Серьёзна#И#Непроста

Что вы знаете о салате ..под названием "Селёдка под шубой"? ШУБА — это аббревиатура: «Шовинизму и упадку бойкот и анафема». Красная свекла символ революции, рыба – рабочие, картошка и морковь – крестьяне, близкие к земле, а майонез – буржуазия, то есть, салат должен был сплотить и объединить все слои населения.

Ответы
Валерий Герасимов

На Пасху яйца, с треском, разбиваются и в перезвон звонят колокола.. И пролетарии всех стран соединяются за бархатом пасхального стола.. Все красят яйца в синий и зелёный - а я свои покрашу в красный цвет!!!.. И понесу их гордо, как знамёна, как символ наших будничных побед!!!!

Володя

Вы думаете —
это солнце нежненько
треплет по щечке кафе?
Это опять расстрелять мятежников
грядет генерал Галифе!
Выньте, гулящие, руки из брюк —
берите камень,
нож или бомбу, а если у которого нету рук —
пришел чтоб и бился лбом бы!

Константин

Сейчас появился наподобие-Шапка снегурочки..там яйцо не слоем а вокруг делают вал и наверху вместо помпона яйцо с сыром,майонезом чуть слои смазываются,а сверху нет

Зиннур (Октябрьский)

Ну я знаю, что рыба хладнокровна и молчалива по народному поверью; встречал даже когда пушистик съест, оказывается под шубой, возможны и другие варианты.

Тихий Ужас

Первый раз его увидел в Перестройку как что-то новое... Гости пробовали и высказывали мнение... Мне тогда не понравился.

Натали Малышка

Да мне как плевать, что обозначает.....Каждый раз думаю : готовить- не готовить......А получается, что без нее - ну ни как.....

Сергей

Много и тех, кто в книжке, под примитивным названием "библия", тоже ищут некий "смысл"...😆

Семён

Знаю что он вкусный и питательный, в меру полезный и может служить хорошей закуской ...

Екатерина Оленева

Слышала... такой прикол..)) На самом деле- вкусная, сытная, дешевая закуска в кабаке.)))

Станислав Гребнев

сплотить в желудке и сверху водочкой полить обеззаразить от всяких вирусов!!!)))

Геннадий Голубев

😀😀😀! Рыба - потому что молчат? Картошка потому что если что- в землю зароют?...

Геннадий Голубев

А майонез это сперма - которая должна возродить рабоче-крестьянское движение.

Павлос

😲 Потрясно!!!!!!!! Это уже какая то философская селёдка под шубой😁👍👍👍🌺🎄

Павлос

придумал название - Революционная селёдка под шубой!!!!!!! Революционные селёдки всех стран - объединяйтесь!!!!!!✊🥁🎄

Павлос

😁🎄

Серьёзна#И#Непроста

поздравляю тебя с наступающим новым годом

Павлос

Спасибо!!!!! Вас тоже с Наступающим!!!!!!🥁🎄

Игорь Калиниченко( Русский)

Знаете, я сам ленинист и сталинист. Но, селедка под шубой, она вещь в себе. )))

Мир

Так он и обьединил все слои в себе, и народ тем самым за праздничным столом

Михаил Цветаев

Вот чему учат детей в школах насчёт слоёв населения.

Ма
Марат.

Недавно слышал что ещё стали добавлять авокадо, очень говорят вкусно))

Игорь Пономарёв

Ну..... ты конечно подводи свою теорию.... А мне просто вкусно....🙃

Тимербулатов Рамис

Это называется Софизм - словами можно что хочешь доказать🙂

Михаил Пухов

Я политически нейтрален. Что мне селедку под шубой не есть?

Серьёзна#И#Непроста

ешьте в плаще её

Михаил Пухов

Щас заверну толька

Владимир Гулинский

Вот только буржуазия вместо интеллигенции явно не к месту.