Фаат Зарипов

Одни люди верят в эволюцию, другие в сотворение. Как вы думаете, на чем нужно основывать свои взгляды в таком серьезном вопросе, как происхождение жизни?

Ответы
Валерий Шилов

Не, ну как ты себе представляешь, тут некоторые делают всё, как надо, стараются изо всех сил, когда ребёнка хотят. И не у всех это получается, а тут - на тебе, случился мега-гига-бабах, образовались (из чего непонятно) солнце, земля, всё остальное, солнышко пригрело и в бульоне, случайным образом образованный из необходимых элементов, появилась живая клетка! Ага, случайным же образом она как-то выжила, причём не одна - и пошла-поехала эволюция. Нормально? И никакой случайный камешек с маленькую планету из космоса за всё время, с того самого образования первой клетки и до сего дня не угробил наш островок жизни. Это не странно? За этим всем стоит Вселенский Разум, будь то инопланетяне или Бог, да кто угодно! Именно этому Высшему Созданию или сообществу из них для каких-то, человеку непостижимыми, целей нужна эта наша никчёмная жизнь. Может, мы вырабатываем какую-то особую энергию, когда испытываем чувства благодарности и любви?

Фаат Зарипов

Круто сказано, эволюционисты отдыхают.

Валерий Шилов

Я размышлял об этом на досуге... 8 лет жил один - времени было предостаточно...

Фаат Зарипов

А я уже15 лет размышляю об этом, при помощи Писания.

Александр Кива

Создан первый искусственный организм с минимумом жизненно важных генов
Американские ученые получили бактерию Mycoplasma mycoides с минимальным набором необходимых для жизни генов.
Группа американских биологов показала, что почти половина генов бактерииMycoplasma mycoides не являются жизненно необходимыми. Ученые удалили «лишние» гены и получили бактерию M. mycoides JCVI-syn3.0 с минимальным размером генома, требующемся для жизни — 473 генов. К удивлению исследователей, для 149 из этих генов бактерии точная функция на сегодняшний день остается неизвестной. Работа опубликована в журнале Science.

Фаат Зарипов

Ученые говорят Богу: -"Мы тебе докажем, что способны произвести жизнь из земли"

"Из своей земли пожалуйста"-сказал Бог

Фаат Зарипов

Люди не могут ничего создать. Они "создают" свои открытия из уже созданного Богом.

Фаат Зарипов

Люди не могут ничего создать. Они "создают" свои открытия из уже созданного Богом.

Александр Кива

Могу уважать вашу позицию в жизни, но поддержать не смогу в вашем мнении! Мы с вами в "разных измерениях" находимся...

Фаат Зарипов

Взаимно.

Галина Барабаш

Тут нужно разобраться и определиться. Я придерживаюсь эзотерических взглядов. Бог дал добро на сотворение новой космической расы - человечества. Гены дали 16 космических рас для этого творения. На Земле человечество прошло развитие от первой до пятой расы( человеческой), развитие, т.е. эволюцию проходила не столь физическая форма, сколько Душа. Сейчас ответственный момент: мы, человечество проходим переход на новый эволюционный уровень - 6-у расу, человек духовный ( был человек разумный).

Любовь Соловей-Грищенко

Никто не знает, как она появилась. на сегодняшний день существует около полусотни теорий, объясняющих происхождения жизни на Земле и наше появление на ней. Мне ближе теория инопланетного генетического эксперимента, в результате чего мы и появились. Правда, мне показалось, что что-то у них пошло не так: одни гоминиды вымерли, как Денисовские люди, а другие стали развиваться не по их плану - у человека стал появляться разум.

Фаат Зарипов

Но перенос вопроса о происхождении жизни с планеты "земля" на какую-то иную планету не решает самого вопроса о происхождении жизни. Проще говоря если все инопланетяне, то откуда взялись бы сами инопланетяне? А какие доказательства инопланетного генетического эксперимента, в результате которого мы якобы появились убедили вас?

