдая Как-То

только мы не совсем с другой . это с другой прилетал творец он смешивал добавлял и удалял гены собранные на земле и так сотворил нас с помощью генной инженерии

Коля Из Валдая Как-То

и среди белых твари бывают .

Александр Карачаров

бывают,но их меньше чем среди черножопых

Евгений Поляков

Религия - информация. Информация без носителей не существует. Уничтожать носителей. Может, лучше не надо бороться?

Александр Карачаров

уничтожать никого не надо,надо чтобы люди перестали верить в чушь

Александр Карачаров

а ну значит я из фантастического романа,потому что я верить перестал в свое время

Евгений Поляков

Неверие, или атеизм, тоже вера своего рода.

Александр Карачаров

атеизм это знание,а не неверие

Tanea Stepanova

Иисус даже не пытался это сделать, Он Просто показал альтернативу. И вам тоже не удастся, это очень тяжелый вопрос.

Александр Карачаров

удастся я же не один как иисус

Tanea Stepanova

Если и удается То наверняка на мелком уровне. Религия и политика это две мировые силы, которые связаны настолько что не могут существовать друг без друга.

Los Abaranos

а нахрена боротся...есть бог вот и верить надо в него и все..остальное шарлатаны..будда мудда махмед ахмед..вопщем...

Александр Карачаров

нет,у вас тоже тогда воспоминания на прошедшие события галлюцинациями называются?

Los Abaranos

но я ж не видел потусторонее

Александр Карачаров

ну а кто виноват,что вы ничего не помните?Память плохая значит или спит

Los Abaranos

да да ...я в бога верю и бога видел...

Александр Карачаров

да вы же ничего не помните,значит врете,я помню промежуточный мир,там были другие сущности,я перевоплотился через 40 лет

Сладкая Жизнь Слаще

Зачем тебе это тебя волнует каждый должен верить тому или кому кого сам предпочитает с ними не стоит бороться.

Александр Карачаров

С враньем стоит бороться,а там мне все равно пусть люди во что хотят в то и верят,хоть в тараканов

Сладкая Жизнь Слаще

Вот именно у каждого своя правда и своя вера. А в жизни много вранья. Не стоит обращать на них внимания если это тебя сильно не касается

Александр Карачаров

стоит бороться,не хочу чтобы русские люди были рабами

Александра Локтева

С государством сначала придется. Статью помните в конституции... Вообще то мы все появились позже, чем религии

Александра Локтева

садитесь, 2. а еще говорят, за счет расширения, и еще за счет сжатия, и еще оно ядерное, поэтоиу светит и т.д.

Александр Карачаров

изучайте физику двоечники http://chem21.info/info/1842175/

Александр Карачаров

так не бог солнце создал,а ядерный синтез из водорода в гелий вырабатывает огромное количество энергии

Александра Локтева

Не факт, мне больше нравится теория, что солнце сжимается, и за счет этого оно светит))))

Александр Карачаров

ну сожмите воздушный шарик наполненный гелием и водородом,если он засветится тогда ваша теория верна

Lelik Tikunova

сама над этим размышляю, с удовольствием бы вступила в Вашу группу по борьбе с ней, если бы таковая имелась)))))

Александр Карачаров

http://новости.ru-an.info/религия/ вот читайте информацию,смотрите видео и распространяйте информацию по интернету,все что требуется,можете свой сайт создать

Ирина Кристина

если мы с чем то боремся, значит мы этому придаем большое значение. Не надо бороться. Пусть будет всё как есть.

Александр Карачаров

так дело не пойдет,да я предаю большое значение борьбе с религиями

Musya ...

Повышение уровня образования и получение всесторонних знаний очень способствует и помогает искоренению

Вячеслав Романченко

С ними необязательно бороться, они полезны как определенная стадия, поэтому на них нельзя зацикливаться.

Ник Ци

Бесполезно... Многим эээ...человекам необходимо на кого-нибудь спихнуть неудачи и в кого-нибудь верить....

Ник Ци

Я социопат - забил на общество, даже не общаюсь без необходимости