Александр Карачаров

Как бороться с религиями?

Ответы · страница 6
Наташа Царёва

Ликвидировать всякие дизертирские идеи можно только системно, а не с помощью активистов

Наташа Царёва

То что веды были то понятно, но этика такая, 5 выше: власть выше собственности; общественное выше личного; Справедливость выше закона; духовное выше материального; служение выше владения. Нарушение каралось смертью. Потому все народы на Руси жили в мире, вне зависимости от веры и идеологии.

Александр Карачаров

нарушения не смертью наказывались,а изгнанием из общины,вот сейчас эти изгои и живут в Европе и США

Наташа Царёва

Мжет и так. я точно не знаю, то что вора, убийцу казнили это было. Но в конкретном случае. Если ты убил грабителя тебе никакого наказани, почет.

Александр Карачаров

у нас вообще убийства не поощрялись ни в каком виде,будь то убийство насильника или убийцы,все изгонялись и им давался шанс на исправление,но они не исправились

Наташа Царёва

про это не читала но слышала. моть где есть не знаю.

Павел Медведский

не обращай внимание кто хочет тот верит кто не хочет тот не верит ,ничего ты не сделаешь ))

Павел Медведский

ну если всем докажешь что религии не нужны интересно как ? ты же не один в этой жизни ,интересно интересно

Александр Карачаров

мне и доказывать ничего не нужно,уже все доказано давно,читать только нужно

Ирина Горяинова

зачем с ними бороться??? пусть верят и молятся!!! а вы не веруете Господу?? я православная!!!

Александр Карачаров

я вообще про все говорю,что связано с мифическим богом и так далее

Ирина Горяинова

ваше мнение -может быть и ошибочным!!! вы не думали на эту тему???

Александр Карачаров

ну если ошибочное меня мой мозг предупреждает

Ирина Горяинова

жизнь покажет и все ответят за деяния свои!!

Ирина Горяинова

ваши как говорят проблемы во что верить!!! жизнь то у нас одна

Салтанат Кашкымбаева

Задача непростая,но возможно по человечески договориться. И заключить мир без показухи.

Салтанат Кашкымбаева

Если по другому увидите и внушите всем все только хорошее. То вы и сами поверите в это.

So
Solongo

бороться стоит с другим, а религия - часть Человейника, причём не самая отвратительная...

So
Solongo

Значит ВИКИ - Лжёт, а вы говорите ( глаголите) Истину в последней инстанции и значит все дураки а вы один умный -разумный... Нет БАТЕНЬКА, ТАК МЫ С ВАМИ НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ Здесь каждый правый имеет право и не настаивает , что он правее другого а внимает и учится беседовать а не СПОРИТЬ, не так ли?

Александр Карачаров

Конечно лжет,вы же мне говорили в инете посмотрите про религию,а инет не ограничивается википедией,так что я могу что угодно думать и что угодно говорить о религии и никто мне не запретит,не нравится читать проходите мимо

So
Solongo

так вы же мне сами указали , на то, что я не то, ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ про РЕЛИГИЮ нашёл, а сами что пишете: <в инете посмотрите про религию,а инет не ограничивается википедией,так что я могу что угодно думать и что угодно говорить о религии и никто мне не запретит>

Александр Карачаров

Причем здесь понравилось или не понравилось,я вам говорю про то,что в инете есть такая фраза,что религия создана для превращения людей в рабов,а вы мне говорите,что нигде в интернете про такое не пишут

So
Solongo

спасибо, с вами все понятно...

Галина Ясная

А зачем с ними бороться......Пусть верят себе на здоровье,лишь бы не воевали между собой....

Галина Ясная

Любое убийство плохо и ничем не оправдано.

Александр Карачаров

вот они оправдывают типо у них так в их книгах написано

Галина Ясная

Вообще не одна религия не оправдывает убийство....

Александр Карачаров

ну конечно,если в коране написано убей не верного,если они его убьют им ничего за это не будет,он же неверный был

Галина Ясная

Если честно мне трудно на эту тему дискутировать я атеист.

Doc Mccoy

не думаю что с ними нужно бороться, так как люди которые верят воспримут это враждебною.

Александр Карачаров

а если людям объяснить,что на самом деле за ними стоит,то враждебно они станут относиться к ним,а не к нам и встанут на нашу сторону

Николай Шереметьев

Не понятен вопрос...зачем с ними бороться-то?! Это же не наркозависимость или алкоголизм

Николай Шереметьев

Фотошоп я привел в качестве примера...а как Вы распознаете "лепнину" в Пиннэйкле?!

Александр Карачаров

Вот у Левашова и были документы с архивов,которые он выкупал,кто-то дарил ему,потому что он показывал их и не раз в живую

Николай Шереметьев

Были уже примеры "заботы" о народе....в 19-м, в 37-м, в 91-м....Мой мнение таково - если кто-то действительно заботится о народе, так это Петросян с Галкиным! Все остальное - попытки использовать доверчивых простаков в собственном желании подобраться ближе к кормушке...

Александр Карачаров

Петросян с Галкиным?Ухахаха.И что у вас от их выступления на сцене что-то в жизни изменилось?

Николай Шереметьев

У меня - ничего,я не смотрю телепрограмм с их участием.