Любовь Соловей-Грищенко

О, это целая лекция не на один час!

Фаат Зарипов

Я вам рекомендую посмотреть фильм: "ложь во имя науки" и продолжить беседу

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо. Я посмотрю. Но я студентам читала лекции на эту тему и была очень избирательна к информации, хотя ни одна теория не показалась мне окончательно достоверной.

Фаат Зарипов

В этом фильме, если автор говорит о какой нибудь теории, то обязательно приводит факты, либо в ее пользу, либо нет.

Сибирский Инквизитор

Верить каждый вправе в то, во что он хочет. Но в данном вопросе есть один нюанс: Теория эволюции подтверждена фактами, многократно проверена, уточнена и в настоящее время продолжает лишь дополняться, а креационизм - не подтвержденная никакими фактами гипотеза, причем креационисты не могут найти даже между собой общего языка. И это не плохо бы знать всем.

Фаат Зарипов

Иисус как-то сказал о Божьем слове:" Твоё слово есть истина....".

Сибирский Инквизитор

А вот религию приплетать сюда - вообще последнее дело. Наука в ней не нуждается.

Фаат Зарипов

Это Ваше личное мнение, а вот многие учённые говорят, что чем больше они вникают в суть своей науки, тем яснее они видят мудрость создателя, или разумного Творца.

Сибирский Инквизитор

Пусть каждый останется при своем мнении.

Фаат Зарипов

Да, но было приятно узнать Ваше мнение.

Наталия Рымша

И там итам есть частичка правды,эволюция конечно выписана из пальца,но этот эволюционист прославился,ему плевать на развитие жизни.а вот сотворение имеет место,ведь организм состоит из клеток,вполне возможно какая то радиация подтолкнула одноклеточные стали многоклеточными

Фаат Зарипов

Я с семьёй нашли интересное видео и хотим с Вами поделиться.
https://ok.ru/video/292270443197

Наталия Рымша

Посмотрим

Наталия Рымша

Так вас беспокоит религиозная сторона этого вопроса?все просто,до наше массы были другие и возможно более развитые,но жизнь восстанавливалась благодаря вмешательству высшего разум и что б мозг человека не взорвался от услышанного нам это озвучили как Бог.ДНК это ж кислота,видимо в форме кристалла это не работало бы.этих создателей называют по разному,а некоторые личности решили подчинить себе массу людей и придумали религию.так вот,ушла от темы,та самая сила есть,мы связаны с природой и с космосам сильней чем можем представить.а то что это математически прочитано это да,мы же зноем только нашу математику,а такли это во вселенной?

Фаат Зарипов

Спасибо за Ваше мнение, я придерживаюсь сотворения, и верю в Бога.

Цв
Цветочек

Ну Дарвин точно был не прав. Хромосомы обезьяны не подходят нам и как ни старались сталин и всякие ещё скрещивать до сих пор обезьяны прыгают по деревьям и никак не превращаются в человека. Мы сами по себе появились. Скорей всего из космоса. Сотворить тоже никак.

Фаат Зарипов

На счёт Дарвина, я согласен, а на счёт другого нет.

Изя Моргенштерн

Эволюция не отрицает сотворение. Эволюция это способность видов изменятся, под действием окружающей среды. Это научный факт. А откуда взялась жизнь, можно только предполагать. По этому сгодится любая версия, хоть как-то обоснованная.

Воронин Юрий

на генетическом коде, одни люди имеют гены ориентированные на восприятие эволюционного развития жизни, такие именуются материалисты. Другие люди имеют генетическое предрасположение к принятию Божественного происхождения жизни

Фаат Зарипов

Вам наверно будет интересно посмотреть . https://ok.ru/video/292270443197

Воронин Юрий

числа Фибоначчи безусловно очень интересны в своем природном проявлении, однако на мой взгляд математический аппарат не в состоянии объяснить происхождение жизни

Фаат Зарипов

Это правда, но там так же говорится, что в каждом своём творении расписался Бог.

Воронин Юрий

согласен

Воронин Юрий

на генетическом коде, одни люди имеют гены ориентированные на восприятие эволюционного развития жизни, такие именуются материалисты. Другие люди имеют генетическое предрасположение к принятию Божественного происхождения жизни

Андрей Науменко

Эволюция НЕ ИЗУЧАЕТ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ, когда же веруны это поймут??? И уж тем более, эволюция НЕ ТРЕБУЕТ ВЕРЫ, это НАУЧНАЯ ТЕОРИЯ, ЭТО ФАКТЫ, они ДОКАЗАНЫ. Так что в вопросе "происхождения жизни" следует оперировать фактами.

Андрей Науменко

А спецэффекты и монтаж видео людям никак не доступен, да. Совсем.

Фаат Зарипов

Возможны, но есть экспонаты в музеях. И в этом фильме молодой человек говорит, где и в каких музеях Вы можете это увидеть. Там так же есть и фрагменты док. фильма с А. Макаревичем.

Андрей Науменко

Приведите пример такого "экспоната". А то очень уж у меня сомнения, что эти самые "исполины" на самом деле очень страшные ящеры...

Фаат Зарипов

А Вы наберите в поисковике "исполины" и исследуйте.

Андрей Науменко

Вы меня доказательства Ваших бредней искать не отсылайте. Утверждаете - ДОКАЗЫВАЙТЕ.

Татьяна Казакова

Я думаю, что это очень серьёзная тема. Я не верю в НЛО. Просто мы подошли к моменту, который вернет нас на много столетий назад. И снова мы начнем с пещерной жизни. Думаю, что сейчас идет 3-й виток. Вы понимаете про что я говорю?

Фаат Зарипов

Не совсем.

Татьяна Казакова

Ученые находят предметы, которым много миллионов лет. Но при этом - например - получить стекло из песка?

Фаат Зарипов

А Вы посмотрите как эти учёные обманывают и подтасовывают факты, об этом есть документальный фильм "ЛОЖЬ ВО ИМЯ НАУКИ" рекомендую посмотреть внимательно, там приводятся ФАКТЫ.

Татьяна Казакова

Да я и читаю и смотрю. Этот разговор не здесь. Что тут можно написать в 2-х словах?

Фаат Зарипов

Вам удалось посмотреть фильм "ЛОЖЬ ВО ИМЯ НАУКИ"?

Яду Хари

духовность и духовные вещи не сотворены и не происходят, они вечны и неизменны.Эволюция происходит в материальных вещах понимания духовного.Основывать свои взгляды нужно не на вере,а на делах,которые рекомендуют святые

Фаат Зарипов

Но святые основывают свои взгляды на вере.

Яду Хари

это вы основываете свои взгляды на святых

Фаат Зарипов

Нет, я основываю свою веру на знании из Библии.

Петр Ермаков

Меня почти не волнует информация о нулевой точке происхождения жизни... Главное доходчиво растолковать внуку о происхождении жизни в это время и в частности как это происходит у людей сейчас....

Фаат Зарипов

Поделитесь пожалуйста как Вы ему, внуку, объясняете и какие примеры приводите?

Петр Ермаков

Уважаемый Фаат, В Ваши 50 лет, Вы эту науку совсем не забыли. Вот лучше чем папа, молодёжи никто не расскажет, никто не разъяснит...

Фаат Зарипов

Я своим детям рассказываю о сотворении мира которое описано в библии.

Петр Ермаков

Теперь дети будут точно всё знать....

Наталья Сальникова

наверное, сначала всё-таки было сотворение, а потом эволюция...тот, кто это сотворил, специально всё запутал, чтобы мы не разобрались....если серьёзно, то уж точно НЕ СЛУЧАЙНО мы появились....