Аleksey كييف

А зачем ? Каждый верит в то что хочет. И в конце концов атеизм - тоже своего рода религия )

Аleksey كييف

Человечество никогда не перестанет спорить есть Бог или нет. Этому спору не будет конца. Кстати, в падающем самолёте у которого горит двигатель молятся даже атеисты )))

Александр Карачаров

Я уже вот перестал спорить и верить,потому что я знаю,что его нет,получается я выпал из звена человечества уже?Это дебилисты молятся,а настоящие атеисты убежденные как я такой херней заниматься не будут

Аleksey كييف

Согласен, до фанатизма доходить в вопросах веры - глупо. Но не всё так просто. Откуда появились люди на Земле ? Дарвин был не прав что мы произошли от обезьян. Это уже признали все учёные. У человека и обезьяны разный набор хромосом, а значит мы совершенно разные виды. Я больше склоняюсь к версии что мы пришли сюда с других планет. Что и подтверждают древние писания. Не Библия, нет, это выдумка евреев для контроля над человечеством, а гораздо более древние писания, первоисточники.

Александр Карачаров

Люди прилетели с других планет на землю около 600 тысяч лет назад,вытеснив из экологической ниши кроманьонцев,а кроманьонцы в свою очередь когда-то вытеснили неандертальцев вот и все,а на других планетах мы появились эволюционным путём из простейших микроорганизмов у более сложному,думаю процесс этот занимает не один миллиард лет,можете почитать славян одарил скин вкды и книгу Россия в кривых зеркалах,там все очень подробно описывается

Аleksey كييف

Обязательно почитаю, спасибо ! Правда в Ведах немного сложно разобраться ) Но это первоисточник, а значит истина !

Вовка Лиллипутин

У МЕНЯ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ Я ЕЕ НЕ ПОТРЕБЛЯЮ, КАК НЕ ПОТРЕБЛЯЮ ДЕШЕВУЮ КОЛБАСУ,ВОДКУ И ТД

Александр Карачаров

водку вообще нельзя никакую употреблять,хоть дешевую,хоть дорогую

Вовка Лиллипутин

Я КАК РАЗ СИЛЬНО НЕ ПЬЮЩИЙ

Александр Карачаров

лучше быть вообще не пьющим

Ев
Евгений

Умом! Задолбали здесь проповедники! Себе весь мозг засрали, а теперь и другим пытаются!

Александр Карачаров

в том то и проблема,если бы не навязывали их бы никто и не трогал

L S D

учить детей адекватности - будущее в них.. а верунов не изменить - у них шоры на глазах....

Воро На

Бороться надо не с религией, а с особо рьяными ее адептами, которые всем ее навязывают.

Александр Карачаров

если религии не будет и навязывать будет нечего

Воро На

Как же, а политические убеждения? Да мало ли что еще можно навязывать.

Александр Карачаров

пусть навязывают все что угодно,только не религию

Воро На

Я против навязывания мне чего бы то ни было.

Александр Карачаров

ну вот боритесь с навязыванием,а я буду с религиями

Воро На

Тогда я начальник, а вы зам по религиозной части)))

Воро На

Ок, действуйте. Не забудьте отчет)))

Стас

Ни как. Только человек есть мера существ существующих и мера существ не существующих!

Александр Карачаров

все подтверждено уже,есть книги

Стас

к сожалению нет и не когда не будут(((

Александр Карачаров

уже есть давно,от того что вы не читали эти книги не говорит о том,что этого нет

Стас

нет ,и Вы не сможете мне доказать, на фактических материалах-подлинные книги славян или другие письменные источники до 800 года и те которые есть начиная с 800 г. не все признаются подленными, исторические находки, археологические исследования я много кое чего читаю. у меня личная библиотека в кабинете ок.4000 экз.

Александр Карачаров

ну идите в библиотеку и читайте кто вам мешает

Dib16

Это как минимум нужна хорошая верная армия и влияние хотябы в одной мировой державе...

Dib16

Каковы же твои шансы на победу, если учесть тот факт, что ни один народ мира не откажется от своей веры?

Александр Карачаров

ну я например отказался,чем другие люди хуже меня?

Dib16

Да брат, боюсь при таком раскладе шансов у тебя маловато, но у меня появилась идейка, если хочешь поделюсь.

Александр Карачаров

какая идейка?У меня сайты работают инфа вся там лежит,люди читают и просвещаются

Dib16

Ну ладно, настаивать не буду, если что я здесь часто бываю , спишемся. Удачи!

Кира Кира

Не обращать внимания. Если перестать бороться с проблемой, то она часто отпадает сама

Александр Карачаров

1000 лет не отпадает,значит нужно их силой убирать

Кира Кира

Кому-то они помогают. В любом случае совсем без них нельзя. Они удерживают людей от совсем уж скотского поведения. Спорный вопрос, конечно.

Руфана Гаджиева

Брать огромные налоги с мечетей и церквей и контролировать куда уходят пожервования.

Маразм Крепчалов

Древнекитайская пословица гласит : Если Вы не верите в богов, то оставьте их в покое...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

С ними нежелательно бороться. это их подпитывает! ..они должны сами себя изничтожать!

Александр Карачаров

Их подпитывает финансирование религиозных фанатиков

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

зачем? они не учат ничему плохому: пить, курить, материться, не уважать старших..и т.п.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

когда о чем-либо говоришь, нужно как-то аргументировать свое же сказанное . это тогда нормальный диалог. а просто фразы кидать- нет.

Александр Карачаров

когда я задаю вопрос,то не нужно отвечать вопросом на вопрос

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

я ответила; читаем ответ внимательней. это спрашивалка, значит все имеют право спрашивать и задавать вопросы. ничего тут страшного-то. и на мои вопросы отвечали вопросами, но это меня не напрягало и я могла ответить.

Александр Карачаров

не нужно спрашивать зачем и отговаривать меня

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

о, все ясно. ариведерчи. учитесь вести диалоги.