Александр Луньков

На теории недопыленности Луны и малосольности моря-окияна ☝️ Я правильно ответил? Давайте награду! 🏅 Согласен на пожизненную премию от ICR, а то такого наговорю 😬

Александр Луньков

Про 15 век до н.э. интересно. Библия вроде как посвежее...Я знаю этот фильм. Давайте обсудим хотя бы одно из доказательств, приведенных в нем. О каком желаете? О пыли на Луне или солености океана?

Фаат Зарипов

Библия писалась на протяжении 1600 лет 40 разными людьми, многие из которых друг друга никогда не видели. Однако Библия нигде не противоречит науке, кроме теории эволюции, на которой, кстати сказать, сам Дарвин и не настаивал. Он сам говорил, что "это теория требующая доказательств", которых до сих пор у ученых нет. И наоборот, находят скелеты людей по 5-7-10-15 метров высотой, и никак это не объясняют, неувязочка с теорией эволюции.

Фаат Зарипов

По свежее в Библии только греческие писания (Новый завет), которые писались в первом веке нашей эры. А еврейские писания (Ветхий завет) начали писаться в 1513 году до н.э., Писатель первых пяти книг Моисей.

Александр Луньков

Историю создания Библии я знаю хорошо, поэтому 15 век до н.э. вызывает сомнения, хотя пару сотен лет туда-сюда принципиального значения не имеют. Фаат, все же не кажется ли Вам несколько странным и несерьезным. что рассуждая о теории эволюции, Вы даже не потрудились ее прочесть. Уверен, даже названия полного не видели, а оно половину Ваших доводов делает бесполезными. Вы ссылаетесь на фильм. А свои мысли по этому поводу есть? Вы так и не ответили мне по поводу ребра Адама.

Фаат Зарипов

В комментарии выше, Вы сказали, что Тора тоже переведена на множество языков. Так вот Тора - это часть Библии, это пятикнижье Моисея. Т.е. логично, раз Библия переведена на 2800 языков и наречий, соответственно и Тора переведена на такое же количество языков. Ну а про ребро я бы так ответил: когда Бог это сделал, то других свидетелей (из людей) не было, т.е. никто из людей не может это подтвердить или опровергнуть. А может быть Бог не сделал Еву буквально из ребра, а тут имелось в виду, что из такого же "состава" как и Адам.

Владимир Ефимов

Как бы мы не думали по этому поводу, но чем больше у думающего человека его личный объём опыта и знаний (который он накопил в течение всех воих жизней), тем он ближе к истине.

Фаат Зарипов

Да и многие учёные рассматривая самую простейшую клетку не перестают удивляться сложностью её строения, это как маленький город, и признаю мудрость Творца.

Kamil Aydamirov

Честно говоря ответ я не знаю. Но в эволюцию я не верю. Она может создать микробы, бактерии или одноклеточных амеб. Но таких высоко технологических людей ей не под силу

Фаат Зарипов

Логично, но микробы, бактерии или одноклеточные амебы, это тоже живые существа, логично что они кем то сотворены? К стате нам всё время забывают сказать, что эволюция это всего лишь ТЕОРИЯ.

Александр Некрасов

Если человек произошёл от святаго духа, от кого произошли другие существа. Мне бы хотел знать, как Бог определил, кому быть хищником, а кому жертвой?

Фаат Зарипов

Хороший вопрос. Библия говорит, что до потопа на земле все обитатели земли, включая человека питались растительной пищей.

Александр Некрасов

Как же после потопа Бог допустил, чтобы одна его тварь пожирала другую тварь?

Фаат Зарипов

Знаете, я к сожалению этого не знаю. Знаю лишь одно, что из-за Адама Бог проклял землю,17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел+: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля+. В изнурении* будешь есть её произведения все дни твоей жизни+. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки+, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят+. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься»+.

Александр Некрасов

Это мне известно, но хотелось бы получить ответ на свой вопрос.

Nick Neonov

Нам уже забили головы разными вариантами ,понятно что не с дерева мы слезли,но разговоры о том что нас заселили с другой планеты вообще напрягают

Фаат Зарипов

По мне ближе сотворение.👍